Все статьи Советы и идеи от YesYes Зимняя сказка: украшение свадьбы природными материалами

Зимняя сказка: украшение свадьбы природными материалами

Кто назвал летне-осенний период свадебным сезоном, очевидно никогда не видел поражающих своей атмосферностью и красотой зимних свадеб. Порадуйся тому, что у тебя есть YesYes: мы намерены как минимум очаровать тебя! Смотри, как красиво и бюджетно можно оформить свадьбу природными материалами. Зимняя сказка - вот как можно назвать свадьбу зимой!

Еловые шишки

Если летом и осенью использование шишек в декоре подходит только для лесной свадьбы или стиля Рустик, то зимой шишки уместны практически в любом свадебном стиле. Главное, их правильно оформить и красиво преподнести. Необыкновенно хорошо смотрятся заснеженные шишки! Их несложно сделать даже самостоятельно, и выглядят они достойно. Используй искусственный снег, кисть и клей.

Второй вариант - золотая и серебряная краска! С помощью баллончиков краски привычные нам лесные материалы превращаются в гламурные, новогодние украшения. Шикарно смотрятся в высоких, прозрачных вазах из гладкого стекла. Добавь тонкие белые свечи и зеркальные номера для столов и ты получишь потрясающий зимний декор для вашей свадьбы.

Натуральные еловые шишки идеально смотрятся в зимних свадебных букетах! Для фотосессии на фоне снежных сугробов букет из ветвей ёлки, украшенный шишечками, - твой лучший аксессуар. Посмотри на эту красоту!

Смотри, как можно шишками украсить свадебный торт!

А как тебе идеи для фотографий свадебных колец?

Сухие ветки деревьев

Разве не удивительно, что обыкновенные ветки способны кардинально изменить настроение пространства и создать абсолютно сказочный, волшебный зимний декор.

Где искать природный материал? Коммунальные службы раз в сезон стригут деревья, и срезанные ветви лежат аккуратно сложенные во дворах и днями ждут, когда их вывезут. Второй способ: интернет. Например, мы нашли ветки декоративной ивы, уже покрашенные, в один клик https://prom.ua/p321851335-vetki-dekorativnoj-ivyvysota.html.

Ветки можно прокрасить белоснежной, золотой или серебряной красной, осыпать глиттером, декорировать жемчугом, бисером или другими блёстками, а можно украсить с помощью искусственного снега! В вазах самостоятельно или в цветочных композициях - ветки смотрятся восхитительно!

Саженцы деревьев

Если веток тебе недостаточно, если хочется сделать свадебный декор ещё эффектней - обрати внимание на голые саженцы в вазонах и искусственные деревья. Аренда крупногабаритных растений обойдётся не дёшево, но как же невероятно выглядит свадебная церемония, украшенная с их помощью.

Зимние ягоды: рябина, калина, брусника

Красные ягоды такие зимние, яркие, праздничные! Веточки калины или брусники потрясающе смотрятся в букете невесты, и как бутоньерка жениха выглядят очень эстетично. Ягодами можно украсить подсвечники, раннеры из хвойных веток на банкетных столах, торт, капкейки и коктейли! Положи веточку с зимними ягодами на тарелочку каждого гостя, или укрась ней салфетку с приборами.

Такая миниатюрная деталь, как веточка с парой красных ягод, уместна и на свадебных пригласительных, и на подарках в благодарность гостям.

Палочки корицы

Корица, которая прежде всего ассоциируется с только ей свойственным ароматом, выглядит не менее хорошо, чем пахнет. Корица - это приятно согревающий в морозную погоду глинтвейн и домашняя выпечка. Украшай палочками корицы именные карточки гостей, свадебный торт, свечи и цветочные композиции. Наполняй всё вокруг необыкновенным ароматом!

Надеемся, наши идеи тебе понравились!

 


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный букет 2019: тенденции, которые тебя удивят!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!
Читайте также
5 аргументів зберегти стосунки, коли хочеться їх розірвати
Советы и идеи от YesYes
5 аргументів зберегти стосунки, коли хочеться їх розірвати
Выбираем вино на свадьбу!
Советы и идеи от YesYes
Выбираем вино на свадьбу!
Что действительно важно гостям на свадьбе?
Планирование и организация
Что действительно важно гостям на свадьбе?
Воздушная гирлянда для свадебной арки или фотозоны: дёшево, просто и красиво
Сделай сам
Воздушная гирлянда для свадебной арки или фотозоны: дёшево, просто и красиво

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала