Все статьи Свадебное фото Эстетика и никакой пошлости: вдохновение для будуарной фотосессии

Эстетика и никакой пошлости: вдохновение для будуарной фотосессии

Утро невесты – это момент сладкого предвкушения и шанс зарядиться шикарным настроением на весь день. А чтобы открыться по-новому и почувствовать себя настоящей королевой, не упускай возможность во время сборов устроить будуарную фотосессию. YesYes собрал для тебя подборку советов и примеры кадров для вдохновения. Не переживай: никакой пошлости, только элегантность и эстетика!  

Ищи вдохновение

Подготовка – залог успешной фотосессии. Заранее наберись вдохновения бударными фотосессиями других невест, чтобы почерпнуть позировки и интересные идеи, а также определиться, какая стилистика фото тебе откликается.

Выбери настроение

При планировании будуарной фотосъемки ответь себе на вопрос: какой ты хочешь себя видеть на этих фото, какое настроение передать? Яркая сексуальность или нежная скромность, а может даже экспериментальная съемка в необычном антураже – самое главное, чтобы тебе самой было максимально комфортно в выбранной ипостаси. 

Не думай о стеснении

Отбрось сомнения и комплексы, ведь сегодня ты выглядишь по-особенному прелестно: счастливые влюбленные глаза украшают еще лучше профессионального макияжа и продуманного образа :) Расслабься и получай удовольствие от съемки – профессиональный свадебный фотограф обязательно проследит, чтобы подчеркнуть в кадре все твои преимущества.

Идеальный комплект

Чтобы чувствовать себя на все сто, тебе понадобится роскошный комплект белья. Выбери, что тебе импонирует больше: открытый или даже провокационный комплект, элегантный кружевной боди, а может мужская рубашка на голое тело? Кстати, для самого свадебного дня рекомендуем выбрать запасной, более удобный комплект белья, который не будет причинять тебе дискомфорт.

Дополни образ

Не забывай об аксессуарах! Они помогут сделать образ более завершенным и интересным, а также разнообразят кадры. Пояс, гартнеры, чокер, чулки, подвязка и, конечно, твоя фата очень пригодятся на будуарной фотосессии. Также реквизитом для создания атмосферных кадров могут служить твои украшения, парфюм и туфли.

Скромная будуарная фотосессия

Если ты не хочешь делать фото слишком откровенными и эротичными, но от будуарного фотосета отказываться не хочется, то вот несколько советов: 

Закрытый образ

Чтобы выглядеть сексуально, совсем необязательно раздеваться :) Сейчас бутики предлагают множество вариантов халатов и накидок специально для утреннего образа невесты. При выборе белья также можешь обратить внимание на комплекты без провокационных деталей: вместо перьев и сетчатых лифов, выбирай плотное кружево, более закрытые фасоны. Вместо пояса, чулков и портупеи можно выбрать что-то более ненавязчиво – например, белый кружевной чокер. 

Акцент на детали

Если хочешь получить элегантные будуарные фотографии, не обязательно слишком оголяться в кадре. Эстетично выглядят фото с акцентом на определенные части тела: например, ключицы, открытые плечи, выглядывающие из-под подола платья щиколотки, обнаженная спина и тонкие запястья. Так тебе не придется оголяться, но фотографии подчеркнут твою женскую сексуальность и утонченность. 

Силуэтные фото

Отличным решением для скромных невест станут силуэтные фото. Если правильно обыграть свет и фату в композиции, можно создать соблазнительный кадр, который при этом не будет выглядеть слишком откровенно и показывать слишком многое.

Вспомогательный реквизит

Реквизит станет отличным подспорьем, если у тебя мало опыта в фотосессиях – придумать позы гораздо проще, обыгрывая предметы. Используй то, что поможет создать невинный образ. Например, можно сделать фото за завтраком с изысканной посудой, использовать книги, сделать фото в цветах. 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Предложение руки и сердца: 5 правил, которые больше не работают
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Первый шаг свадебной подготовки: как создать концепцию?
Читайте также
Стили свадебной фотографии: найдите ваш!
Свадебное фото
Стили свадебной фотографии: найдите ваш!
Классным фото быть! Выбираем интересные места для фотосессии в Киеве
Свадебное фото
Классным фото быть! Выбираем интересные места для фотосессии в Киеве
Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Планирование и организация
Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Свадебные тренды 2020: стиль, декор и развлечения
Советы и идеи от YesYes
Свадебные тренды 2020: стиль, декор и развлечения
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала