Все статьи Планирование и организация 19 дел для твоей свадьбы, которые можно сделать из дома

19 дел для твоей свадьбы, которые можно сделать из дома

Карантин вносит свои коррективы в свадебную подготовку. Но это не повод откладывать её в дальний ящик, ведь никакой коронавирус не остановит настойчивую невесту :) YesYes подготовил для тебя список дел для твоей свадьбы, которые ты можешь сделать не вставая с дивана. 

список дел на свадьбу
подготовка к свадьбе
дела на свадьбу

1. Ищи вдохновение

За время подготовки Пинтерест был исследован вдоль и поперек? А портфолио фотографов и декораторов из нашего Каталога ты просматривала? Если нет, самое время исправляться! Там много вдохновения, а главное – все эти проекты выполнены в украинских реалиях. Никаких пальм Лос-Анджелеса и Большого каньона на фоне, только то, что ты можешь повторить.

2. Составь мудборд для своей свадьбы

Это важный шаг, который при подготовке упускают многие невесты, а зря! 

Посмотри разные стили свадебной фотографии, интересные локации, реквизит, сервировку столов и декор. Сохраняй понравившиеся идеи в отдельную папку или распечатай и прикрепи на картон или доску для наглядности. Потом при общении с исполнителями тебе будет гораздо проще объяснить свои вкусы и пожелания: ведь гораздо понятнее, когда есть реальные примеры, а не мечтательное "Мы хотим что-то вот такое, ну чтоб зеленое, но не слишком, как в том фильме, правда название не помним". Мудборд значительно повышает шанс получить идеальный результат для твоей свадьбы!

Кстати, у нас есть отдельная статья, где мы рассказываем все-все-все про свадебный мудборд.

список дел невесты
план свадьбы
как организовать свадьбу

3. Продумай список гостей

Самое время без спешки вспомнить всех друзей и родственников, которых вы хотите видеть на вашей свадьбе. А еще есть повод позвонить им и проявить заботу. Давно спрашивала о здоровье бабушки? А о делах дяди по маминой линии? Карантин дает возможность восстановить связь с семьей, так что воспользуйся ей.

4. Привлеки жениха к подготовке

Да-да, этим пунктом мы открываем Америку, но все же! Ты же помнишь, что свадьба – ваш общий праздник? Не оставляй жениха за бортом подготовки: вдруг твой айтишник в душе – прирожденный декоратор. Если серьезно, то мужской взгляд на свадьбу очень полезен. Пока ты будешь порхать по, казалось бы, идеальной локации, твой суженый может найти там проблемы с розетками, "моргающие" лампы и скрипящие стулья. Прислушивайся к его мнению чаще! Сейчас у вас есть время обсудить все детали и придумать что-то вместе. 

подготовка к свадьбе
список дел на свадьбу

5. Изучи наш Онлайн-планировщик

Не зря же мы создали для тебя самый удобный и бесплатный сервис! Здесь ты найдешь список дел, который не даст забыть о важных мелочах, планировщик бюджета, список гостей и конструктор тайминга свадебного дня. Мы гарантируем, что Планировщик облегчит твою подготовку, так что не забудь заглянуть.

6. Займись зарядкой

Больше не нужно тратить время на дорогу до спортзала, достаточно включить бесплатную видеотренировку на YouTube. Йога, пилатес, стретчинг – вариантов бесконечно много, а у тебя появилось время пробовать новое по максимуму. Тем более, в домашнем заточении холодильник так и манит, но не поддавайся на его провокации. Мы уверены, что удержаться перед сладостями проще, чем перешивать платье после карантина :)

Но похудение – далеко не единственная причина для домашнего спорта. Так ты будешь чувствовать себя энергичнее и хандра отступит, так что у тебя будет больше сил и позитивного настроя для других важных дел по подготовке!

7. Поухаживай за своей кожей

Каждая невеста хочет сиять в свой важный день. Не полагайся только на визажиста, тебе тоже нужно приложить для этого усилия в подготовке. Пора уделить время домашнему спа, на которое обычно не хватает времени. Но на масках и патчах дело не заканчивается: пей больше воды и пересмотри свой рацион.

уход за собой перед свадьбой
подготовка к свадьбе

8. Выбери обручальные кольца

Конечно, кольца все равно придется примерять, но вы можете определиться со стилем: это будут простые классические кольца или с декором из камней, а может в форме знака бесконечности? Кроме того, выберите и цвет металла.

А вы задумывались о гравировке? Как раз есть время подыскать подходящие фразы или вспомнить личные, значимые для вашей пары.

как выбрать обручальное кольцо
обручальные кольца
обручальные кольца советы

9. Выбери свадебное платье

Теперь во время подготовки ездить в шоу-рум за тем самым платьем уже необязательно. Сейчас многие магазины предоставляют возможность примерки на дому: тебе лишь нужно выбрать несколько платьев и ждать курьера. Более того, многие салоны вынуждены делать хорошие скидки – а это твой шанс сэкономить. 

Не забудь закрыть жениха на кухне или отправить в магазин за салфетками и антисептиком, чтобы не подглядывал за примеркой! 

10. Изучи свадебную сервировку и потренируйся на домашних

В современном мире этикет сервировки соблюдают разве что на торжественных мероприятиях, ведь иногда не хватает время даже поужинать – что уж говорить о накрахмаленных скатертях и сложенных в фигурки салфетках. Но сейчас самое время удивить семью красивым ужином, а заодно обдумать, какую сервировку ты хочешь видеть на свадьбе.

подготовка к свадьбе
декор на свадьбу
организация свадьбы самостоятельно

11. Выбери варианты места для банкета

Мы не призываем бронировать свадебную локацию вслепую, но ты можешь выбрать несколько вариантов по фотографиям, расположению и отзывам. Так тебе в дальнейшем будет проще сориентироваться и сделать окончательный выбор. 

12. Обдумай свадебное меню

Конечно, без встречи с администратором ресторана или менеджером кейтеринга не удастся утвердить меню окончательно. Но вы можете продумать, есть ли определенные вкусовые предпочтения, аллергии или непереносимости у ваших гостей. Например, если всего несколько приглашенных на свадьбу любят рыбу, то нет смысла тратиться на фаршированного креветками лобстера. 

свадебная подготовка
еда на свадьбу

13. Потренируйте свадебный танец

Плохие новости и мировая паника буквально из каждого утюга. Что с этим делать? Танцевать! 

Кто сказал, что в домашних пижамах и вязаных бабушкиных носках нельзя исполнить страстное танго? Пока врачи советуют чаще мыть руки, YesYes прописывает тебе дополнительное лечение: несколько па за приготовлением завтрака, три круга вальса в обеденный перерыв и полноценная тренировка вечером. Не знаем как ситуация с коронавирусом, а вот ваши отношения, физическая форма и пластика уж точно улучшатся. 

Если вы не успели поставить свадебный танец с хореографом, то гуглите бесплатные мастер-классы по танцам, импровизируйте или просто дурачьтесь. Пожалуй, это один из самых романтичных шагов подготовки :)

первый танец свадьба
свадебный танец
танец жениха и невесты

14. Выбери мелодию для танца

Логичное продолжение прошлого пункта – вы же не будете танцевать в тишине? Переслушайте свои плейлисты и добавьте чего-то нового. Но будь готова, что вас может занести в дебри и через несколько часов вы будете зажигать под песни Валерия Меладзе и Сердючки. Но не останавливайтесь, ведь "ой не буду горювати, буду танцювати!" – неплохое кредо для карантина!

Когда вдоволь повеселитесь и закончите с ностальгией, заглядывайте в наш список лучших мелодий для свадебного танца. Там более подходящий репертуар для свадьбы.

15. Подбери подарки для родителей

Подарок родителям – одна из свадебных традиций, которую мы очень советуем сохранить. Выразите свою любовь и благодарность в такой важный для них день. Нет идей, что дарить? YesYes спешит на помощь: у нас есть целая статья с советами на этот случай.

что подарить родителям на свадьбу
подарок родителям на свадьбу

16. Напишите свадебные клятвы

Выдели себе время, когда никто не будет отвлекать, абстрагируйся от плохих новостей и сосредоточься на вас. Вспомни вашу первую встречу, важные моменты, предложение руки и сердца. Обдумай все мелочи, за которые ты любишь своего избранника, и пиши от сердца. Кстати, карантин – уже испытание для вашего “и в горе, и в радости”, так что вам точно будет что вспомнить. 

17. Выбери кондитера

Самое время рассматривать декор торта – главное запастись яблоками вместо конфет! Некоторые мастера могут отправить тебе дегустационный набор курьером, чтобы ты могла определиться со вкусом. Обязательно уточни информацию о такой возможности. 

Внимание: пока пробуешь тортики, обязательно смотри на свое свадебное платье или хотя бы на его фотографии в Инстаграме! Видишь, какая там точеная талия? То-то же, не увлекайся: дегустация – чтобы пробовать, а не объедаться. 

кондитер на свадьбу
пошаговая подготовка к свадьбе
подготовка к свадьбе шаг за шагом

18. Просмотрите фото для слайд-шоу

Отличный вариант трогательного подарка для родителей – слайд-шоу из ваших детских фотографий. Мы почти уверены, что родственники пустят слезу из-за воспоминаний, а друзьям будет интересно посмотреть на малышей, которые сегодня стали мужем и женой. 

Выделите себе один из вечеров для совместного просмотра фотоальбомов, поностальгируйте о детстве и расскажите друг другу забавные истории. Это не только развлечет вас, но и сделает ближе.

19. Спланируй медовый месяц

Вряд ли сейчас получится сделать бронь или четко спланировать путешествие. Но никто не мешает помечтать вдвоем о совместном отпуске! Определитесь, какой вид отдыха вам больше подходит – релакс на пляже, где никто не отвлекает друг от друга, насыщенное путешествие с нотками экстрима или культурная программа в Европе. Затем почитайте об интересных маршрутах и ресторанах must-visit. 

Чтобы было веселее планировать, приготовьте себе кофе с круассаном, нарезку фруктов или испанскую паэлью – почему бы не представить, что вы уже на выбранном курорте? 

как организовать свадьбу
список дел на свадьбу
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьбы в сериалах и кино: не повторяй эти ошибки Голливуда
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Читайте также
Як спланувати весільний бюджет: 5 простих кроків
Планирование и организация
Як спланувати весільний бюджет: 5 простих кроків
Про що жалкують молодята після весілля?
Планирование и организация
Про що жалкують молодята після весілля?
Активные родители и свадебная подготовка: как взаимодействовать и решать спорные вопросы?
Советы и идеи от YesYes
Активные родители и свадебная подготовка: как взаимодействовать и решать спорные вопросы?
Обручальные и помолвочные кольца: все, что ты хотела знать
Советы и идеи от YesYes
Обручальные и помолвочные кольца: все, что ты хотела знать
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала