Все статьи Цвет и стиль свадьбы Современная украинская свадьба

Современная украинская свадьба

Всё украинское - в моде! Как приятно видеть, что люди всё чаще надевают вышиванки и вещи с национальным орнаментом. Поэтому всё чаще молодожёны выбирают украинский стиль для своей свадьбы, ведь это актуально и очень красиво, кстати!

Мы сейчас поговорим не о традиционной украинской свадьбе с соблюдением всех обрядов и правил и не о недельном гулянии с устаревшими конкурсами.

YesYes хочет рассказать о стильной современной свадьбе, тематикой которой будет богатство и красота нашего национального колорита!

Место

Действительно колоритной получится свадьба в Карпатах. Только представь: восхитительные горные пейзажи, вкусная кухня, гостеприимные люди – именно в Карпатах так хорошо чувствуется украинская душа!

С другой стороны, нигде не будет так душевно, как в родном городе, с которым связано так много семейных воспоминаний. В любом городе можно легко найти уютный ресторанчик, декорированный в украинском стиле. Или же организовать загородную выездную церемонию, добавив в декор предметы национального интерьера.

Декор и флористика украинской свадьбы

Самое главное – наполнить интерьер особым смыслом и духовной ценностью. Постарайся найти в ваших семейных реликвиях какие-нибудь аутентичные предметы из украинской культуры. Например:

  • Полосатый, яркий половик ручной работы
  • Расписная деревянная посуда
  • Куклы-мотанки и другие обереги
  • Глиняные глечики и кувшины
  • Мешочки изобилия с кукурузой, горохом, фасолью и семечками
  • Бабушкин сундук
  • Деревянные лавки
  • Игрушки из теста
  • И, конечно же, вышитые украинским орнаментом рушники, скатерти и занавески. 

Всё это добавит сказочности, тепла и деревенского уюта.

Флористика для оформления зала и букета невесты: подсолнухи, барвинки, васильки, чернобривцы, красные маки, ромашки, незабудки, веточки калины и вербы.

Образ невесты

Сейчас начинают появляться салоны, в которых представлены свадебные платья исключительно в украинском национальном стиле. Это платья из кружев, шелка, органзы, итальянского атласа и габардина, искусно украшенные традиционным орнаментом, бисером, красными лентами, вышитыми маками или барвинками.

Украинский стиль не ограничивается одним фасоном, поэтому тебе будет легко выбрать именно тот, который идеально подойдёт под твою фигуру, подчеркнув все её достоинства.


А завершат твой образ:

  • Вплетённые ленты в косу, ободок или веночек из живых цветов
  • Яркие бусы
  • Вышитый клатч или туфельки


Детали

Чтобы всё на свадьбе смотрелось гармонично, нужно подумать и о дресс-коде гостей. Будет здорово, если мужская половина придёт на свадьбу в вышиванках, а женская – украсит свою причёску красивым венком из живых цветов.

 А в качестве развлечения для гостей можно заказать мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки. Каждый гость при желании сможет своими руками изготовить куклу и оставить её себе в качестве сувенира.

Включи в свадебное меню традиционные украинские блюда: красный борщ с пампушками, голубцы, деруны или картопляники, вареники с капустой и грибами, налистники с творогом, караси в сметане, запеченные карпы, колбаса домашняя, сало и соленья. В качестве напитков можно подавать наши традиционные: горилку, настойки, квас и компоты.

Традиции украинской свадьбы

Несомненно, сложно представить украинскую свадьбу без соблюдения национальных свадебных традиций, ведь это красивые и очень душевные обряды.

Выкуп невесты, встреча с караваем, благословение родителей, прощание с девичеством, зажжение семейного очага – очень ценные и трогательные моменты, которые наполнят свадьбу украинским колоритом.

 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Бохо
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Винтаж
Читайте также
Цвет свадьбы – классический Синий
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – классический Синий
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
"Я хочу весілля після війни. Що можна зробити вже зараз?"
Планирование и организация
"Я хочу весілля після війни. Що можна зробити вже зараз?"
Осінній настрій: добірка фільмів для створення атмосфери
Советы и идеи от YesYes
Осінній настрій: добірка фільмів для створення атмосфери
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала