Все статьи Советы и идеи от YesYes Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!

Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!

Коралловый! Именно этот сочный и тёплый цвет стал главным цветом 2019 года по версии института Pantone! Готова ли ты следовать за горячей тенденцией и добавить в свой свадебный день немного ярких коралловых красок? От свадебных пригласительных, до цветов, украшающих банкетные столы, и свадебного торта: коралловые детали украсят и дополнят ваш праздник! YesYes готов вдохновлять тебя и делиться восхитительными идеями!

Какой он, «Living Coral»?

Только что названный «Цветом года 2019» коралловый возвращает нас к живым, цветочным оттенкам. Вслед за космическим Ультрафиолетовым, который поднял на новый уровень моду на горные кристаллы и символизирующий звёздный небосклон, розовый оттенок оранжевого цвета такой близкий и понятный: вспомни грейпфруты, розы, закаты и любимый летом оттенок помады. Формулировка “Living Coral”, без сомнений, верна: цвет и правда наполнен жизнью!

Тебе не нужно делать свадьбу в оранжевом цвете, чтобы обыграть главную тенденцию цвета 2019 года. Достаточно добавить жизнерадостные коралловые цветы в букет невесты или заказать красочную полиграфию в розово-оранжевой палитре. Даже минимальные акценты гарантируют достойный результат. Если же коралловый цвет близок тебе и ты готова сделать его одним из основных ваших свадебных цветов, подумай про большой и яркий праздничный фон или про коралловые платья для твоих подружек невесты.

Свадебная арка

Коралловый – богатый цвет, романтичный, яркий и летний, он великолепно подходит для тропической или морской свадьбы, праздника в стиле Рустик, Бохо и Геометрик. Арка в коралловых тонах будет контрастно смотреться на живописном фоне, будь это зелёный ландшафт, красивый европейский город или солнечный пляж.

Арка из живых цветов остаётся бесспорным фаворитом среди невест, выбравших выездную церемонию. А если эти живые цветы ещё и сочных коралловых оттенков – это любовь с первого взгляда!

Ещё одна идея для вашей свадебной арки с коралловым цветом – использовать полупрозрачную ткань или ленты в этом изумительном оттенке. Для вечерней церемонии гирлянда с лампочками Эдисона – незаменимая вещь, сочетание их тёплого света с горячими коралловыми оттенками выглядит великолепно.

Флористика

Выбирай коралловый букет невесты и он подчеркнёт белоснежный цвет твоего свадебного платья. В тандеме с бутоньеркой жениха, яркие цветы выглядят необыкновенно празднично и по-летнему. Если тебе ближе более спокойные, монохромные цвета, разбавь сочные оттенки оранжевого спокойными суккулетнами, листьями папоротника, нейтральными оттенками для других цветов.

Образ невесты

Для самых смелых девушек есть вариант свадебного платья с эффектом омбре. Ты только погляди на эту прелесть, коралловый подол свадебного платья действительно впечатляет! Более спокойный способ включит коралл в свой образ невесты – яркие туфли, серьги или ослепительный оттенок помады, а может и дизайн маникюра.

Подружки невесты

Для твоих подружек есть хорошая новость – коралловый цвет подходит всем: и брюнеткам, и блондинкам! Поэтому смело наряжай своих помощниц невесты в платья ярких оттенков и наслаждайся феерией цвета в свадебный день.

Торт

Коралловый торт? Легко! Цвет пользуется популярностью среди невест и кондитеров последние несколько лет. Поэтому в портфолио каждого второго специалиста ты сможешь найти десерты в главном цвете 2019-го года.

Коралловый цвет роскошно выглядит в эффекте ombré – когда он преображается от мягкого розового до кораллового, а затем перетекает к оранжевому и возвращается к насыщенному ягодному.

Коктейль-бар

Свежая тенденция в свадебном мире: преподносить ваши свадебные цвета гостям через оттенки блюд и коктейлей. Когда речь о коралловом цвете, мы не можем устоять от искушения посоветовать тебе подать яркие коктейли своим друзьям и близким! И не говори, что эта идея тебе не нравится, мы не поверим.

Свадебная цветовая палитра

Коралловый, жёлтый и золотой

Сочетание золотого и кораллового великолепно, нет, даже совершенно. 

Коралловый в тандеме с благородным, аристократическим золотом смотрится дорого и гламурно. Мы советуем тебе присмотреться к такой цветовой палитре, если планируешь современную свадьбу, в бохо-стиле.

Коралловый и бирюзовый

Эта цветовая палитра видится нам потрясающей для весенней свадьбы или праздника первой половины лета. 

Прохладная свежесть бирюзы и нежные оттенки коралла словно отражают весенние изменения в природе, когда на смену унылым чёрно-белым зимним краскам приходят молодая зелень, ласковое солнце и цветы на фруктовых деревьях. Для свадьбы в стиле Рустик в этой цветовой гамме можно найти немало идей. А если вы с любимым задумываетесь о гламурном свадебном стиле: платье, украшенное бисером, фонтаны шампанского, великолепные коралловые пионы в высоких хрустальных вазах, бирюзовые пирожные и коктейли с мохито –  и ваша идея воплощена!

Коралловый и синий

Всё ещё в поисках подходящей цветовой палитры для свадьбы? Как насчет такого насыщенного и глубокого сочетания: морской тёмно-синий с ягодным коралловым? 

Нам очень нравится синий, но тебе стоит знать, что это довольно непростой цвет, с которым не все цвета смогут гармонировать. С ярко-розовым и персиковым коралловым синий выглядит выгодно и достойно. Такое комбо яркое, немного сложное, но достаточно оригинальное – однозначно достойного того, чтобы внести в декор вашего свадебного места и в образы невесты и жениха.

Коралловый и светло-серый

Актуальное сочетание цветов, так как подойдёт для большинства популярных сейчас свадебных стилей – светло-серый и нежный коралловый! 

Мы считаем, такая палитра просто создана для свадебного праздника весной. Хотя и зимой, и летом с ней можно создать стильное и красивое торжество, добавив третий, близкий сезону оттенок. Коралловые букеты в руках невесты и её подружек и серые пиджаки жениха и его друзей – приятное созвучие оттенков. Поэкспериментируй с этой комбинацией цветов, украшая банкетные столы и продумывая кенди-бар.

Коралловый цвет с розовым и малиновым

Максимальная порция розового!

Коралловый и зеленый (салатовый, гринэри)

Свежие, насыщенные оттенки зелёного идеально дополняют коралловый цвет и создают сногсшибательную палитру для летней свадьбы! 

Можно ли представить себе более подходящие цвета для свадьбы на свежем воздухе, в саду или в тропическом стиле. Декорируй праздник природным материалами, создавай необычные акценты из мха, листьев папоротника или лилий. Жених может надеть стильный салатовый галстук, а друзьям жениха почему бы не примерить в таком же цвете жилеты или бабочки. Коралловые платья на подружках невесты – и яркое, летнее торжество готово!

Коралловый, белый и слоновая кость

Сочетание, которое концентрирует всё внимание на тонких, стильных коралловых акцентах. 

Представь, как контрастно будут смотреться на мужских пиджаках цвета слоновой кости коралловые бутоньерки! Объедини белые и коралловые цветы, чтобы создать нежные свадебные букеты, великолепные центральные композиции на банкетных столах. Сделай свадебную арку из одних только белых цветов, и добавь коралловые тканевые ленты – будет смотреться нежно и романтично. И не забывай про десерты в выбранных цветах!

Коралловый и черный

Черный – цвет, который до сих пор не признают как свадебный, а его комбинация с коралловым достаточно нетрадиционна и исключительна. Но если хочется впечатляющего и неожиданного результата – подойди к такому сочетанию цветов разумно, и получишь действительно впечатляющий эффект. 

Чёрный должен быть цветом акцентов на коралловом фоне, ты можешь смело использовать и тёмно-серый, и чёрно-белый. Такая палитра невероятно красиво будет смотреться на свадьбе ночью, на празднике в стиле лофт, в мрачном, но стильном или ультра-модном помещении. Нарядить подружек невест в чёрные платья – легко! Дай им коралловые букеты и они затмят своей красотой звёзды на ночном небе. Смелей, чёрные скатерти на банкетные столы и коралловые цветочные композиции – это только одна из идей для создания вашего удивительного свадебного праздника. Ты готова экспериментировать?

Коралловый и серенити

Серенити и светлый оттенок кораллового – невероятно нежное, лёгкое и воздушное сочетание цветов для свадьбы летом, на свежем воздухе: у моря, например. 

Наши сердца тают при мысли о свадебном платье в цвете серенити! Тогда коралловый букет невесты, на тон темнее пиджак жениха и нейтральная свадебная арка создадут абсолютную цветовую идиллию. В декоре банкета смело миксуй нежные сиреневые цветы, посуду в нежно-голубой палитре и обилие стекла с насыщенными коралловыми тканями, свечами и яркими фруктами! Главный свадебный десерт может быть одноцветным коралловым, с красивым цветком или фигурками жениха и невесты в оттенке серенити. И помни про напитки, они также отражение ваших свадебных цветов, ты же помнишь?

Вдохновляйся с YesYes! Собирай свою свадебную команду и создавай праздник невероятной красоты. Коралловый цвет, такой солнечный и жизнерадостный, бесспорно добавит тепла и цвета на вашей свадьбе в любое время года!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Зимняя сказка: украшение свадьбы природными материалами
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Чем согреть гостей на зимней свадьбе: какао-бар, маршмеллоу и коктейли
Читайте также
Альтернатива обручальным кольцам с бриллиантами: выбирай свой необыкновенный вариант!
Советы и идеи от YesYes
Альтернатива обручальным кольцам с бриллиантами: выбирай свой необыкновенный вариант!
Як підтримати себе під час війни? Психологічні поради
Советы и идеи от YesYes
Як підтримати себе під час війни? Психологічні поради
Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
Образ жениха и невесты
Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
Свадебные артисты и шоу-программа
Планирование и организация
Свадебные артисты и шоу-программа

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала