Все статьи Советы и идеи от YesYes Ко дню свадьбы – в прекрасной форме без диет!

Ко дню свадьбы – в прекрасной форме без диет!

Мы знаем, как ты хочешь выглядеть в день своей свадьбы – роскошно и утончённо. Иногда пара неожиданных сантиметров на талии могут испортить не только настроение, но и внешний вид: платье сидит не так, как в день покупки 2 месяца назад, ты огорчена и теперь все твои мысли только об этом. А возможно, свадебное платье твоей мечты ещё в салоне, висит на вешалке и ждёт, когда оно уже наконец-то сядет на тебя, как влитое. Улыбнись! YesYes подготовил для тебя рекомендации, как без ущерба здоровью похудеть на несколько килограммов, чтобы в свадебный день сиять и блистать! 

Десять советов, как улучшить фигуру к свадьбе

1  Избегай причудливых диет

Мы знаем, как заманчиво звучат обещания гарантированных результатов, ко всему ещё и в короткие сроки. Но как показывает опыт, диеты делают нас на шаг дальше от желанных параметров. Да, в начале ты теряешь немного веса, но в основном это будут жидкость и мышцы! И едва ты прекращаешь диету, вес возвращается с небольшим бонусом. Ведь диета – стресс для организма, и он, организм, попытается сделать ещё большие запасы на случай, когда тебе снова придёт в голову идея его истощать.

2  Пей много воды 

О пользе воды для здоровья и красоты написано уже немало. Мы обращаем твоё внимание на то, что иногда ты можешь ошибочно принимать потребность твоего организма в воде за потребность в еде. Избегай путаницы, потребляя достаточно жидкости. Держи бутылку воды рядом в любое время.

3  Не игнорируй завтрак

Мы понимаем, что ты можешь очень спешить и много суетиться по утрам, но нет лучшего способа начать свой день, чем найти время для вкусного и питательного  завтрака. Пропуск завтрака замедляет метаболизм, и ты будешь накапливать жиры, вместо того, чтоб сжигать их.

4  Обязательно делай перекусы

Пусть твоей привычкой станут перекусы, состоящие из фруктов, овощей и орехов между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином. Мало того, что ты получишь порцию клетчатки, витаминов и минералов, ты будешь менее голодной к основным приемам пищи. А вот печенье и пирожные оставь для праздников.

5  Делай упражнения с гантелями

Не волнуйся, гантели не сделают тебя накачанной невестой, но помогут улучшить рельеф твоего тела. Упражнения ускорят твой метаболизм и заставят тело сжигать больше жировых отложений.

6  Высыпайся 

Грелин – это гормон, который заставляет нас испытывать чувство голода, а когда ты недостаточно спишь, его уровень возрастает. Не получая достаточно энергии от качественного сна, организм стремится получить свою норму энергии из пищи. Ты кушаешь больше и больше. Спи минимум 6, в идеале 8 часов в сутки.

7  Задай себе цель и запиши её

Нет никакой ясности в заявлении «я хочу похудеть», будь конкретнее. Сколько килограммов ты хочешь потерять? На какой размер платья метишь? Это поможет сосредоточить свои мысли на цель и сделает твои усилия более эффективными. Написание цели в заметку телефона или в ежедневник поможет тебе не забывать, к чему ты стремишься.

8  Готовь небольшой ужин

Если ты ешь много еды вечером, твоё тело никак не успевает расходовать полученную энергию и это приводит к её сохранению в качестве жира! Кушая завтрак и делая здоровые перекусы между приемами пищи, ты будешь менее голодна к вечеру. И ты сможешь уменьшить свою порцию без ущерба для организма и чувства сытости.

9  Смотри почаще на фото своего свадебного платья 

Это даст мотивационный импульс, когда потребуется, и напомнит тебе о том, для чего ты вносишь изменения в свой привычный жизненный ритм. Но не храни изображение платья на виду: убедись, что твой жених не сможет его увидеть!

10  Поищи личного тренера! 

Если возможности позволяют, почему бы не воспользоваться опытом и знаниями тренера. Профессионал подберёт тебе упражнения именно для тех зон, которые ты считаешь проблемными. И так ты точно не станешь прогуливать тренировки. 

Как видишь, мы не предлагаем тебе чудо-диет, а среди наших советов нет невыполнимых. YesYes желает тебе любоваться своим отражением в зеркале, и восхищать не только любимого жениха, но и всех вокруг! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 10 советов паре, которая готовится к свадьбе!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Воздушные шары: оформи свадьбу, не опустошая карманы!
Читайте также
Красивые даты для свадьбы в 2021
Советы и идеи от YesYes
Красивые даты для свадьбы в 2021
5 «проблем», які є нормальними у здорових стосунках
Советы и идеи от YesYes
5 «проблем», які є нормальними у здорових стосунках
Свадебные клятвы: советы по написанию и вдохновляющие примеры
Советы и идеи от YesYes
Свадебные клятвы: советы по написанию и вдохновляющие примеры
Весенняя свадьба: палитра, стиль и идеи
Советы и идеи от YesYes
Весенняя свадьба: палитра, стиль и идеи
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4192 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала