Все статьи Советы и идеи от YesYes Красивая кожа к свадьбе: 9 простых шагов

Красивая кожа к свадьбе: 9 простых шагов

Когда ты проводишь недели, и даже месяцы, планируя свою свадьбу, последнее, о чём хотелось бы беспокоиться, это проблемы с кожей! Независимо от того, планируешь ли ты уход за собой заранее или ищешь быстрый способ улучшить состояние кожи в преддверии свадебного дня, наши девять шагов на пути к здоровью и сиянию будут тебе очень кстати. 

Наша кожа так чувствительна! На её состояние влияет букет факторов, от образа жизни и окружающей среды до гормонов и наших эмоций. Проблемы в виде шелушений, покраснений, высыпаний и тусклости проявляются  время от времени у каждой из нас. А внимательное отношение к себе и базовый уход лучше бы сделать неизменным ежедневным правилом. Мы не сомневаемся, ты энное количество раз слышала и читала рекомендации косметологов. И вот теперь настало время им следовать, прекрасная невеста! 

1  Не дай себе засохнуть

Да-да, это тот самый избитый, древний как мир совет, но он работает – вода действительно творит чудеса с кожей. Если ты обезвожена, твоя кожа никак не будет выглядеть идеально. Выпивая 6-8 стаканов воды каждый день, ты начнёшь замечать изменения: бархатистая и сияющая кожа отблагодарит тебя.

2  Сопротивляйся соблазнам

Этот гамбургер и картошечка фри могут выглядеть невероятно аппетитно, но твоему лицу от постоянного неправильного питания придётся несладко. Тебе не обязательно становиться самым образцовым едоком на земле, но если ты заменишь фаст-фуд на салаты в течение нескольких дней в неделю, ты почувствуешь разницу, как говорится, на собственной... коже!

3  Купайся в лучах солнца

Да, солнце может оставить отпечатки на твоих линиях смеха или подрумянить твои плечи, но именно оно дарит коже здоровое свечение. Будет здорово, если за несколько недель до свадьбы ты с любимым или с подругами будешь как можно чаще выбираться на свежий воздух для нежных солнечных ванн. Обедая на улице или заменив пару остановок общественного транспорта на пешую прогулку, ты подаришь коже витамин D, чтобы она оставалась здоровой и счастливой. Конечно, не забывай про защитный крем! 

4  Будь чистюлей

Очищение настолько важно, когда ты пытаешься достичь идеального вида кожи, что будет преступлением его игнорировать. Снимай макияж каждый вечер с помощью хорошего, глубоко очищающего средства! Убедитесь, что поры остаются чистыми, используй раз в неделю мягкий скраб. Забитые поры – потенциальные прыщи… 

А также следи за чистотой своих кисточек и спонжей для макияжа!

5  Не забудь про увлажняющий крем

Когда ты наполняешь свой организм достаточным количеством воды, твоя кожа преображается. А для максимального эффекта и ослепительного вида тебе нужно качественное наружное увлажнение. Выбирай увлажняющий крем, который обогащён витаминами A или E для максимальной гидратации!

 Подружись со спортом

Занимаешься спортом – классно! У тебя на него аллергия? Что ж, у нас есть для тебя аргумент. Во время физических нагрузок улучшается кровообращение, что естественным образом улучшает тон кожи. И не только твоё лицо будет в выигрыше от повышенного уровня кислорода – ты почувствуешь прилив энергии, а это именно то, что нужно во время подготовки к свадьбе, не правда ли?

 Позволяй себе релакс

И не забывай расслабляться. Стресс – убийца красоты. Когда ты находишься в постоянном стрессе, это непременно отражается на твоём лице. Что ж, мы нашли для тебя идеальный повод полежать часик-второй в тёплой ванне, посмотреть любимый фильм или почитать интересную книгу. Делай это ради красивой кожи! И пусть весь мир подождёт...

8  Делай маски для лица

Раз в неделю твоё лицо заслуживает капельку больше внимания, чем обычно. Побалуй свою кожу дополнительным уходом, в виде скрабов и масок. Маски из древесного угля отлично подходят для глубокого очищения и контроля сальных желез, а зелёный чай в составе успокоит кожу и выведет токсины. Подбери подходящие тебе рецепты и находи время их применять.

Начни наконец высыпаться!

И последнее в списке, но не последнее по значимости! Спи по ночам – каждую ночь, 7-8 часов. Когда ты спишь, твой организм  восстанавливается и ремонтирует все пробоины, наделанные стрессом, плохой окружающей средой, гормональными сбоями и той самой пачкой вредных чипсов. Если ты не поспишь раз-два, Армагеддон не наступит. Но регулярное недосыпание продемонстрирует неполадки в организме прямо на твоём лице. Поэтому ложись спать. И пусть твои глаза блестят, а не слипаются в утро свадебного дня!

Желаем тебе в день свадьбы излучать лишь любовь, радость и красоту! И никаких волнений по поводу макияжа и кожи. Что делать, чтоб превосходно выглядеть даже без косметики, ты уже знаешь. А профессионального визажиста ищи в нашем Каталоге! Твой верный помощник в подготовке к свадьбе YesYes 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Поцелуй на камеру: рецепт сладких свадебных фотографий
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Минимализм: всё гениальное просто!
Читайте также
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
Советы и идеи от YesYes
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
Предложение выйти замуж: сделай незабываемо!
Советы и идеи от YesYes
Предложение выйти замуж: сделай незабываемо!
Экспресс-инструктаж от YesYes: как организовать свадьбу за месяц?
Планирование и организация
Экспресс-инструктаж от YesYes: как организовать свадьбу за месяц?
Зимовий букет нареченої: поради і натхнення
Декор и флористика
Зимовий букет нареченої: поради і натхнення
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала