Все статьи Планирование и организация Свадебный диджей: как выбрать и где искать?

Свадебный диджей: как выбрать и где искать?

Без музыки на свадьбе никуда :) И даже если вы заказываете кавер-бэнд, вам все равно понадобятся настроенные микрофоны, качественный звук и дополнительное музыкальное сопровождение. В этой статье разберемся: как выбрать диджея на свадьбу и где его искать.

диджей на свадьбу
свадебный диджей
музыка на свадьбу

Как проходит свадьба без диджея

Чтобы убедить тебя. насколько важен диджей на свадьбе, мы решили пойти обратным путем – и рассказать, как сложно провести праздник без него :)

1 Нужно найти, арендовать, привезти, подключить и настроить оборудование. А значит дополнительно разобраться в вопросе, нанять транспорт для перевозки и приехать задолго до начала праздника на площадку. Звучит уже невесело, правда?

2 Нужно назначить ответственного за пульт – кто-то все равно должен следить за сохранностью техники, переключать композиции и регулировать громкость.

3 Необходимо составить плейлисты для каждого момента праздника: встреча гостей, церемония, банкет и танцевальные паузы, разрезание торта и финальная дискотека. При этом нужно учитывать специфику каждого момента и следить за тем, чтобы по ходу исполнения темп композиций менялся органично: от пяти медленных мелодий подряд гости уснут на дискотеке, а слишком зажигательная фоновая музыка может сбивать на тостах.

Работы предстоит немало, так что все же советуем тебе нанять специалиста: пусть в твой важный день будет как можно меньше сложностей.

музыканты свадьба

Где искать свадебного диджея

Очень часто свадебные ведущие работают в паре со своим диджеем. Это самый удобный вариант, ведь вам не придется дополнительно искать специалиста и участвовать в их согласовании сценария и музыки с ведущим.

Если же вы решили отказаться от ведущего по разным причинам или кто-то из знакомых выразил желание провести ваш праздник, то придется озадачиться поиском диджея. 

Здесь на помощь спешит YesYes! Заходи в наш Каталог специалистов, выбирай категорию “Музыканты, DJ” и выбери свой город. После этого останется ознакомиться с портфолио, отзывами и ценами специалистов и выбрать лучших кандидатов.

Если же хочешь сэкономить время по максимуму – тебе помогут Тендеры. Выбери нужную категорию специалиста, свой город и дату свадьбы. По желанию, укажи бюджет. Также расскажи немного подробностей о вашем празднике, чтобы диджеи могли лучше понять задачу. После заполнения заявки подходящие профессионалы сами будут откликаться на твое предложение! 

диджей свадьба
dj свадьба

Что нужно знать перед встречей с диджеем

Для планирования работы и размера гонорара диджею понадобится такая информация:

Дата и время. Кроме самого дня свадьбы, диджей должен понимать хотя бы примерный тайминг событий – это влияет на то, когда должно быть установлено и подключено оборудование, а также длительность плейлистов на разные этапы праздника.

Локация. Важно не только указать адрес (от него может зависеть цена на транспортировку оборудования), но и рассказать об особенностях и размерах зала, где будет проходить свадьба. Также советуем тебе заранее связаться с администрацией ресторана и уточнить, сдают ли они в аренду какое-то звуковое и световое оборудование.

Количество гостей. Чем больше людей, тем более мощным должен быть звук. Кроме того, заранее проговорите, разрешите ли вы гостям заказывать песни – некоторые молодожены не хотят миксовать тщательно подобранный плейлист с Веркой Сердючкой :)

Настроение свадьбы. От характеров пары и гостей, общей атмосферы свадьбы и ее стилистики очень зависит музыкальное сопровождение.

Исполнители. Если на вашей свадьбе планируется выступление кавер-группы, солиста или музыкантов, об этом стоит предупредить диджея заранее.

свадебная музыка

Какие вопросы стоит задать свадебному диджею

Опыт работы. Узнайте, на каких мероприятиях работал диджей, давно ли этим занимается и работал ли на свадьбах. У каждого ивента своя определенная специфика, без знания которой могут случиться казусы. Так что лучше ориентироваться на диджеев со свадебным опытом :)

Оборудование. Когда вы расскажете диджею об особенностях своей свадьбы и локации, уточните, есть ли у него подходящее оборудование, а также какие-то дополнительные опции: например дым-машина, лазерное шоу и так далее. 

Технический райдер. Узнайте, что понадобится специалисту для работы.

Тайминг. Уточните, сколько времени диджею необходимо, чтобы установить и подключить оборудование, а также провести саундчек группы (если вы заказывали кавер-бэнд).

Оплата. Выясните условия оплаты заранее, чтобы избежать казусов в день свадьбы.

Отдельно изучи отзывы от других молодоженов и коллег – например, от свадебных ведущих

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Обручальные и помолвочные кольца: все, что ты хотела знать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные координаторы: кто они и что делают?
Читайте также
Самые красивые даты для свадьбы в 2022 году
Планирование и организация
Самые красивые даты для свадьбы в 2022 году
Новый взгляд на старые традиции: современный выкуп невесты
Планирование и организация
Новый взгляд на старые традиции: современный выкуп невесты
Кэнди-бар на свадьбу – новый тренд в Украине
Еда, торты, кейтеринг
Кэнди-бар на свадьбу – новый тренд в Украине
Музыка на девичник: танцевальный плейлист от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Музыка на девичник: танцевальный плейлист от YesYes
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала