Все статьи Гости, приглашения Книга пожеланий – креативные идеи от YesYes

Книга пожеланий – креативные идеи от YesYes

Не только красивые фотоснимки способны бередить душу, воскрешая в памяти ваш удивительный свадебный день. Книга пожеланий обладает не меньшим эффектом! Сделать её в классическом виде или проявить свою фантазию и оформить так, чтоб это вызвало восторг у гостей и было свойственно лишь вашей паре? YesYes предлагает тебе подборку идей для свадебной Книги пожеланий, и мы не сомневаемся – вдохновение не заставит себя ждать!

Свадебная Книга пожеланий: 10 креативных вариантов

Рукописный фотоальбом

Классическая фотокнига, которая превратится в настоящий кладезь воспоминаний о празднике. Сюда могут войти фотографии предсвадебной подготовки и чистые листы для теплых поздравлений, забавных иллюстраций и напутственных пожеланий ваших родных.

Здорово, если у тарелки каждого из гостей расположится красивая ручка и мини-записочка  “Не забудь черкнуть пару строк в нашей Книге пожеланий!”

Модный скрапбукинг

Обложка с монограммой, персонализированные листы и милое оформление в пастельных тонах – вложи частичку своего труда в каждый разворот, и ваши гости точно не поленятся наполнить книгу живыми эмоциями и самыми искренними словами. А можешь сделать стильную заготовку книги и предложить гостям поучаствовать в её завершении.

Печатный вариант

Идея, которая в тренде последние пару лет, и даже не думает терять свою популярность. Тебе понадобятся: стол, раритетная печатная машинка, всевозможный винтажный декор, такой как старинные книги, вазочки, олд-скульные фотоаппараты и открытки прошлого века.

Пусть гости собственноручно наберут пожелания, чтобы позже вы объединили странички в памятный архив. Сделать это можно с помощью скоросшивателя и красивой тематической обложки.

Совет: обязательно подготовь инструкцию по использованию пишущего аппарата и стопку текстурной бумаги. Вот увидишь: от столика с пожеланиями гостей будет не оторвать!

Почтовое послание

А как тебе идея оформления Книги пожеланий в виде почтового ящика? Выбирай небольшие конверты в цветовой гамме вашей свадьбы и подари гостям возможность написать небольшие письма вашей паре в будущее! Украсить конверты можно вашими персональными семейными марками, дизайн которых вы придумаете сами!

Тканевый формат

Для свадьбы в стиле Рустик подойдёт альбом, сшитый из небольших полотен или кусочков разноцветного материала. Это один из лучших вариантов Книги пожеланий, выполненный своими руками. Смотрится по-домашнему уютно.

Чтобы гостям было удобно излагать свои мысли, странички должны быть отдельными лоскутками, которые впоследствии сшиваются в единый шедевр.

Тематическая раскраска

Предложите друзьям внести краски в вашу семейную жизнь. Чёрно-белые карикатуры ваших счастливых лиц, любимых мест и просто красивых пейзажей станут необычным полотном для памятных слов. Разукрашивать можно карандашами или цветной пастелью.

Всеми любимый полароид

Несмотря на развитие фототехники, Полароид пользуется уважением у миллионов людей по всему миру. Пусть гости используют его для мгновенных снимков. Забавное праздничное фото рядом с пожеланиями сделает книгу яркой, искренней, эмоциональной!

Необычная анкета

Желаешь приобщиться к модному мейнстриму?! Книга пожеланий на свадьбу с вопросами может тебя заинтересовать. О чём же спрашивать близких? Лови наши варианты:

  • Как вы видите нашу пару через 25 лет?
  • Какие интересные советы вы можете дать нашей семье?
  • Как будут звать нашего первого ребёнка?
  • Какие страны мы должны посетить в ближайшие 5 лет?
  • Какая история, связанная с нашей семьёй, запомнилась вам больше всего?

Как ты понимаешь, содержание вопросов может быть абсолютно разным. Главное – преподнести их в лёгкой, развлекательной форме. Каждый вопрос оформляй на отдельной странице!

В духе современности

А как на счёт того, чтобы преобразовать Книгу пожеланий в электронный формат?! Скажем, с помощью обыкновенного планшета. Так гости смогут оставить словесные поздравления, фото и даже видеоролики. Обязательно подготовьте набор праздничных иконок и различные фильтры для создания оригинальных открыток.

А если придумать персональный хэштег, Книга пожеланий с радостью переместится в безграничный “инстамир”. 

Фантазии на тему

А знаешь, как собрать пожелания со всех ваших гостей? Привлеки внимание, заинтересуй, удиви! Ведь Книгу пожеланий можно сделать в абсолютно любом виде, будь то дерево человеческого роста или груда гладкой гальки! Необычный подход к традиции оставлять пожелания точно вызовет улыбки у всех родных и близких!

Помни, Книга пожеланий  – это своеобразный свадебный сувенир, который спустя годы будет напоминать о счастливом событии. Не пренебрегай деталями! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как развлечь гостей на свадьбе? Идеи для нескучного праздника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Цветные дымовые шашки: за и против
Читайте также
Комплименты гостям: чудесные идеи для зимней свадьбы!
Гости, приглашения
Комплименты гостям: чудесные идеи для зимней свадьбы!
Готовим сани к зиме: идеи пригласительных на зимнюю свадьбу
Гости, приглашения
Готовим сани к зиме: идеи пригласительных на зимнюю свадьбу
Як розрахувати кількість алкоголю на весіллі?
Еда, торты, кейтеринг
Як розрахувати кількість алкоголю на весіллі?
Свадебные клятвы: советы по написанию и вдохновляющие примеры
Советы и идеи от YesYes
Свадебные клятвы: советы по написанию и вдохновляющие примеры

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала