Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадьба весной - цветовая гамма, идеи по декору и флористике

Свадьба весной - цветовая гамма, идеи по декору и флористике

Свадьба весной - отличное решение! Ведь это время природного обновления и тёплых солнечных лучей. Вдохновляйся природой и её красками и создай весеннюю лёгкость в декоре своего праздника.

Весенняя свадьба имеет массу достоинств. Цветущие деревья станут фантастической декорацией для свадебной фотосессии. На фоне яркой зелени платье будет выглядеть безупречно! 

Кроме того, весной ещё не так ощутим свадебный ажиотаж. Большинство хороших площадок свободны, и лучшие специалисты предлагают приятные скидки! Ну, а если вы грамотно подойдёте к выбору даты, погода уже будет тёплой, но ещё не будет жары. Заманчиво, не так ли?:)

Цветовая гамма

Выбирая цвет оформления свадьбы, ты можешь остановиться на спокойных, природных оттенках или использовать насыщенные, контрастные тона. Главное правило – естественный, искренний подход. Подумай, какая цветовая гамма сумеет перенести ваших гостей в светлое и счастливое место, которое в полной мере выразит ваши чувства и настроение.

Свадебный портал YesYes предлагает рассмотреть три комбинации оттенков, которые сделают праздник нежным и романтичным:

Roze Quartz & Serenity (Розовый кварц и Безмятежность)

Мега популярный тандем, который не теряет своей актуальности. Мягкий, но холодный, спокойный, но воздушный – оттенок Розового Кварца и голубой Безмятежности напоминает умиротворённый весенний закат!

Ты можешь использовать цвета вместе или по отдельности. Каждый из них считается вполне самодостаточным.

Buttercup (Лютик)

Позитивный оттенок солнечных лучей! Он наполнит праздник ярким светом и беззаботными улыбками. Не бойся играть с этим цветом: жёлтый цвет весенних лютиков прекрасно сочетается с пастельными и насыщенными тонами. Один из беспроигрышных вариантов – контраст зелёного и жёлтого. Такая свадебная палитра олицетворяет саму весну и дарит хорошее настроение!

Lilac Gray (Лилово-пепельный)

Необычный, сложный, но в то же время нейтральный оттенок. Он напоминает сиреневую дымку на сдержанном пепельном фоне. Такая цветовая гамма станет идеальным оформлением для утончённой, изысканной церемонии.

Декор

Начинай с выбора стиля. Для свадьбы весной подойдёт Рустик, Бохо или Эко-стиль. Если погода позволяет, откажись от идеи с залом в пользу цветущей поляны. Церемонию можно провести прямо под открытым небом, а для банкета подготовить шатёр. Асимметрия в оформлении подчеркнёт природные пейзажи, но центром внимания должны оставаться жених и невеста.

Для декораций выбирай вьющиеся цветы, природные гирлянды из плюща, антикварные подсвечники и статуэтки, вазочки из разноцветного стекла. На потёртых, “состарившихся” стульях сделай оригинальные узоры из бечёвки. Необходимый колорит в атмосферу привнесут подушки хэнд-мейд.

Некоторые дизайнеры предлагают отразить на свадьбе Пасхальную тематику. Яйца в декоре смотрятся действительно необычно, но тот ли это формат для такого важного праздника?!

Обязательно продумай освещение – один из важнейших элементов декора. Оно должно продолжить настроение праздника и отразить его стиль. Для нежной и задорной весенней свадьбы подойдут свечи, старинные фонари, масляные и керосиновые лампы.

Образ невесты

Весенняя свадьба приветствует платья из натуральных материалов. Особое внимание удели моделям с кружевами. Интересно смотрится завышенная талия и приспущенные плечи. Рукава могут быть длинными или отсутствовать вовсе. Утончённая модель на тонких бретелях тоже будет уместна.

Платье может быть традиционно белым или с лёгким оттенком персикового или ментолового цветов. Органично смотрится наряд в тон свадебной цветовой гамме. Завершить образ помогут подвески, ожерелья, бусы и серьги.

Поговорим об обуви. Если выберешь Эко-свадьбу или стиль Бохо, то не устанешь от высоких каблуков и шпилек:) Здесь правильным выбором будут этнические босоножки, воздушные сандалии, простые туфли на танкетке.

Причёска весенней невесты должна быть романтично-воздушной. Мы посоветовали бы тебе слегка растрёпанные локоны или объёмные косы, украшенные лентами, крупными заколками и цветами.

Образ жениха

Вдохнови любимого мужчину на игривую небрежность. Для свадьбы весной это самый лучший вариант! Строгий костюм замените брюками в стиле casual и льняной рубашкой. Рукава можно подкатить. Выделить жениха среди гостей поможет жилет, подтяжки или даже шляпа. Очень стильно смотрится шейный платок или галстук-бабочка с оригинальным принтом.

Обувь должна быть удобной. Мокасины или кеды подойдут как нельзя лучше. Главная задача в составлении образа жениха – ощущение комфорта и свободы. Забывать о гармоничном сочетании с нарядом невесты тоже не стоит.

Если тебе не удалось “вытащить” жениха из привычного делового костюма, постарайся заменить классический чёрный цвет на более нейтральный, например, серый или коричневый.

Флористика и букет невесты

Оформление весенней свадьбы должно быть соткано из цветов! В пору пробуждения природы, сделай акцент на сезонные цветы – тюльпаны, нарциссы, пионы, ландыши, гортензии и гладиолусы. Усади их в декоративные лейки, крохотные горшочки, стеклянные вазы или сервизы. Необычно смотрятся льняные скатерти с цветочной каймой или винтажные ящики, наполненные охапками первоцветов.

Особого внимания заслуживает сирень! Хрупкие веточки с объёмными гроздями можно собрать в утончённый и нежный свадебный букет. Благоухание этих соцветий наполнят образ невесты неповторимым шармом и элегантностью. Сирень прекрасно сочетается с другими сезонными цветами.

Для того, чтобы натолкнуть тебя на мысль о своём идеальном букете, лови несколько идей от YesYes:

  • охапка белоснежных тюльпанов, нежно перевязанных контрастным бантом
  • кремовая фрезия в сочетании с белым крокусом и шёлковой лентой на рукоятке
  • яркий букет из полевых ромашек и нарциссов в форме небольшого шара
  • композиция для Эко-свадьбы из разноцветных полевых трав, украшенная лентой из натурального льна

Свадебный торт

Если хочешь подчеркнуть сезонность свадьбы, цветы на торте должны быть обязательно! Не важно, какими они будут – живыми или из мастики, главное, чтобы они сочетались с общей свадебной флористикой.

Советуем рассмотреть naked cakes – “голые торты”! Сегодня они считаются одним из передовых трендов свадебной кулинарии. Бисквитные коржи с нежнейшим кремом можно посыпать сахарной пудрой и украсить сезонными ягодами и фруктами.

Весенний свадебный торт может быть одноярусным или в несколько слоёв. Подойдёт также блинный или сырный вариант, украшенный лёгким безе. А гофрированные торты в сочетании с весенними цветами смотрятся просто восхитительно!

Комплементы для гостей

Здесь хочется напомнить: главное в подарке – это внимание. Не забудь прикрепить к каждому комплименту небольшую открытку-напоминание со словами благодарности и датой вашего праздника. Такие приятные мелочи создают атмосферу и душевный настрой.

5 весенних вариантов комплиментов для гостей:

  • Бонбоньерки с семенами – бумажные конверты или тканевые мешочки с “семенами любви”, из которых, возможно, вырастут новые семьи
  • Миниатюрные горшочки с цветами, которые, несомненно, подарят улыбку
  • Мыло ручной работы из сезонных трав или цветов
  • Яркие зонтики небольших размеров, которые помогут спрятаться от возможного дождя на выездном банкете
  • Винтажные носовые платочки с вашими инициалами, шутками и пожеланиями

Идеи для фотосессии

Если речь идёт о фотосессии ранней весной, когда насыщенных красок ещё маловато, удели внимание ярким аксессуарам и вспомогательным атрибутам. Это могут быть стильные резиновые сапожки, объёмный зонт или контрастные акценты в одежде.

Вы можете посадить настоящее дерево, как символ рождения вашей семьи. Понятное дело, что местом для такой идеи должен стать домашний сад, а не один из городских скверов.

Когда красок прибавится, идеальным фоном станет молодая зелёная трава. Фотосессия в стиле Пикника на мягком, уютном пледе с подушками гарантирует массу эмоций и впечатлений.

Белоснежный шатёр из лёгких воздушных тканей, возле которого стоит романтический столик или корзинка с едой, подарит настоящее весеннее настроение и море красивых фото.

Подойдут для весенней фотосессии и городские пейзажи. Когда на улице станет чисто и тепло, можно отправиться на романтическую прогулку. Под первыми тёплыми лучами солнышка лица влюблённых смотрятся особенно радостно. А сколько эмоций поймает фотограф, если вы решите заглянуть в любимое кафе?:) Главное, будьте открыты и наслаждайтесь собой!


P.S. Интересная идея для свадьбы весной

Свадьба в стиле Love Birds хороша в любое время года, а весной – особенно! В воздухе витают феромоны и отовсюду слышится пение птиц… Используй в декоре ненавязчивые, но продуманные детали, чтобы создать атмосферу любви. Оливковые деревья, ветки, перья, декоративные клетки, различные травы и, конечно же, силуэты влюблённых птиц. Они могут быть деревянными, бумажными, цветочными и даже съедобными – на свадебном торте.

Подставкой для колец может послужить уютное гнёздышко, а яркий скворечник станет надёжным хранилищем пожеланий гостей!

Придумывая идею для весенней свадьбы, посмотри вокруг и найди своё вдохновение. Так ты сумеешь создать уникальный праздник, который удивит всех родственников и гостей.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба летом – цветовая гамма, идеи по декору и флористике
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба зимой - цветовая гамма, идеи по декору и флористике
Читайте также
Добірка захоплюючих книг для холодних вечорів
Советы и идеи от YesYes
Добірка захоплюючих книг для холодних вечорів
От чего можно отказаться на свадьбе? Разрушаем стереотипы
Советы и идеи от YesYes
От чего можно отказаться на свадьбе? Разрушаем стереотипы
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Утро невесты: советы и плейлист от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Утро невесты: советы и плейлист от YesYes

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала