Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадьба зимой - цветовая гамма, идеи по декору и флористике

Свадьба зимой - цветовая гамма, идеи по декору и флористике

Зимняя свадьба стала довольно популярной за последние пару лет. Украинские невесты понимают, что организовать свадьбу зимой гораздо выгоднее и легче. 

Во-первых, все топовые фотографы, визажисты, музыканты и рестораны свободны и их не придётся бронировать за полгода вперёд.

 А во-вторых, зима – это время распродаж, то есть можно попасть на очень хорошие скидки свадебных платьев и аксессуаров, и в придачу получить скидку от специалистов :)

Зимняя пора – это всегда ожидание праздника и волшебства! Пусть нарядно украшенные улицы, пушистые снежные сугробы и блистающие ветви деревьев вдохновят тебя для выбора свадебной цветовой гаммы.

Зимняя цветовая гамма 

Для Зимней свадьбы ты можешь подобрать самые необычные цвета. На фоне серо-белой природы будут отлично смотреться яркие акценты! Единственное, что лучше не рассматривать – сочетание красного и зелёного. Зачем превращать свадьбу в новогоднюю вечеринку? Лучше разделить эти два замечательных события :)

YesYes может предложить тебе 4 выигрышных варианта цветовой гаммы для Зимней свадьбы!

А еще зимой будет актуальна Синяя палитра в оформлении :)

Рустикальная Зимняя свадьба

Только представь: натуральное дерево, хвоя, шишки, хлопок, мох и мешковина, спокойные тона, вязаные кардиганы и шарфы… Это так по-домашнему тепло и невероятно уютно.


Гламурная свадьба в холодных тонах

Чтобы погрузиться в атмосферу таинственности, мерцающую синеву и настоящее зимнее очарование, выбери оттенки бледно-голубого или изумрудного в сочетании с серебром. Блестящие конфетти и бенгальские огни, серебряная окантовка скатертей, хрусталь, столовое серебро и твоё роскошное платье, дополненное тёплой шубкой – такая свадьба всегда будет смотреться дорого и стильно.



Нежная свадьба в тёплых тонах

Очень романтичное стилистическое решение для Зимней свадьбы – молочный, кремовый, бежевый в сочетании с шоколадным и золотым. Камин, свечи, горячий шоколад, глинтвейн и грушевый пирог с корицей – будут весьма кстати. Палочки ароматной корицы идеально украсят композиции на столах, напитки и свадебный торт. Такая свадьба получится по-настоящему сладкой и ароматной!

Зимняя ягодная свадьба

Яркое, оригинальное и невероятно красивое сочетание холодной зимы и свежих, сочных ягод! Рябина, брусника, клюква дадут нужный контраст на фоне белого снега. Они идеально будут смотреться и в букете, и в веночке, и в оформлении стола, и, конечно, в свадебном торте. Такая красивая свадьба может получиться только зимой!

Декор

Для создания атмосферы тепла и романтики, в декоре Зимних свадеб часто используют большое количество свечей. Но можно пойти другим путём и добавить прикосновение зимней сказки в интерьер: украсить зал белыми и синими огоньками, искусственным снегом, ледяными скульптурами, а напитки подавать в матовых бокалах.

Образ невесты

Зимние свадебные платья обычно делают из парчи и крепа – в них тебе точно не будет холодно. Много лет назад богатые невесты выбирали именно парчовые свадебные платья. Они и по сей день считаются самыми элегантными и роскошными, но парча стала гораздо доступнее.

Можно остановиться и на классическом свадебном платье, а утеплиться – с помощью меха. Если вы не планируете долгую фотосессию на свежем воздухе, можно ограничиться небольшой меховой горжеткой или накидкой. Для более длительной прогулки лучше выбрать шубку (кстати, она станет ещё и отличным подарком для себя любимой).

А для тех, кто не любит мех, идеально подойдёт классическое пальто. Строгий, но очень женственный образ можно завершить утончёнными перчатками, вязаным шарфиком или платком. 

Совет от YesYes! Вместо белой верхней одежды, лучше подобрать что-то более контрастное. Это и практичнее, а самое главное – ты не будешь теряться на фоне белого пейзажа.

Флористика

Букет зимней невесты можно сделать очень оригинальным! Обычные цветы редко используются – они не морозоустойчивы да и цена зимой велика. Поэтому невесты выбирают букет ручной работы, который смотрится, как настоящее произведение искусства.

А для его создания используют морозоустойчивые растения и зимние элементы декора: 

  • Бруния
  • Гиперикум
  • Цинерария
  • Суккуленты
  • Ветки рябины
  • Шишки и еловые веточки
  • Хлопок
  • Броши
  • Бисер
  • Пуговицы
  • Атласные ленты
  • Снежинки и ёлочные игрушки


Образ жениха

Утеплить жениха можно по-разному. 

Для классической свадьбы жениху подойдёт строгое пальто. Отлично завершат образ элегантное кашне и печатки в тон наряду.

Для свадьбы в стиле Рустик можно подобрать пиджак из твида. А немного утеплиться можно, надев вязаный или трикотажный жилет.

Если у вас уютная домашняя свадебная атмосфера, жениху отлично подойдёт вязаный свитер.

Свадебный торт

Чтобы подчеркнуть сезон свадьбы, можно декорировать торт снежинками и морозными узорами.  Торт рустикальной свадьбы украшают шишками и еловыми веточками. А для яркого акцента используют ягоды и веточки рябины.

Комплименты для гостей

А чтобы у гостей ещё долго хранилось воспоминание о вашей душевной свадьбе, бонбоньерки можно дарить в декоративной варежке! Таким образом, подарочек будет иметь по-настоящему зимний колорит.

Можно рассмотреть такие варианты:

  • Ёлочный шар с датой вашей свадьбы, который будет еще и украшать их новогоднюю ёлку
  • Согревающий плед
  • Баночка тёртого какао или горячего шоколада
  • Брусничное варенье, джем или мед

P.S. Крутая идея для Зимней свадьбы

А что, если сделать Зимнюю свадьбу в формате «apres ski», что в переводе с французского означает «после лыж»?!

В Украине свадьба «apres ski» только начинает набирать свою популярность и считается новым трендом. Тем не менее, поездка в Буковель и катание на лыжах, сноуборде для украинцев стала неотъемлемым зимним развлечением. Почему бы не устроить выездную церемонию прямо в заснеженном лесу на склоне горы? А затем сделать первый спуск на лыжах или борде в качестве жениха и невесты - и устроить самую зажигательную вечеринку!

Свадьбу в формате «apres ski» обычно устраивают в узком кругу близких друзей и родных, которые готовы активно провести время. Ведь после свадебного дня можно кататься на снегоходах, играть в снежки и лепить снежные скульптуры, а вечером расслабиться в спа и баньке.

Такая свадьба гарантирует приятные воспоминания и безудержное веселье! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба весной - цветовая гамма, идеи по декору и флористике
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Гламур
Читайте также
“Медовий місяць” завершився і стосунки стали нудними. Що робити?
Советы и идеи от YesYes
“Медовий місяць” завершився і стосунки стали нудними. Що робити?
Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!
Советы и идеи от YesYes
Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!
10 рецептов освежающих коктейлей для твоей летней свадьбы
Еда, торты, кейтеринг
10 рецептов освежающих коктейлей для твоей летней свадьбы
Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?
Планирование и организация
Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала