Все статьи Советы и идеи от YesYes Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!

Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!

Коралловый! Именно этот сочный и тёплый цвет стал главным цветом 2019 года по версии института Pantone! Готова ли ты следовать за горячей тенденцией и добавить в свой свадебный день немного ярких коралловых красок? От свадебных пригласительных, до цветов, украшающих банкетные столы, и свадебного торта: коралловые детали украсят и дополнят ваш праздник! YesYes готов вдохновлять тебя и делиться восхитительными идеями!

Какой он, «Living Coral»?

Только что названный «Цветом года 2019» коралловый возвращает нас к живым, цветочным оттенкам. Вслед за космическим Ультрафиолетовым, который поднял на новый уровень моду на горные кристаллы и символизирующий звёздный небосклон, розовый оттенок оранжевого цвета такой близкий и понятный: вспомни грейпфруты, розы, закаты и любимый летом оттенок помады. Формулировка “Living Coral”, без сомнений, верна: цвет и правда наполнен жизнью!

Тебе не нужно делать свадьбу в оранжевом цвете, чтобы обыграть главную тенденцию цвета 2019 года. Достаточно добавить жизнерадостные коралловые цветы в букет невесты или заказать красочную полиграфию в розово-оранжевой палитре. Даже минимальные акценты гарантируют достойный результат. Если же коралловый цвет близок тебе и ты готова сделать его одним из основных ваших свадебных цветов, подумай про большой и яркий праздничный фон или про коралловые платья для твоих подружек невесты.

Свадебная арка

Коралловый – богатый цвет, романтичный, яркий и летний, он великолепно подходит для тропической или морской свадьбы, праздника в стиле Рустик, Бохо и Геометрик. Арка в коралловых тонах будет контрастно смотреться на живописном фоне, будь это зелёный ландшафт, красивый европейский город или солнечный пляж.

Арка из живых цветов остаётся бесспорным фаворитом среди невест, выбравших выездную церемонию. А если эти живые цветы ещё и сочных коралловых оттенков – это любовь с первого взгляда!

Ещё одна идея для вашей свадебной арки с коралловым цветом – использовать полупрозрачную ткань или ленты в этом изумительном оттенке. Для вечерней церемонии гирлянда с лампочками Эдисона – незаменимая вещь, сочетание их тёплого света с горячими коралловыми оттенками выглядит великолепно.

Флористика

Выбирай коралловый букет невесты и он подчеркнёт белоснежный цвет твоего свадебного платья. В тандеме с бутоньеркой жениха, яркие цветы выглядят необыкновенно празднично и по-летнему. Если тебе ближе более спокойные, монохромные цвета, разбавь сочные оттенки оранжевого спокойными суккулетнами, листьями папоротника, нейтральными оттенками для других цветов.

Образ невесты

Для самых смелых девушек есть вариант свадебного платья с эффектом омбре. Ты только погляди на эту прелесть, коралловый подол свадебного платья действительно впечатляет! Более спокойный способ включит коралл в свой образ невесты – яркие туфли, серьги или ослепительный оттенок помады, а может и дизайн маникюра.

Подружки невесты

Для твоих подружек есть хорошая новость – коралловый цвет подходит всем: и брюнеткам, и блондинкам! Поэтому смело наряжай своих помощниц невесты в платья ярких оттенков и наслаждайся феерией цвета в свадебный день.

Торт

Коралловый торт? Легко! Цвет пользуется популярностью среди невест и кондитеров последние несколько лет. Поэтому в портфолио каждого второго специалиста ты сможешь найти десерты в главном цвете 2019-го года.

Коралловый цвет роскошно выглядит в эффекте ombré – когда он преображается от мягкого розового до кораллового, а затем перетекает к оранжевому и возвращается к насыщенному ягодному.

Коктейль-бар

Свежая тенденция в свадебном мире: преподносить ваши свадебные цвета гостям через оттенки блюд и коктейлей. Когда речь о коралловом цвете, мы не можем устоять от искушения посоветовать тебе подать яркие коктейли своим друзьям и близким! И не говори, что эта идея тебе не нравится, мы не поверим.

Свадебная цветовая палитра

Коралловый, жёлтый и золотой

Сочетание золотого и кораллового великолепно, нет, даже совершенно. 

Коралловый в тандеме с благородным, аристократическим золотом смотрится дорого и гламурно. Мы советуем тебе присмотреться к такой цветовой палитре, если планируешь современную свадьбу, в бохо-стиле.

Коралловый и бирюзовый

Эта цветовая палитра видится нам потрясающей для весенней свадьбы или праздника первой половины лета. 

Прохладная свежесть бирюзы и нежные оттенки коралла словно отражают весенние изменения в природе, когда на смену унылым чёрно-белым зимним краскам приходят молодая зелень, ласковое солнце и цветы на фруктовых деревьях. Для свадьбы в стиле Рустик в этой цветовой гамме можно найти немало идей. А если вы с любимым задумываетесь о гламурном свадебном стиле: платье, украшенное бисером, фонтаны шампанского, великолепные коралловые пионы в высоких хрустальных вазах, бирюзовые пирожные и коктейли с мохито –  и ваша идея воплощена!

Коралловый и синий

Всё ещё в поисках подходящей цветовой палитры для свадьбы? Как насчет такого насыщенного и глубокого сочетания: морской тёмно-синий с ягодным коралловым? 

Нам очень нравится синий, но тебе стоит знать, что это довольно непростой цвет, с которым не все цвета смогут гармонировать. С ярко-розовым и персиковым коралловым синий выглядит выгодно и достойно. Такое комбо яркое, немного сложное, но достаточно оригинальное – однозначно достойного того, чтобы внести в декор вашего свадебного места и в образы невесты и жениха.

Коралловый и светло-серый

Актуальное сочетание цветов, так как подойдёт для большинства популярных сейчас свадебных стилей – светло-серый и нежный коралловый! 

Мы считаем, такая палитра просто создана для свадебного праздника весной. Хотя и зимой, и летом с ней можно создать стильное и красивое торжество, добавив третий, близкий сезону оттенок. Коралловые букеты в руках невесты и её подружек и серые пиджаки жениха и его друзей – приятное созвучие оттенков. Поэкспериментируй с этой комбинацией цветов, украшая банкетные столы и продумывая кенди-бар.

Коралловый цвет с розовым и малиновым

Максимальная порция розового!

Коралловый и зеленый (салатовый, гринэри)

Свежие, насыщенные оттенки зелёного идеально дополняют коралловый цвет и создают сногсшибательную палитру для летней свадьбы! 

Можно ли представить себе более подходящие цвета для свадьбы на свежем воздухе, в саду или в тропическом стиле. Декорируй праздник природным материалами, создавай необычные акценты из мха, листьев папоротника или лилий. Жених может надеть стильный салатовый галстук, а друзьям жениха почему бы не примерить в таком же цвете жилеты или бабочки. Коралловые платья на подружках невесты – и яркое, летнее торжество готово!

Коралловый, белый и слоновая кость

Сочетание, которое концентрирует всё внимание на тонких, стильных коралловых акцентах. 

Представь, как контрастно будут смотреться на мужских пиджаках цвета слоновой кости коралловые бутоньерки! Объедини белые и коралловые цветы, чтобы создать нежные свадебные букеты, великолепные центральные композиции на банкетных столах. Сделай свадебную арку из одних только белых цветов, и добавь коралловые тканевые ленты – будет смотреться нежно и романтично. И не забывай про десерты в выбранных цветах!

Коралловый и черный

Черный – цвет, который до сих пор не признают как свадебный, а его комбинация с коралловым достаточно нетрадиционна и исключительна. Но если хочется впечатляющего и неожиданного результата – подойди к такому сочетанию цветов разумно, и получишь действительно впечатляющий эффект. 

Чёрный должен быть цветом акцентов на коралловом фоне, ты можешь смело использовать и тёмно-серый, и чёрно-белый. Такая палитра невероятно красиво будет смотреться на свадьбе ночью, на празднике в стиле лофт, в мрачном, но стильном или ультра-модном помещении. Нарядить подружек невест в чёрные платья – легко! Дай им коралловые букеты и они затмят своей красотой звёзды на ночном небе. Смелей, чёрные скатерти на банкетные столы и коралловые цветочные композиции – это только одна из идей для создания вашего удивительного свадебного праздника. Ты готова экспериментировать?

Коралловый и серенити

Серенити и светлый оттенок кораллового – невероятно нежное, лёгкое и воздушное сочетание цветов для свадьбы летом, на свежем воздухе: у моря, например. 

Наши сердца тают при мысли о свадебном платье в цвете серенити! Тогда коралловый букет невесты, на тон темнее пиджак жениха и нейтральная свадебная арка создадут абсолютную цветовую идиллию. В декоре банкета смело миксуй нежные сиреневые цветы, посуду в нежно-голубой палитре и обилие стекла с насыщенными коралловыми тканями, свечами и яркими фруктами! Главный свадебный десерт может быть одноцветным коралловым, с красивым цветком или фигурками жениха и невесты в оттенке серенити. И помни про напитки, они также отражение ваших свадебных цветов, ты же помнишь?

Вдохновляйся с YesYes! Собирай свою свадебную команду и создавай праздник невероятной красоты. Коралловый цвет, такой солнечный и жизнерадостный, бесспорно добавит тепла и цвета на вашей свадьбе в любое время года!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Зимняя сказка: украшение свадьбы природными материалами
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Чем согреть гостей на зимней свадьбе: какао-бар, маршмеллоу и коктейли
Читайте также
Свадьба и соцсети: советы для молодоженов
Советы и идеи от YesYes
Свадьба и соцсети: советы для молодоженов
Красивые даты для свадьбы в 2021
Советы и идеи от YesYes
Красивые даты для свадьбы в 2021
Свадьба в стиле Урбан-шик: романтика большого города
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Урбан-шик: романтика большого города
Если ты планируешь свадьбу в 2019 году...
Советы и идеи от YesYes
Если ты планируешь свадьбу в 2019 году...
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала