Все статьи Образ жениха и невесты Образ невесты 2020: 15 горячих трендов, которые тебя зацепят

Образ невесты 2020: 15 горячих трендов, которые тебя зацепят

В день свадьбы каждую секунду ты будешь окружена вниманием. А значит, нужно выглядеть неотразимо! Мы собрали для тебя 15 горячих трендов в свадебной моде, макияже и прическах – тебе лишь осталось выбрать, какие из них украсят тебя в такой важный день.

свадебное платье
украшения невесты
аксессуары свадьба
образ невесты
прическа невесты 2020
макияж на свадьбу 2020

Свадебные платья

Кстати, мы писали большую статью с разбором типов фигур и подходящими для них фасонами платьев. Если еще не читала, обязательно исправляйся!

Добавляем объем

Пышные платья снова появились на подиумах. Если ты с детства мечтала об образе принцессы – это твой шанс получить то самое платье, ведь дизайнеры предлагают множество вариантов. Советуем тебе обратить внимание на детали: например, сетчатые рукава с вышивкой. Либо действуй от обратного: минималистичное пышное платье будет выглядеть шикарно, главное подбери подходящую ткань.

Платье необязательно должно выглядеть тяжелым: в тренде также и летящие воздушные юбки.

модное платье на свадьбу 2020
модное свадебное платье
свадебное платье тренды 2020

Пышность приветствуется не только в юбках: объемные прозрачные рукава тоже держатся в тренде. Кстати, давай о них немного детальнее.

платье невесты
как выбрать свадебное платье
свадебное платье 2020

Рукава

Пышные рукава – все еще горячий тренд, но в 2020 году дизайнеры добавили ему альтернативу. Теперь в моде также свадебные платья на одно плечо. Это может быть как крупная лямка, так и полноценный, длинный и ярко декорированный рукав. 

Если твой тип фигуры “перевернутый треугольник”, то будь осторожна: открытые плечи с объемными рукавами (даже если он один) нарушат гармоничность силуэта. Лучше выбирать платья с пышной юбкой или А-силуэтом, чтобы сбалансировать фигуру. Для "груш" это отличный вариант, который придаст верху объем и вес: с такой помощью можно надеть даже капризное платье фасона "рыбка".

свадебное платье с рукавом
свадебное платье 2020
купить свадебное платье

Длинные кейпы

Вот они, спасители невест, которые не хотели портить прическу фатой, – кейпы. На самом деле это просто накидки, но тебе стоит знать официальное название, чтобы объяснить свои желания в свадебном салоне.

Раньше накидками пользовались только зимой, чтобы согреться, но теперь актуальны летние легкие модели из летящих тканей. Экстремально длинные, до локтя, ниже поясницы – выбор у тебя огромный, так что дадим небольшие советы, чтобы ты не путалась в разнообразии. 

свадебное платье накидка
свадебное платье с накидкой
свадебное платье с плащом

Конечно же, отталкиваться нужно от фасона платья. Длинная плотная накидка до пола (или даже длиннее) будет хорошо сочетаться с минималистичным платьем прямого кроя. Такой образ будет выглядеть роскошно, но при этом лаконично. Кейпы до пояса отлично подойдут платьям с пышной юбкой или А-силуэтом и лифом бюстье – так ты прикроешь руки и добавишь объема верху, уравновешивая фигуру. Если сформулировать коротко: чем пышнее платье – тем короче кейп. Можно поэкспериментировать и с асимметричной накидкой.

свадебное платье плащ
свадебное платье накидка

Обрати внимание и на более плотные кейпы: они помогут создать элегантный сдержанный образ, достойный Букингемского дворца. С таким минималистичным дизайном будут отлично смотреться крупные, "богатые" украшения.

Высокий вырез

Скромность уже давно перестала быть главным атрибутом невесты, а дизайнеры подтверждают это откровенными моделями. В такой день лучше быть самой собой, так что если прятаться за глухими длинными юбками – не твоя привычка, то и не нужно заставлять себя. Глубокое декольте, высокий вырез на юбке, блестки и перья – почему бы и нет? Сбалансируй дерзкое платье естественной и небрежной прической и макияжем и приготовься ловить восхищенный взгляд своего жениха. 

открытое свадебное платье
свадебное платье с вырезом
откровенное свадебное платье

Короткие платья

Если ты не хочешь пропустить все танцы в страхе сбить гостей кринолином – длина "мини" спешит на помощь! 

Не бойся, что на фото затеряешься среди гостей из-за отсутствия пресловутого длинного белого платья: укажи в приглашениях, что белый цвет нарядов будет неуместен. Кроме того, если ты будешь в фате и с букетом – вряд ли в тебе не узнают невесту!

короткое платье на свадьбу
короткое свадебное платье
второе платье на свадьбу

Комбинезоны и брюки

Не хочешь жертвовать комфортом ради платья? Стилисты тебя полностью поддерживают! На показах свадебной моды все чаще появляются модели брючных костюмов и комбинезонов для невест. Только не думай, что ты будешь выглядеть слишком просто или черезчур по-деловому: тебе на выбор и пышные шлейфы, имитирующие юбку, и богато декорированные рукава. Отличный выбор для смелых и свободных от предрассудков невест.

свадебный комбинезон
комбинезон для невесты
невеста в брюках
свадебный костюм невеста
невеста 2020
женский брючный костюм на свадьбу


Актуальный декор

Цветочная вышивка. Трогательный девичий тренд, который добавит твоему образу нежности. Кстати, это отличный вариант декора, если ты заглядывалась на полупрозрачные платья с сеткой, но боялась выглядеть слишком откровенно.

Если ты выбрала для свадьбы стиль Бохо, Винтаж или Рустик, однозначно нужно присмотреться к подобным платьям. Они будто созданы специально для этих стилей.

свадебное платье с вышивкой
модное свадебное платье
свадебное платье с цветами

Жемчужные бусины

Очаровательная тенденция: в прошлом году бусинки использовали на рукавах, а теперь они захватили все платье и даже фату! Если выбрала платье с таким декором, от крупных жемчужных украшений лучше отказаться, иначе будет перебор. Но небольшие сережки-гвоздики с жемчужинами будут смотреть вполне уместно.

платье невесты с жемчугом
невеста жемчуг
свадебной жемчужное платье
свадебное платье 2020
платье на свадьбу 2020
свадебное платье с точками

Блестки

Стразы и шиммер больше не моветон. Теперь можно смело добавлять их как небольшими элементами декора, так и выбирать блестящий тотал-лук! Вооружись хайлайтером и сияй в свой день ярче всех.

блестящее платье на свадьбу
свадебное платье блестящее
свадебное платье с блестками

Макияж и прически

Снимаем маски

Плотный тон, создающий эффект “фарфоровой куклы” уже неактуален. Дизайнеры и визажисты вдохновляются настоящей кожей со своими изъянами и особенностями. Солнце подарило тебе веснушки? Отлично, не скрывай это за толстым слоем пудры, ведь это неотъемлемая часть тебя! Естественный румянец, родинки, морщинки в уголках глаз – все эти детали делают невесту настоящей, а снимки трогательными. 

Визажисты советуют использовать CC-кремы, которые только немного выровняют тон кожи и придадут сияния. А YesYes добавит: удели больше внимания уходу за кожей на протяжении 3-4 месяцев до свадьбы. Процедуры у косметолога, сбалансированное питание и достаточное количество воды позволят спрятать тональную основу в дальний ящик и блистать естественностью в твой важный день.

макияж на свадьу
макияж невесты

Добавим розового

Нежный (а иногда и очень яркий!) макияж в розовых тонах до сих пор на пике. Такие тени подойдут под любой цвет глаз, главное подобрать нужный оттенок: кареглазым подойдут бледно-розовые тени, для зеленых глаз – теплые персиковые, а голубоглазым – холодные оттенки розового. 

розовый мейк на свадьбу
розовый макияж невесты
натуральный макияж на свадьбу

Интересно будет смотреться макияж с “влажным” эффектом в розовом цвете.

мейкап невесты
мейкап 2020 свадьба

Простота и небрежность

Стилисты не рекомендуют строить ковчеги и трехэтажные дома на голове (может, они просто устали тратить столько времени на прически?). В моде небрежные пучки с несколькими выпущенными прядями, которые можно немного подкрутить утюжком. Обрати внимание: “небрежный” не значит “развалится на первом же танце”. Попроси мастера прочно закрепить прическу невидимками, но и не перебарщивать с лаком, чтобы кудри не выглядели склеенными.

прическа на свадьбу
модные прически невесты 2020

Еще один вариант укладки для свадьбы – браш, ровный или с легкой накруткой. Определенно обдумай этот вариант, если ты хочешь использовать какие-то украшения для волос: тиару, цветы или массивные заколки. С аккуратно уложенными волосами такие аксессуары не будут воевать за внимание, а наоборот, отлично дополнят друг друга. 

прическа для невесты
прическа на свадьбу
образ невесты

Яркие детали

Вычурность из причесок перешла в аксессуары для них. Самый модный тренд сезона – широкие богатые ободки для волос. Крупный жемчуг, яркие камни, имитирующие драгоценные, и ткани теперь заменят тиары, которые уже выглядят не так актуально.

ободок жемчуг
жемчужный ободок

Тренд на естественность поддерживают цветы в волосах. Необязательно использовать целый венок: гораздо изящнее выглядят несколько цветков или один крупный, вплетенный в волосы.

прическа с цветами для невесты
венок для невесты
цветы в волосах невеста

Косы

А это настоящий тренд-хамелеон, который подойдет под любой стиль свадьбы. Для более классической и официальной свадьбы шикарно подойдут объемные французские косы. Для свободных и расслабленных стилей, как бохо и рустик, подойдут распущенные волосы с несколькими мелкими косичками. Кстати, ты можешь украсить их цветными нитями и лентами или перышками. 

свадебная прическа с плетением
невеста косы
прическа для невесты с плетением
плетение на свадьбу

Также очень актуальна коса-венок. Главное попроси мастера сделать ее объемной и немного небрежной.

коса невеста
невеста с косами

В 2020 популярна не только естественность, но и полный ее антипод. Давай посмотрим, какие яркие и необычные решения советуют попробовать стилисты в этом сезоне.

Внимание на губы

Классические нюдовые помады – больше не приговор для невест. Любишь темные сливовые оттенки? Или фанатеешь от ярко коралловых губ? Стилисты дают зеленый свет любым цветовым экспериментам. А если ты выбрала необычную стилистику свадьбы, например пин-ап или драматик, то отказать себе в ярком макияже – это просто преступление!

Но должны тебя предупредить: красные и темные оттенки помады нужно выбирать аккуратно, ведь они могут сильно визуально состарить или заставить зубы выглядеть желтее, чем на самом деле. На пробном макияже поэкспериментируй с визажистом, чтобы подобрать идеальный оттенок. 

макияж для невесты 2020
макияж невесты яркий

Не забудь положить себе в сумочку помаду, чтобы периодически поправлять ее во время праздника. Смазанная нюдовая помада не привлекает такого внимания, как яркая. А еще лучше – используй тинт. Он точно останется на твоих губах до конца застолья и не будет смазываться из-за напитков и еды.

Shine bright like a diamond

Рианна плохого не посоветует, так что слушаем и повинуемся. Если еще пару лет назад стилисты кривились от упоминания страз, то теперь используют их просто везде, и мы не только о платьях. Ты можешь наклеить несколько страз на виски или попросить мастера нарисовать веснушки блестками. В стилистике Бохо такой эксперимент будет смотреться очень органично. 

необычный макияж для невесты
оригинальный макияж для невесты

Если ты не сторонница такого эпатажа в свадебном образе, советуем тебе более мягкий и традиционный вариант – хайлайтер. Учитывая тенденции 2020 года, переборщить с ним будет сложно! Так что смело используй его, чтобы усилить сияние твоей кожи. 

Добавь цвета

Эпоха идеальных смоки-айз из Инстаграма прошла, сейчас актуален простой небрежный макияж глаз с использованием теней одного цвета. Желательно максимально яркого! Голубой, ярко-розовый, желтый и даже красный все чаще появляется в макияже на подиумах, и свадебная мода не остается в стороне. Цветные стрелки не остались за бортом, а стали только крупнее и толще. Для ярких летних свадеб – просто must have.

яркий макияж невесты
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные тренды 2020: стиль, декор и развлечения
Читайте также
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Манікюр для нареченої: 39 ідей для натхнення
Образ жениха и невесты
Манікюр для нареченої: 39 ідей для натхнення
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Планирование и организация
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Перелёт со свадебным платьем: только не волнуйся
Планирование и организация
Перелёт со свадебным платьем: только не волнуйся
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала