Свадьба в стиле Бохо

«Бохо», или как его ещё называют – «Богемный шик», покорил невест всего мира и набирает огромную популярность в Украине. Такой стиль выбирают творческие натуры и креативные пары, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность.

Здесь будет совсем неуместно строго соблюдать все свадебные традиции, выбирать классические наряды и гламурные украшения.  Бохо – это богемный стиль, пропитанный эстетикой эпохи хиппи.

Свадьба в стиле Бохо – это, прежде всего, всё натуральное, лёгкое, естественное и эксцентричное. Этнические мотивы, пёстрые ткани, винтажные элементы и большое количество ярких деталей – вот, что подойдёт для богемной свадьбы.


Декор и цвета

Здесь будут отлично смотреться предметы декора в этническом стиле и просто старинные вещи, которые пылятся на бабушкиных полках или на блошиных рынках. Чёткой цветовой палитры в стиле Бохо нет, так что смело смешивай яркие краски. Дай волю своей фантазии и сочетай, на первый взгляд, несочетаемое! А если у тебя нет времени искать нужные предметы декора – обратись к профессионалам на нашем сайте. Тебе нужно лишь создать заявку на вкладке "Тендеры", описать свои пожелания и бюджет. Декораторы сами предложат тебе свои услуги!

Musthave оформления в стиле Бохо:

  • разнообразные ткани, ленты с цветочными и животными принтами
  • ковры самых насыщенных цветов
  • вязаные элементы, рога, перья и ловцы снов

Место

Конечно же, на природе! Может быть, это немножко смело, да и от погоды многое зависит, но богемная свадьба не подразумевает собой пышный банкет в шикарном ресторане…

Многие делают свадебный пикник – разбрасывают подушки, пледы и усаживают туда гостей, для более удобного варианта используют старую деревянную мебель. Место торжества украшают множеством гирлянд и фонариков, ставят лампы и свечи. Чем больше света, тем более душевная атмосфера.

Образ невесты в стиле Бохо

Свобода – главный принцип стиля Бохо. Твой образ должен быть эфирным, загадочным, немного диким, независимым и абсолютно воздушным.

Свадебное платье в  стиле Бохо - простое, но при этом со вкусом декорированное кружевами, вышивкой и всевозможными этническими элементами. Подходящие ткани: лен, шелк, хлопок, шифон.  

Цвет: природные натуральные оттенки - кремовый, слоновой кости, нежный песочный, розовый или оливковый. Здесь можно отойти от традиционного белого цвета.

При выборе обуви отдай предпочтение низкому каблуку, танкетке или плетёным босоножкам на плоской подошве. А настоящие ценительницы стиля, скорее всего, предпочтут быть босиком :)

Твоя причёска должна быть слегка растрёпанной и небрежной, будто ты погуляла в ветреную погоду. Струящиеся локоны, свободные пучки и всевозможные плетения - «рыбий хвост» или мелкие косички.






Аксессуары играют ключевую роль, удели им особое внимание. Вот, что будет эффектно смотреться:

• крупная необычная бижутерия

• многослойные бусы

• кожаные браслеты

• кулоны на длинных цепочках

• этнические броши

• массивные серьги


Бохо – это смесь стилей и культур, так что экспериментируй, создавая свой оригинальный образ. И при этом, подчеркни свой шарм и природную красоту!

А завершат твой потрясающий богемный образ:

венок из колосков, ягод, цветов,
кружевная повязка,
необычная заколка,
трессуар (это такой ободок на голову: цепочечный, кожаный или бисерный).

Образ жениха в стиле Бохо

Жениху на такой свадьбе, можно сказать, повезёт, так как ему не придётся надевать официальный костюм и неудобные новые туфли…

Жилетка, рубашка из натуральных тканей, удобные замшевые ботинки и для завершения образа – подтяжки, бабочки, шляпы. Таким выбором должен руководствоваться жених.

Флористика

Букет невесты в стиле Бохо – это проявление твоей оригинальности и творческой натуры. Эффектный, асимметричный, насыщенный, с экзотическими цветами и только в единственном экземпляре special for you!

Бутоньерка жениха должна соответствовать твоему букету, но тоже иметь свою изюминку. Например, можно использовать перья и бусинки.

А вместо цветочных композиций на столы можно поставить экзотические горшочные растения.

Фотосессия

Задействуйте животных, чтобы сделать фотографии ещё более живыми и эмоциональными. Итак... Твори, экспериментируй и дай волю своим фантазиям!

Кстати, ты уже пользовалась нашим Онлайн-планировщиком? Мы создали для тебя самый удобный бесплатный сервис: там тебя ждет список дел невесты, планировщик бюджета и много других полезных фишек. Все, чтобы твоя свадьба прошла идеально, а подготовка к ней – спокойно и с удовольствием!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Лимонная свадьба
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Современная украинская свадьба
Читайте также
Цвет свадьбы –  жизнерадостный Оранжевый
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – жизнерадостный Оранжевый
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Планирование и организация
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Цвет свадьбы – Серенити и Розовый кварц
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – Серенити и Розовый кварц

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала