Все статьи Свадебное фото Love-story: где снимать и как выбрать одежду?

Love-story: где снимать и как выбрать одежду?

Популярность такого вида съёмки как Love-story, Engagement session или простыми словами – предсвадебной фотосессии, растёт не по дням, а по минутам. И если пару лет назад местом такой фотосъемки был стандартно центральный парк в городе, сегодня влюблённые экспериментируют, устраивая фотосет в собственной квартире, либо инсценируя сюжет любимого фильма! В этой статье мы поделимся с тобой множеством идей интересных мест для съемки love-story, а также дадим рекомендации по выбору удачных луков для тебя и твоей второй половинки.

love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия в кафе
love-story, фотосессия влюблённой пары, предложение руки и сердца
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия на закате

Стили Love-story 

Какие фотографии тебе нравятся? Среди множества фотосессий, которые ты просмотришь или уже просмотрела, наверняка будут такие, которые действительно зацепили. Либо это искренние эмоции, нежные прикосновения и влюбленные глаза крупным планом. Либо это шикарные образы пары из кинофильма 60-ых. Либо это wow-съёмка во время прыжка с парашютом или пикник на вершине Ай-петри. Найди близкий именно тебе стиль.

love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия на природе
love-story, фотосессия влюблённой пары
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия в стиле ретро

С чем следует определиться прежде всего:

1 Каким будет сюжет вашей лав стори

Отправитесь ли вы в лунапарк или на конную прогулку за городом, или перевоплотитесь в главных героев любимой книги, а может будете вместе заниматься домашними делами – готовить, гладить, убирать? В фотосъёмке лав-стори популярны три вида сюжетов: событие (знакомство, первый поцелуй, предложение руки и сердца), любимый фильм (книга, история, сказка), процесс (любой совместный процесс от готовки блинов до прыжка с парашютом).

love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия предложение выйти замуж
love-story, фотосессия влюблённой пары по мотивам Гарри Поттрера


2 Каким будет стиль вашей лав-стори

Вы любите позировать на камеру или предпочитаете оставаться собой?

Фотосессия love-story может быть постановочной или репортажной. 

Репортажная съёмка – это серия кадров живых эмоций и вас настоящих. Всё, что вам нужно – это забыть о присутствии фотографа и уделять время друг другу, не скрывая своих чувств. Результатом такой фотосессии будут живые снимки, чудесные моменты проведённого вместе времени, умело запечатлённые фотографом. Такие фото зачастую наполнены нежность, улыбками и теплом.

love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия дома
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия в доме
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия в прачечной

Постановочная фотосессия даёт больше красивых кадров со смыслом. А если вы ещё и решили сделать съемку сюжетной! Только представь, ты в роли главной героини фильма "Великий Гетсби", и твой личный Леонардо Ди Каприо подливает в твой бокал шампанское. Такие фото не найдёшь в телефоне друзей!

Большинство сюжетных и постановочных love-story требуют специальных реквизитов и декораций. Подумай о транспортировке габаритных элементов съёмки и учти это при выборе места проведения фотосессии.

Выбирая фотографа, обращай внимание на доминирующий стиль фотосессий в его портфолио. Есть профессионалы, которые делают потрясающие репортажные снимки. И есть гении постановочной съёмки и последующей обработки фотографий в соответствующей стилистике. 

3 Какой будет тематика вашей love-story

Определяясь с темой для предстоящей лав-стори, не забудь учесть ваш образ жизни и хобби. Фотограф сумеет эффектно обыграть твоё умение играть на фортепьяно или увлечение твоего молодого человека футболом, вашу любовь к книгам или ваш ритуал совместного приготовления обеда по воскресеньям. 

love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия с роялем
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия с книгами
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия в лодке

Если вы из разных городов, почему бы не сделать местом съёмки вокзал? А если вы жизни не представляете без своих питомцев - в кадр их немедленно! 

love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия в поездеlove-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия с собакой
love-story, фотосессия влюблённой пары, фотосессия с котиками

Подыскивай место для фотосъемки, исходя из выбранного вами стиля и сюжета  love-story. Не забудь про аксессуары: шарики, пледы, бенгальские огни, книги, вино – они сделают снимки интереснее.

Места для съёмки Love-story

Море, река или озеро

Если вам повезло жить у моря, не сомневайтесь – дикий пляж, отвесной склон или палуба маленькой яхты будет идеальным местом для съёмки независимо от времени года. Река или озеро также отличный вариант: возьмите лодку на прокат или отправляйтесь наблюдать закат.


Лес

Лес – одна из самых доступных локаций для фотосъёмки. А кадры в лесу можно сделать удивительно атмосферные. Будет это просто прогулка среди дубов-долгожителей, или же выезд с палаткой – решать только вам. 

Горы

Если вы живёте в гористой местности, конечно же, стоит воспользоваться этим! Зимой – катание на лыжах или игра в снежки, летом – поднимайтесь на вершину, и поверь, на высоте ваши слова любви друг другу будут звучать особенно романтично.

Цветущий сад

Для съёмки весенней лав-стори YesYes предлагает вам внести в список локаций ботанический сад. А возможно, ты знаешь, где в городе ещё можно найти разнообразие цветущих деревьев? Как бы банально такой вариант не выглядел, красивые снимки в портфолио фотографов доказывают, что цветущий весенний сад – отличное место для съемки.


Улицы города

Улочки родного города отлично подойдут для репортажной фотосъёмки. Устройте прогулку в историческом центре или, наоборот, отправляйтесь в районы современных высоток и зеркальных бизнес-центров. 

  • Рано утром – когда город ещё спит, улицы пустынны и безлюдны, и вы вдвоём гуляете, взявшись за руки или, обнявшись, целуетесь на одной из площадей города.


  • Ночной мегаполис прекрасен огнями, бигбордами и светящимися витринами.

Городской парк

К счастью, современные молодые люди больше не фотографируются с памятниками, а в парк берут с собой подстилку и корзинку для пикника. 

Загородный дом, дача

Получить массу новых эмоций и отличных кадров можно за городом! Хорошо, если у вас есть родные в деревне, а если нет – поищите ферму в окрестностях своей области. На такой локации можно отправится: 

  • на луг или цветущую поляну 


  • на сеновал










  • на пшеничное поле


  • на поле с подсолнухами
  • на кукурузное поле
  • на прогулку с лошадьми
  • прокатится на тракторе или грузовике

Видишь, как много идей позволяет реализовать одна локация!


Парк развлечений

Сладкая вата, колесо обозрения, тир и другие игровые автоматы – просто идеальная атмосфера для весёлых живых фотоснимков!

Музей авиации

Такая локация идеально подойдёт для love-story в стиле Ретро. А почему бы не перевоплотиться в героев любимого фильма "Авиатор"?


Библиотека

Не самое популярное место для фотосессии, но на наш взгляд, оно заслуживает твоего внимания. Атмосфера библиотеки, особенный запах книг, сотни полок под самый потолок – некая романтика присутствует в этом месте, согласись? И таких фотографий точно не встретишь у подруг.

Кафе

Расслабиться, и как итог – получить милые естественные фото, можно в местах, где вы часто бываете вместе. Любимое кафе или маленький ресторанчик – хороший вариант места для съёмки love-story.

Дома

Чудесные снимки можно получить и у себя дома! 

  • Кухня

Если габариты вашей кухни позволяют разместить фотографа и осветители, устройте совместное приготовление пиццы или черничного пирога. Если же ты не можешь похвастаться большой квадратурой кухни, отличный вариант – аренда квартиры-лофт. Дело в том, что "домашние" фотографии получаются особенно уютными и искренними.

  • Гостинная

Укутавшись в плед на диване, читайте друг другу книги или журналы, а может просто дурачьтесь – ведите себя так, будто вы наедине, и результат домашней love-story превзойдёт ваши ожидания.

  • Спальня

Самое интимное, личное место в квартире – ваша спальня, станет лучшим местом для проведения съёмки, если вы хотите получить что-то большее, чем просто красивые фото. Столько чувств, нежности, романтики, уюта и красоты вам не даст ни одна локация. Именно поэтому так популярны спальни в фотостудиях.

Прачечная

Достаточно новая для Украины идея места проведения романтической фотосъёмки. Ваши снимки будут действительно оригинальны. Это место может быть лишь пунктом в репортажной съёмке совместного дня пары. То есть, частью длинного списка локаций: поход в магазин, выгул собаки, мытьё автомобиля, поход в кино и так далее.

Бассейн

Если ни моря, ни реки рядом нет, а хочется наполнить фотографии летним настроением, смело выбирайте бассейн! Коктейли, надувные фламинго и ваше отличное настроение: обещаем, снимки получатся очень яркими!

Футбольное поле, баскетбольное поле, поле для гольфа

Мы не можем не сказать тебе об этих локациях! Теннисные корты, бильярдный клуб или художественная студия – такие места для love-story стоит выбирать, если кто-то из вашей пары увлекается или профессионально занимается такой деятельность. 

Велопрогулка

Отдельным пунктом хочется выделить вело прогулку как тематику love-story. На западе очень популярны съёмки пары на велосипедах. И хотя велосипед относится к аксессуару фотосессии, а не к месту – любое место можно превратить в локацию для фотосъёмки, когда есть велосипеды!

Подводные съёмки

Для пар, которым важны острые ощущения и нестандартный подход. Безусловно, такая лав-стори полна романтики, а профессиональный фотограф со специальной техникой сделает снимки нереально крутыми. 

Краски 

И снова тот случай, когда не так важно место, как аксессуар. Фотосессия для творческих и весёлых пар. Такие эмоции не сыграть!


Вывод:

  • Локация для love-story должна соответствовать выбранной вами тематике. Например, фотосессию в стиле Дикого Запада устройте на ранчо, в стиле Гетсби – в роскошном особняке, романтичную – в кафе или на улице во время дождя. 
  • Локации, на которых вы будете снимать свою love-story, можно заполнить дополнительными элементами декора: стульями, плетёнными  креслами, шарами, огромными буквами Love. Можно сделать качели, арку из цветов, использовать машину, забор, зонты и множество других аксессуаров.
  • Почему бы не создать не один образ, а несколько, и провести часть фотосессии в романтическом настроении, часть - веселиться и хохотать.

Одежда для Love-story

При выборе одежды для фотосессии ориентируйся на сюжет и место проведения вашей love-story.

  • Свободное, лёгкое платье и рубашка светлых тонов с закатанными рукавами – в такой одежде вы будете хорошо смотреться, гуляя по улицам родного города.
  • Если свою историю ты рассказываешь в шикарном загородном доме или номере отеля – выбирай вечернее платье для себя и костюм, смокинг или фрак для своего мужчины.

Отдай предпочтение светлым тонам в одежде. А обувь пусть будет лёгкая и удобная.

  • Для леса и гор идеальна одежда в стиле Сasual:  сапоги, клетчатые рубашки с джинсами.
  • Летом на берегу водоёма красиво смотрятся лёгкие платья или сарафаны из ситца - для тебя и сатиновые брюки или шорты с хлопковой свободной рубашкой – для жениха. И босиком!
  • Для съёмок зимой можно использовать не саму зимнюю верхнюю одежду (если у тебя, конечно, есть шикарная шубка, можешь её надеть), а отдельные элементы – свитера, шапки или всевозможные шарфы. Эти яркие аксессуары будут выигрышно смотреться на фото.

      Зимой легко замёрзнуть, поэтому одевайтесь теплее: пускай на фото будет только ваши розовые щёки, а не красный нос и посиневшие губы.

Цветовые решения для одежды

  • Цвет для одежды ты подбираешь, руководствуясь основным принципом – «Мне это подходит!».
  • Следующее важное условие – не «слиться» с природой: летом на фоне зелёной природы твой зелёный наряд потеряется так же, как и зимой белое платье на фоне сугробов и искрящегося снега.
  • Третье правило – цвета ваших луков должны гармонировать. 

Общий стиль в одежде

Вы – единое целое, поэтому стилистика одежды вашей пары должна быть тому подтверждением. Предлагаем тебе два варианта:

  • Вы вдвоём одеваете одинаковою по стилю одежду, но разных оттенков. 
  • У каждого из вас свой образ, но элементы объединяют: одинаковые шарфы, шапочки, бейсболки или обувь.
Очень здорово смотрятся фемели-луки и одежда, тщательно подобранная сюжетной фотосъёмке!

Итак, подводим итоги:

  • Выбранная для фотосессии одежда должна быть удобной и комфортной.
  • Выбранная вами история должна полностью проявиться в одежде.
  • Запасной вариант одежды вполне может пригодиться. Даже если ты им не воспользуешься, уверенность, что у тебя всё под контролем, поможет полностью отдаться фотосъёмке.

Мы надеемся, после нашей статьи ты полна идей и вдохновения для предстоящей вам cъёмки love-storyВыбирай идеально соответствующий вашей паре сюжетИщи местокоторое позволит вам воплотить все свои задумки. Но главное, не забывай, что всё вокруг лишь фон для ваших искренних

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Банкет или фуршет – какой формат свадьбы выбрать?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Цвет свадьбы – Серенити и Розовый кварц
Читайте также
Как красиво сфотографировать обручальное кольцо: мастер-класс от YesYes
Свадебное фото
Как красиво сфотографировать обручальное кольцо: мастер-класс от YesYes
Натхнення для осінньої лав-сторі: 11 ідей для фотосесії
Свадебное фото
Натхнення для осінньої лав-сторі: 11 ідей для фотосесії
Как подготовить и произнести тост на свадьбе: 10 советов
Советы и идеи от YesYes
Как подготовить и произнести тост на свадьбе: 10 советов
Естетика і жодної вульгарності: натхнення для весільної фотосесії в білизні
Свадебное фото
Естетика і жодної вульгарності: натхнення для весільної фотосесії в білизні

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала