Все статьи Планирование и организация 6 вопросов, которые стоит задать твоему свадебному организатору

6 вопросов, которые стоит задать твоему свадебному организатору

Как ты представляешь себе идеального свадебного организатора? Даже если  у невесты минимальные требования, ожидания могут не оправдаться. Просто потому, что не обсудили все важные вопросы перед началом работы. Мы решили рассказать о 6 важных вопросах, которые нужно задать своему свадебному организатору еще при первой встрече.

Как ты представляешь себе человека, который устроит идеальную свадьбу?  

Смотрела же в детстве ту милую романтическую комедию с Джей Ло «Свадебный переполох»? Казалось бы, вот он – идеальный организатор свадьбы твоей мечты. Именно такого человека хотелось бы видеть возле себя в тот самый день – сообразительного, действенного, с распланированным решением всех возможных проблем, которые могут возникнуть на торжестве. Такого, который бы взял на себя все самое важное в подготовке, а невесте с женихом осталось бы только наслаждаться процессом. Но мы не в фильме, Мэттью Макконахи уже не столь юн, а такого организатора-телепата вряд ли можно найти в реальной жизни.

Но! Ты можешь разделить все эмоции от свадебной подготовки вместе с действительно профессиональным человеком. А приблизить его к статусу «телепата» может налаженная коммуникация и ваше общее видение торжества. Именно поэтому мы подготовили для тебя 6 самых главных вопросов и тем, которые нужно согласовать со свадебным организатором.

6 тех самых вопросов свадебному организатору: 

1. Для чего мы вообще все это делаем?

Свадьба для каждой пары молодоженов особенна по-своему. Ведь кто-то хочет отметить такое событие в маленьком кругу близких без лишнего пафоса и помпезности. Для некоторых свадьба – это повод как следует оторваться и натанцеваться до утра под сеты ди-джея в небольшом баре. Кто-то очень хочет соблюсти все национальные традиции или с детства мечтает повторить с королевским шиком церемонию леди Ди с затертой кассеты на видике. В первую очередь с организатором свадьбы необходимо обсудить, на каких слонах будет держаться вся задумка, и рассказать о вашей личной истории

Не забывай: свадебного организатора ты можешь найти в Каталоге YesYes!

2. Что можно? А что хотите?

В большинстве случаев понятие «свадьба» – это не только сказать в ЗАГСе «да» и уехать в ресторан. Как минимум, это еще девичник/мальчишник, «утро жениха/невесты», роспись, праздничная церемония, несколько фотосессий плюс венчание. Именно поэтому с самого начала стоит решить, из каких кусочков будет состоять ваш праздник-пазл. Очерти, в каких вопросах тебе нужна помощь, поддержка и консультация. А также изучи, какие услуги предоставляет организатор.

3. Свадебный бюджет

Во многом бюджет определяет, каким будет твой праздник. Выбор подрядчиков, локации, концепции – это то, что нужно подготовить заранее, и именно от финансовых возможностей будет зависеть весь ход событий. Посоветуйся с профессионалом, на чем и как можно сэкономить, а на что действительно стоит потратиться, чтобы все прошло, как по маслу.

4. Юридические договоренности

Как бы ни хотелось организовывать все под кредо «Сначала стулья – потом деньги», но свадьбы сейчас буквально состоят из авансов и предоплат всех услуг. Именно поэтому тебе нужно постараться сделать так, чтобы максимально обезопасить себя от потенциальных недоброжелателей. Контракт/договор – идеальный вариант. Как осуществляется оплата, какие возможны форс-мажорные обстоятельства, что входит в пакет услуг – эти вопросы не должны остаться в воздухе после встречи.

5. Делим обязанности

Подготовка к свадьбе – это, разумеется, не только стрессы, бессонные ночи и паника-паника-паника! Это и мелкие приятные хлопоты, которые так и хочется целиком и полностью взять под свой контроль – статус невесты обязывает ;) Поэтому с организатором свадьбы лучше сразу решить, какими вопросами ты хочешь заниматься персонально, какие будете тщательно обсуждать вместе, а что ты с удовольствием делегируешь чужим «хрупким плечам» и облегченно вздохнешь. Хорошая коммуникация и четкая расстановка приоритетов – как двигатель прогресса и страховка от недопонимания и претензий накануне дня «Х».

6. В чужой монастырь

Организатор свадьбы – человек, которому нужно показать все скелеты в шкафу. Чтобы разрекламированный магазинами драгоценностей «тот самый день» не был испорчен ссорами, обидами и недомолвками, нужно все расставить по местам с самого начала. Рассадить по разным углам зала двух тёть, которые на дух не переносят друг друга, убрать подальше алкоголь от папиного друга-любителя разбавить нудный вечерок Лепсом, или проследить, чтобы коллеге-аллергику не принесли салат с тмином. Чем больше ты сообщишь организатору о возможных неприятностях и фейлах, тем вероятнее, что они будут минимизированы.

Конечно же, эти вопросы – только первый этап работы со свадебным организатором. Но именно они помогут узнать, чего вам следует ожидать друг от друга в длительной совместной работе и подготовке к свадьбе. И помни: идеальным твой тот самый день делает не количество пион на фотозоне, не оттенок табличек с расстановкой гостей или самый дорогой ведущий города, а блеск в глазах, когда вы встречаетесь друг с другом у алтаря. Так что рилэкс, тэйк ит изи – и все получится на ура и без всяких Джей Ло рядом!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 5 звездных свадеб: роскошь и помпезные традиции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 8 главных ошибок невесты
Читайте также
До чого треба бути готовою під час весільної підготовки? 7 неочевидних речей, про які варто нагадати
Планирование и организация
До чого треба бути готовою під час весільної підготовки? 7 неочевидних речей, про які варто нагадати
Рестораны для свадьбы в Киеве: подборка от YesYes
Планирование и организация
Рестораны для свадьбы в Киеве: подборка от YesYes
Свадебный ведущий – ответы на популярные вопросы невест
Планирование и организация
Свадебный ведущий – ответы на популярные вопросы невест
Літнє весілля: як вирішити найпоширеніші проблеми
Планирование и организация
Літнє весілля: як вирішити найпоширеніші проблеми
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала