Все статьи Свадебное фото Места для фотосессии – выбираем идеальные свадебные локации

Места для фотосессии – выбираем идеальные свадебные локации

Из этой статьи ты узнаешь, как выбрать красивые и оригинальные места для свадебной фотосессии. YesYes выяснил, когда лучше назначить фотосессию, куда поехать для тематической свадебной фотосъёмки и где собраны лучшие места для свадебной фотосессии в твоём городе. Предупреждена – значит вооружена: обязательно дочитай до советов о выборе места. Никаких накладок в день твоей свадьбы!

Свадебная фотосессия с собаками лайками зимой

Как сделать свадебную прогулку незабываемой

Твои фотографии – это то, что останется у тебя после свадьбы. Воспоминания становятся цементом, на котором держится здание вашего брака. Чем они сильнее, тем мощнее будет держаться ваша крепость.

Если ты как раз в поисках свадебного фотографа, тебе поможет наш Каталог. В нём мы собрали профессионалов, которые сохранят ваши искренние эмоции и важные моменты свадебного дня на красивых фотоснимках. Хочешь узнать, как это было у других пар? Смотри свадебные отчёты фотографов с разных уголков Украины в разделе Свадьбы!

Свадебная фотосессия в парке

Фотограф не сделает за тебя всю работу. Подготовься к фотосессии заранее. Спланируй маршрут, чтобы в день свадьбы он не нарушал график. Хорошее освещение важно. На природе свет нельзя поменять по желанию – надо выбирать время. Чтобы сделать фото на закате, надо приехать на место съёмки точно перед закатом. 

И главное: фото передаёт ваши самые искренние эмоции. Фотошоп не подделает счастье, если вы будете озабочены подачей десерта в момент фотосессии. 

Свадебная фотосессия качели
Свадебная фотосессия позы
Свадебная фотосессия верхом на лошади
Свадебная фотосессия идеи для поз

Где сфотографироваться?

Популярные места: холлы отелей или антикафе. Вы договариваетесь об аренде, и независимо от погоды и времени года, у вас будет дорогая красивая картинка. 

Свадебная фотосессия Винтаж
Свадебная фотосессия
Свадебная фотосессия Лофт
необычна свадебная фотосессия

Парки и скверы – хороший вариант летом. Яркие цветы, рассыпающиеся лучи света и обилие зелени. Кстати, бывают ошеломительные фотосъёмки на природе и поздней осенью, вопреки стереотипам. Для этого нужен грамотный фотограф и тёплая одежда. 

Красивые свадебные фотоСвадебные фото в парке
Красивые свадебные фотографии в КиевеСвадебные фотографии в лесу


Менее популярны, но всё равно востребованы памятники и старинные соборы. Здесь легко попасть в западню и наделать шаблонных свадебных фото. Поговори с фотографом, пусть он поймёт, что вы не хотите приевшихся ракурсов.

Выбирай места, где есть сразу несколько локаций для съёмки. Сфотографируйтесь в разных сюжетах на соседних площадках. И вы сэкономите время на переездах.

Свадебная фотосессия в храме
Свадебные фото в соборе
Свадебные фото в церкви
роскошные свадебные фотографии

Как выбрать подходящие места?

Определись со стилем. Возле городских достопримечательностей можно сделать красивые репортажные кадры. Для постановочных фото лучше найти спокойное место, где никто не помешает застыть перед камерой.

Если планируется тематическая свадьба – подбирай тематические локации. Для свадьбы в стиле Рустик подойдёт лес или поляна. Поезжай на фермерские угодья, если у вас свадьба Кантри. Фотосессию для морской свадьбы можно провести на пляже или на яхте. Винтажная свадьба – это ретро автомобили или музей с раритетными экспонатами. 

Идеи для винтажных свадебных фотографий с поездом
Морская свадьба фото
Винтажные свадебные фото
Свадьба на пляже фото

Тем, кто не боится высоты, предлагаем фотосъёмку на крыше. Чем выше здание – тем шикарнее вид. Поезжай заранее на выбранную крышу и проверь, насколько там чисто и насколько удобный подъём.

Совет от YesYes: не выбирайтесь на крышу в солнцепёк. Негде будет укрыться от жары, а фотографии получатся чересчур контрастными. Лучшее время – за пару часов до заката! 

Свадебное фото на крыше

Винтажная и дерзкая идея для свадебной фотосъёмки: парк аттракционов. Сладкая вата, яркие карусели, весёлый смех и миллионы лампочек. 

Свадьба в парке равлечений
Свадебное фото на карусели


Свадебная фотосессия в парке развлечений
Невеста и жених на карусели


Лучшие места для фотосессии в каталоге YesYes

На этом сайте есть раздел Места для Фотосессии. Такого ты не найдёшь на свадебных порталах. Мы собрали популярные и необычные места по городам Украины. Наша цель: упростить тебе предсвадебные поиски. Команда YesYes желает тебе вдохновения!

Места для свадебных фото

Несколько советов о выборе места

  • Не делайте встань так, как будто держишь невесту на ладошке”. Пожалуйста. Количество безвкусных фотографий со свадьбы и без того приближается к критическому. Существует множество оригинальных ракурсов.
Идеи для поз свадебные фотоИдеи для поз свадебные фото
Идеи для свадебной фотосессии
  • Не уезжай далеко от ресторана и ЗАГСа. Так ты не задержишься и не опоздаешь на церемонию.
Красивые свадебные фотографии
  • Выбирай уединённые площадки, где прохожие не влезут в кадр. Или, наоборот, людное место, где толпа сливается в гармоничный поток.
Красивые свадебные фотографии
Красивые свадебные фотографии на улице в городе
  • Ищи панорамные виды: холмы, возвышенности, уединённые пляжи, реки.
Красивые свадебные фотографии у реки
Красивые свадебные фотографии
Красивые свадебные фотографии на крыше
Красивые свадебные фотографии в горах
  • Сделайте несколько снимков, связанных с вашей историей: в любимом кафе, на месте знакомства или первого свидания.
Красивые свадебные фотографии в кафе
Красивые свадебные фотографии Лофт гирлянды
  • Учитывай время года. Зимой делай ставки на помещения, а летом – на природу. Ранней весной или осенью в лесу может быть грязно. Яркие резиновые сапожки – это забавно и комфортно!
Красивые свадебные фотографии под дождём
Красивые свадебные фотографии под дождём

Когда проводить свадебную фотосессию?

Время съёмки ограничивается Планом свадебного дня: церемония, банкет – всё расписано поминутно. Получается, что свадебная прогулка припадает на середину дня, а это плохо. Жёсткий свет – это прищуренные глаза на фото и потёкший макияж.

Лучшее время для фотосессии: до двух или после четырёх часов дня. Фотосессию можно провести и не в день свадьбы.

И помни: какие бы места для фотосессии вы не выбрали, главное – наслаждаться процессом и делать всё, что хочется! Тогда фотографии получатся по-настоящему искренними!

Свадебная фотосессия

В нашей статье мы постарались раскрыть все тонкости выбора локации для удачной фотосессии. Но ни ваши сильные чувства, ни самое красивое место в мире не гарантируют качество и красоту снимков, если к выбору свадебного фотографа вы подошли недостаточно ответственно. Для того, чтобы ничего не упустить при выборе своего специалиста, прочти нашу статью Свадебный фотограф: что должна знать невеста

YesYes желает вам незабываемого праздника и не менее шикарных фотографий на память о нём.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Обручальные кольца: 10 советов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные приглашения: идеи для вдохновения
Читайте также
Свадебный видеограф: ответы на популярные вопросы невест
Свадебное фото
Свадебный видеограф: ответы на популярные вопросы невест
Фотозона на свадьбу: оформление и советы от YesYes
Свадебное фото
Фотозона на свадьбу: оформление и советы от YesYes
Логистика на свадьбе: все, что нужно знать о заказе свадебного транспорта
Планирование и организация
Логистика на свадьбе: все, что нужно знать о заказе свадебного транспорта
Сколько стоит дизайнерское свадебное платье made in Ukraine?
Образ жениха и невесты
Сколько стоит дизайнерское свадебное платье made in Ukraine?

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала