Все статьи Советы и идеи от YesYes Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов

Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов

Сколько раз ты уже прокручивала в голове вашу церемонию и клятвы? Но ведь есть не менее важный момент на свадьбе – первая встреча жениха и невесты. Советуем уделить ему особое внимание, ведь он может стать едва ли не самым запоминающимся за этот день. YesYes подскажет тебе целых 5 вариантов вашей первой встречи, чтобы эмоции были незабываемыми!

встреча жениха и невесты
первая встреча на свадьбе
жених и невеста
жених видит невесту

1. Невеста ждет жениха

Самый привычный вариант еще со времен выкупов невесты. Отлично подойдет, если твое утро проходит в гостиничном номере или дома.

Когда сборы невесты закончатся, попроси подружек выйти из комнаты. Но пусть не спешат звать жениха! Мы советуем дать себе передышку на несколько минут, чтобы настроиться на вашу встречу и совладать с эмоциями. Поверь, для жениха это тоже волнительный момент, к которому нужно морально подготовиться. Когда будешь готова, возьми букет, стань у окна спиной ко входу и жди, когда откроется дверь.

встреча жениха и невесты
жених впервые видит невесту
свадьба
встреча жениха и невесты

Кстати, мы против издевательств над женихом конкурсами, чтобы не усложнять трогательный момент встречи. 

2. Жених ждет невесту

Для такой встречи советуем просторную локацию на природе или зал с лестницей. Так твой избранник увидит тебя еще издалека. Представь, как ты неспешно спускаешься по ступенькам или идешь по берегу реки, пока он любуется тобой.

Если хочешь пощекотать ему нервы и добавить элемент сюрприза, пусть кто-то из друзей жениха завяжет ему глаза до твоего появления. Повязку ты уже снимешь сама.

Совет: обязательно заранее предупреди фотографа, если встреча жениха и невесты будет на улице, и покажи локацию. Ему понадобится время, чтобы найти хорошие ракурсы и перенастроить технику.

первый взгляд на свадьбе
первый взгляд на свадьбе
жених видит невесту
встреча жениха и невесты
свадьба идеи

Если ваша пара больше любит шутки, чем сентиментальность, то почему бы не разыграть жениха? Подговори кого-то из его друзей помочь: пусть он нарядится в платье невесты (не твое конечно!) и выйдет на первую встречу вместо тебя. Реакция будет бесценной. 

пранк свадьба
розыгрыш на свадьбе
свадьба прикол
невеста разыграла жеиха

Устраивай такой розыгрыш, только если на миллион процентов уверена, что жених только посмеется, а не расстроится!

3. Клятвы наедине

Хочешь добавить еще больше эмоций? 

Вы можете стать по разные стороны приоткрытой двери или ширмы и взяться за руку. Чур не подглядывать! Клятвы у алтаря услышат все гости на свадьбе, а в этот момент вы можете сказать более личные слова. Не нужно готовить специальные речи, ведь вам наверняка будет что сказать друг другу наедине перед важным шагом. Когда договорите и вдоволь насладитесь волнительным ожиданием – сделайте шаг навстречу друг другу из-за ширмы или двери.


идеи для свадьбы
подготовка к свадьбе
свадьба
свадебные клятвы
свадьба клятвы

Правда, побыть только вдвоем вряд ли получится. Мы настойчиво советуем оставить фотографа и видеографа, ведь этот момент может стать одним из самых любимых за всю свадьбу! 

4. Проведите утро вместе

И кто сказал, что жених и невеста должны проводить свадебное утро раздельно? Если вы не хотите расставаться ни на минуту в такой день, то можно и забыть о традициях. Ленивое утро в постели и неспешный завтрак вдвоем – отличное начало для такого эмоционального и длинного дня. Так вы получите трогательные и нежные фотографии.

Кстати, в портфолио фотографов из нашего Каталога все чаще видим такие съемки. Однозначно, совместное утро входит в моду у украинских пар.

утро невесты
сборы невесты
свадебное утро

А если ты мечтала о будуарной фотосессии – то это не повод ее отменять! Присутствие жениха добавит перчинки. К тому же, это отличный повод наконец-то устроить совместный пикантный фотосет.

5. Встреча на церемонии

Почему бы не показаться жениху впервые прямо на свадебной церемонии? Только представь: твой избранник ждет у алтаря, и наконец ты выходишь в свадебном платье и неспешно идешь к нему. Мы почти уверены, что он не сможет сдержать скупую мужскую слезу! Как и все гости, кстати. 

свадебная церемония
выездная церемония

Для такой трогательной сцены нужно будет подумать над расписанием: эмоции будут не такими яркими, если у вас уже была фотосессия в свадебном платье, а покидать гостей на 2 часа после церемонии тоже не совсем правильно.

YesYes советует выйти из положения так: устройте фотосессию в образах через пару дней после свадьбы. Так вы сможете разгрузить основной день, никуда не спешить и не волноваться о мелочах подготовки. К тому же, вы сможете съездить в более отдаленные локации, а у тебя будет повод снова надеть платье невесты.

свадьба церемония
выездная роспись
свадьба


встреча жениха и невесты
церемония
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 19 дел для твоей свадьбы, которые можно сделать из дома
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Образ невесты 2020: 15 горячих трендов, которые тебя зацепят
Читайте также
Свадьба в шатре – твой идеальный праздник на природе
Советы и идеи от YesYes
Свадьба в шатре – твой идеальный праздник на природе
Покупка обручального кольца с бриллиантом: что стоит знать
Советы и идеи от YesYes
Покупка обручального кольца с бриллиантом: что стоит знать
Свадебное меню: ТОП-9 ошибок, которые легко исправить
Еда, торты, кейтеринг
Свадебное меню: ТОП-9 ошибок, которые легко исправить
8 главных ошибок невесты
Советы и идеи от YesYes
8 главных ошибок невесты

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала