Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадьба и соцсети: советы для молодоженов

Свадьба и соцсети: советы для молодоженов

Социальные сети прочно заняли важное место в жизни многих из нас, и спорить с этим нет смысла. Но помимо огромной пользы, они могут приносить и немало негатива. В этой статье YesYes поделится советами, как не позволить соцсетям усложнить вашу свадебную подготовку и испортить впечатление о свадьбе.

Сообщай важные новости лично

Наконец-то ты получила заветное предложение и все было как в сказке: нежно, романтично и так незабываемо. Конечно, хочется сразу же рассказать об этом всему миру! Рука так и тянется сфотографировать обручальное колечко и поделиться этим со всеми подписчиками в Инстаграме :)

Но сначала подумай о самых близких: вряд ли мама обрадуется, что юзер Ноготочки_Днепр_873 узнал о таком важном событии раньше нее. Расскажите новость родным хотя бы посредством звонка или смс и только после этого делитесь эмоциями в социальных сетях. Кстати, после обзвона семьи и подружек и поиска идеального ракурса для фотографии кольца не забудь о женихе :) Вам наверняка нужно прожить эти важные чувства вдвоем, остальной мир подождет.

Интимные детали оставляй за кадром

Пока никто не видел твоего свадебного платья, главный герой всех обсуждений – это помолвочное кольцо. Мы не отговариваем тебя от миллиона фотографий украшения во всех ракурсах, и даже готовы поделиться идеями как красиво сфотографировать обручальное кольцо :) Но советуем воздержаться от лишних подробностей: к примеру, совсем необязательно рассказывать незнакомцам из соцсетей про цену кольца и количество карат драгоценного камня.

Этот же совет касается и рассказов о том, как именно жених сделал тебе предложение. Общая информация может быть очень захватывающей, но некоторые очень личные слова лучше оставить для вас двоих или самых близких людей.

Твое состояние – это приоритет

Соцсети могут очень помочь при свадебной подготовке. Здесь тебя ждет тонна вдохновения, идей для свадьбы, советов по планированию и опыт других невест. Но передозировка этой информацией может заставить голову просто закипать. 

Самое опасное – это бесконечное поле для сравнений. Если твоя лента заполнена свадьбами селебрити и пар с высокими финансовыми возможностями, то внутри может поселиться тревога, что без огромного бюджета свадьба все равно не будет такой сказочной, как тебе мечтается. Постоянные сравнения ведут к стрессу, неуверенности и разочарованиям. Разве тебе нужно такое состояние накануне одного из самых счастливых дней?

Если начинаешь замечать, что после просмотра ленты настроение только ухудшается, то проведи ревизию своих подписок и устрой небольшой детокс от соцсетей. 

Придумайте хештег

Отдельный свадебный хештег поможет вам оперативно собрать фотографии и видео со свадьбы. Это очень облегчает жизнь: вам не только не придется ждать работы свадебного фотографа, но и удастся увидеть со стороны немало классных моментов, которые вы не заметили во время свадебного дня. Прочитайте нашу статью “Рецепт классного хештега”, придумайте свой и обязательно оповестите о нем гостей. 

Хештег может также пригодиться во время свадебной подготовки, если ты планируешь делиться ее ходом в соцсетях. Уверены, будет очень приятно вспоминать эти моменты спустя время, а хештег поможет быстро найти нужные посты :)  

Не делись важными организационными деталями 

С осторожностью отнесись к тому, что ты постишь в социальных сетях касательно деталей свадьбы. Во-первых, ты никогда не знаешь, кто именно сможет увидеть эту информацию: к примеру, время и место сбора гостей лучше оставить только для приглашенных.

Во-вторых, раскрытие всех моментов заранее может помешать вау-эффекту в день свадьбы. Одно дело раскрыть немного несвязанных между собой деталей и совсем другое – показать свадебное платье и концепцию декора за месяц до дня Х.

В-третьих, некоторые публикации могут внести путаницу. Если вы решили использовать свадебный сайт вместо стандартных пригласительных, то ссылку на него лучше отправлять лично гостям, а не постить в Инстаграм. Так ты сможешь убедиться, что все получили ссылку, и не получишь лишние комментарии от тех, кого вы не собирались приглашать. 

Свадебные моменты “вне сети”

В некоторые моменты свадьбы очень важно отложить в сторону телефоны и просто погрузиться в процесс. Например, во время самой свадебной церемонии или трогательного момента зажигания семейного очага. Попроси ведущего, чтобы он предупредил гостей о важности выключить телефоны и просто быть с вами. Фотографии и сториз для Инстаграма не так важны, как эмоциональная включенность. Тем более если в эти моменты будут работать профессиональный фотограф и видеограф: специалистам будет даже проще сделать потрясающие кадры, если гости не будут суетиться перед ними в поисках лучшего ракурса.

Делегируй свой телефон

В день свадьбы ты должна быть беззаботной и счастливой невестой, а не smm-менеджером :) Делегируй свой телефон своей самой ответственной подружке: она сможет не только помогать тебе выкладывать что-то интересное в Инстаграм, но и отвечать на несвоевременные звонки и смс. А ты, в свою очередь, постарайся подольше побыть офлайн в этот день – уже завтра ты сможешь пересмотреть все посты гостей, а пока концентрируйся на том, что происходит здесь и сейчас.

Чтобы не забыть ни одной важной мелочи в свадебной подготовке, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Читайте также
Активні батьки у весільній підготовці: як вдстоювати свою думку і вирішувати конфлікти?
Советы и идеи от YesYes
Активні батьки у весільній підготовці: як вдстоювати свою думку і вирішувати конфлікти?
Топ-5 книг, які допоможуть вашим стосункам
Советы и идеи от YesYes
Топ-5 книг, які допоможуть вашим стосункам
Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Советы и идеи от YesYes
Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы
Советы и идеи от YesYes
Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала