Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в морском стиле: атмосферный праздник на волнах любви

Свадьба в морском стиле: атмосферный праздник на волнах любви

Свадьба на берегу моря может остаться красивой мечтой, а может стать импульсом создать атмосферный тематический праздник. И вовсе не важно, расписываетесь ли вы в нескольких шагах от побережья, или любовь к морю живёт в ваших сердцах, с помощью декора, пригласительных на свадьбу, кенди-бара и своих образов вы можете наполнить свадебный день морским настроением и таким сохранить его в памяти родных и друзей. Сейчас YesYes поделится с тобой идеями украшения свадьбы в морском стиле, реализовать которые ты вполне можешь самостоятельно!

Идея морской тематики для свадьбы не входит в число банальных и избитых. Но это не единственный аргумент в пользу её воплощения. Берег моря – одно из самых романтических мест на земле! Свадебным сезоном считается лето, тёплая весна и ранняя осень, когда так хочется оказаться на морском пляже и плескаться в волнах. А как красиво, стильно и торжественно смотрится морская цветовая гамма на свадебном празднике! Оттенки от ледяного синего до тёплого цвета морской волны, ровные опрятные полосы и якоря, будто усиливают сентиментальность момента.

Тема моря так прекрасна, поэтична и многогранна: от кораблей, штурвалов, спасательных кругов, до ракушек, морских звёзд, бутылок с посланиями, что ею легко увлечься. Но ограничь себя лишь несколькими созвучными акцентами, чтобы морской стиль не затмил свадебный, ведь прежде всего, у вас свадебный банкет, а не пиратская вечеринка.

Место проведения свадьбы в морском стиле

Идеально – берег моря. Но если тебе не так повезло с родным городом, как невестам Одессы, Херсона и Николаева, например, альтернативой морю может быть река. Выездная церемония на берегу реки или на теплоходе – это романтика высшей степени, согласна?

И даже зал ресторана в центре города или шатёр, установленный на природе, можно преобразить в трюм корабля или палубу парусника, развесив воображаемые паруса и выбрав аутентичный декор.

Мы определённо влюблены в тематические свадьбы, потому что это всегда красиво и неповторимо. Тема открывает возможность для вас с любимым подойти к своей свадьбе творчески, на стандартные белоснежные скатерти наносить принты и узоры, высокие вазы заменить на сделанные своими руками подсвечники, а гостей рассадить с помощью гальки с выгравированными именами, вместо картонных именных карточек. Ты готова черпать идеи и создавать праздник, в который будет вложено не просто много денег и времени, но и твоей собственной фантазии, души и любви? 

Цветовая гамма

Прежде всего тебе стоит определиться с цветами и оттенками, которые будут доминировать в декоре и оформлении. Для морской свадьбы можно выделить три подходящие цветовые гаммы:

  •  строгий и благородный дуэт белого и тёмно-синего цветов
  •  воздушная, свежая как морской бриз гамма нежно-голубых и бирюзовых цветов, которая может быть дополнена светло-розовым и лимонным оттенками
  •  умиротворяющие пастельные цвета: песочный, бежевый, айвори, которые прекрасно гармонируют с голубым и синим


Декор зала и украшение свадебных столов

Море всегда вызывает целую палитру эмоций и с ним связано множество ассоциаций. Хорошо, если ты уже в деталях представила себе картинку вашего свадебного праздника и отчётливо видишь, какие созвучные с морем образы отразятся в вашем декоре. А иначе ты рискуешь попасть в водоворот разноплановых идей, и реализовав их, вместо гармонии получить хаос, пусть и объединённый одной темой. Проще говоря, в одной большой теме "Море" несколько течений и необходимо выбрать близкое вашей паре. Условно выделим два направления.

Корабельная тема

Для декора и оформления тебе подойдут всевозможные корабли и кораблики, штурвалы, компасы, якоря, рыболовные сети, флаги, маяки, канаты и тросы. 

Лента в бело-синюю полосу – настоящая находка для невесты, которая занимается украшением свадьбы сама и не готова к большим тратам. Использовать её можно буквально в каждой детали, от бутоньерки жениха до декорирования подсвечников, ваз, номерков на столы.

Купить такую ленту ты можешь в ближайшем магазине тканей или товаров для рукоделия. Или онлайн по нашим Полезным ссылкам.

Полезные ссылки:

https://umeu.com.ua/p16706-atlasnaya-lenta-v-polosku-25-mm-sinyaya-temnaya/

https://alldecor.com.ua/catalog/lenty/repsovye-lenty/lenta-repsovaya-yakor

https://makovka.com.ua/repsovaya-lenta-15-mm-n01-molochnaya-yakorya-i-poloski-1-m.html

https://vlaber.com.ua/magazin/lenty/lenta-atlasnaya/s-risunkom/lenta-atlas-polosa-2,5-detail.html

https://tkani5.com.ua/batist-print-cvetnoj-/7742-batist-poloska-5mm-sine-belaya.html

Канат шикарно смотрится в декоре!  Также можешь использовать буквально везде, от комплиментов гостям в форме морских узлов до создания фотозоны. 


Полезные ссылки:

http://verevka.in.ua/shop/index.php?productID=444

http://xn--80aa2an0a8c.com.ua/index.php?route=common/home

https://kanat-verevka.in.ua/p416862150-dzhutovyj-kanat-dlya.html

http://verevki.com.ua/kanat.html

Бумажные кораблики актуальны как никогда. И делаются легко, и смотрятся мило. Не упускай возможность вспомнить детство :)


Самодельные парусники – решение для тех, кто готов немножко повозиться. Но можешь не сомневаться, это будут самые оригинальные номерки для столов и вызывающие восторг сувениры для гостей вашей свадьбы!


Тематические подсвечники всегда к месту: когда светло, они служат стильным элементом декора, а когда стемнеет, создают романтическую атмосферу. 

Полезные ссылки:

https://carameldecor.com/p410389049-dekorativnyj-podsvechnik-mayak.html

https://bigl.ua/p625418509-fonar-mayak-belyj

http://odessa.zakupka.com/p/91097331-podsvechnik-morskoy-yakor/

Пляжная тема

Для декора используются ракушки, морские звёзды, аквариумы, стеклянные камушки, искусственные кораллы, жемчуг. 

Ракушки можно дарить как сувениры родным и близким, их россыпью украшать столы, декорировать ими вазы и подсвечники.

Из ракушек получаются красивые гирлянды, которыми можно украсить банкетный зал, арку для церемонии или фотозону.

А как тебе идея использовать морские ракушки в качестве подсвечников? Смотрится чудесно!

Полезные ссылки:

https://seastar-ua.com/rakoviny-ves.html

https://hobbyart.com.ua/p618517255-rakushki-morskie-naturalnye.html

http://artlavka.com.ua/p4351-Nabor_Morskie_rakushki

Морские звёзды, определённо, фавориты модных декораторов. Но купить такие натуральные украшения достаточно непросто. Мы нашли два альтернативных варианта: искать морские звёзды для аквариумов, либо же сделать гипсовые фигуры и раскрасить их, как душа пожелает. Вариантов использования в декоре – море!

Небольшие декоративные морские звёздочки можно дарить гостям в качестве сувенира.

Полезные ссылки:

https://poolsonia.com/catalog/view/akvariumistika/ps0602075

https://art-prosvet.com.ua/catalog/silicone_forms_molds/more_i_morskie_zhivotnye/mold_tri_morskikh_zvezdy.html

https://whitebalance.studio/shop/starfish-dishes

Искусственные кораллы и деревянные коряги, которые выглядят так, будто несколько лет пролежали на морском дне, в декоре выглядят свежо и стильно.

Аквариумы и ещё раз аквариумы! Наполняй белоснежным песком, ракушками, стеклянными шариками и даже водой. Запускай внутрь рыбок, свечи, цветы, камушки. Твори!

Полезные ссылки:

http://aquatime.com.ua/index.php?art=159

https://zookorobok.com.ua/aquariumistika/aquariums-complects/aquariums/akvarium-shar-dlja-rybok-1-litr

https://zookorobok.com.ua/aquariumistika/aquariums-complects/aquariums/akvarium-bokal-dlja-rybok-1-litr

Теперь в твоём арсенале есть парочка идей для оформления свадьбы в морском стиле и ты знаешь, на что обратить внимание, продумывая общую концепцию праздника. Не забывай, что кроме свадебной арки и декора на банкетных столах, выразить тему свадьбы можно с помощью подушечки для колец, плана рассадки гостей, книги пожеланий. Примеры творческого подхода смотри ниже!

Подушечка для колец вовсе не обязательно должна быть подушечкой!

План рассадки гостей может выглядеть очень неожиданно!

Книга пожеланий только называется книгой, но ничего общего с ней не имеет на самом деле!


Образы жениха и невесты

Если ты невеста на свадьбе в морском стиле, лови наши поздравления: тебе можно всё! Хочешь белое платье, хочешь нежно-голубое. Хочешь классическое, с корсетом и пышной юбкой, а хочешь – свободное, парящее, словно созданное для прогулок по пляжу. Твой жених может выбрать для себя строгий тёмно-синий костюм или льняной пиджак и брюки песочного цвета и свободного кроя. Выбирайте стиль, который вам ближе.

А подчеркнуть тему свадьбы помогут маленькие акценты: бутоньерка, украшения, необычный букет. 

Посмотри, какая красота! Свадебные украшения для волос из ракушек выглядят волшебно.


Вариантов свадебных букетов в морском стиле такое множество, что глаза разбегаются. Можно выделить три их вида: 

  • букеты полностью из ракушек, бисера, лент и морских звёзд
  • цветочные букеты, украшенные ракушками
  • цветочные букеты в сетке, перевязанные канатом или летной в стиль теме свадьбы

Бутоньерка жениха традиционно созвучна свадебному букету невесты.


Приглашения на свадьбу

Тематическая свадьба начинается с пригласительных. Они – ваша первая возможность не только рассказать своим близким (и дальним) родственникам о предстоящем дне, но и продемонстрировать свой собственный взгляд на традиционный праздник свадьбы. Поэтому не пренебрегайте таким творческим и важным процессом, как создание и рассылка вашим близким приглашений. Мы собрали для тебя несколько примеров от специалистов из нашего Каталога и уверены, что ты найдёшь у нас того исполнителя, который поймёт тебя с полуслова.

Свадебный торт

С пригласительных свадьба начинается, а торт – её финальный аккорд. Пусть этот аккорд будет невообразимо сладким и запоминающимся. Кондитеры готовы воплощать самые необычные и фантастические идеи своих пар. Поэтому для вас главная задача – определиться с тем, каким именно будет ваш главный десерт! 


В качестве сладких презентов гостям можно приготовить тематические пряники и декорировать мини-алкоголь.

Кажется, мы рассказали тебе о свадьбе в морском стиле всё. Или почти всё, оставив немножко пространства для твоей фантазии. Напоследок  ещё один совет: будешь придумывать, чем развлечь гостей – и в этом не уходи от темы. Есть прекрасная игра "Рыбалка" и  знакомый каждому с детства "Морской бой". Пусть ваш праздник будет морем веселья, счастья и неповторимых впечатлений!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Беременная невеста: как справиться с двойным счастьем
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Красивый свадебный фильм: как не разочароваться результатом работы видеографа
Читайте также
Свадьба в готическом стиле: Хэллоуин близко!
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в готическом стиле: Хэллоуин близко!
Цвет свадьбы – природная Зелень (Greenery)
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – природная Зелень (Greenery)
Цікаві факти про весілля Королеви Єлизавети, які ти не знала
Советы и идеи от YesYes
Цікаві факти про весілля Королеви Єлизавети, які ти не знала
Самые красивые свадебные торты 2020: фото и тренды
Еда, торты, кейтеринг
Самые красивые свадебные торты 2020: фото и тренды

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала