Все статьи Советы и идеи от YesYes Ко дню свадьбы – в прекрасной форме без диет!

Ко дню свадьбы – в прекрасной форме без диет!

Мы знаем, как ты хочешь выглядеть в день своей свадьбы – роскошно и утончённо. Иногда пара неожиданных сантиметров на талии могут испортить не только настроение, но и внешний вид: платье сидит не так, как в день покупки 2 месяца назад, ты огорчена и теперь все твои мысли только об этом. А возможно, свадебное платье твоей мечты ещё в салоне, висит на вешалке и ждёт, когда оно уже наконец-то сядет на тебя, как влитое. Улыбнись! YesYes подготовил для тебя рекомендации, как без ущерба здоровью похудеть на несколько килограммов, чтобы в свадебный день сиять и блистать! 

Десять советов, как улучшить фигуру к свадьбе

1  Избегай причудливых диет

Мы знаем, как заманчиво звучат обещания гарантированных результатов, ко всему ещё и в короткие сроки. Но как показывает опыт, диеты делают нас на шаг дальше от желанных параметров. Да, в начале ты теряешь немного веса, но в основном это будут жидкость и мышцы! И едва ты прекращаешь диету, вес возвращается с небольшим бонусом. Ведь диета – стресс для организма, и он, организм, попытается сделать ещё большие запасы на случай, когда тебе снова придёт в голову идея его истощать.

2  Пей много воды 

О пользе воды для здоровья и красоты написано уже немало. Мы обращаем твоё внимание на то, что иногда ты можешь ошибочно принимать потребность твоего организма в воде за потребность в еде. Избегай путаницы, потребляя достаточно жидкости. Держи бутылку воды рядом в любое время.

3  Не игнорируй завтрак

Мы понимаем, что ты можешь очень спешить и много суетиться по утрам, но нет лучшего способа начать свой день, чем найти время для вкусного и питательного  завтрака. Пропуск завтрака замедляет метаболизм, и ты будешь накапливать жиры, вместо того, чтоб сжигать их.

4  Обязательно делай перекусы

Пусть твоей привычкой станут перекусы, состоящие из фруктов, овощей и орехов между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином. Мало того, что ты получишь порцию клетчатки, витаминов и минералов, ты будешь менее голодной к основным приемам пищи. А вот печенье и пирожные оставь для праздников.

5  Делай упражнения с гантелями

Не волнуйся, гантели не сделают тебя накачанной невестой, но помогут улучшить рельеф твоего тела. Упражнения ускорят твой метаболизм и заставят тело сжигать больше жировых отложений.

6  Высыпайся 

Грелин – это гормон, который заставляет нас испытывать чувство голода, а когда ты недостаточно спишь, его уровень возрастает. Не получая достаточно энергии от качественного сна, организм стремится получить свою норму энергии из пищи. Ты кушаешь больше и больше. Спи минимум 6, в идеале 8 часов в сутки.

7  Задай себе цель и запиши её

Нет никакой ясности в заявлении «я хочу похудеть», будь конкретнее. Сколько килограммов ты хочешь потерять? На какой размер платья метишь? Это поможет сосредоточить свои мысли на цель и сделает твои усилия более эффективными. Написание цели в заметку телефона или в ежедневник поможет тебе не забывать, к чему ты стремишься.

8  Готовь небольшой ужин

Если ты ешь много еды вечером, твоё тело никак не успевает расходовать полученную энергию и это приводит к её сохранению в качестве жира! Кушая завтрак и делая здоровые перекусы между приемами пищи, ты будешь менее голодна к вечеру. И ты сможешь уменьшить свою порцию без ущерба для организма и чувства сытости.

9  Смотри почаще на фото своего свадебного платья 

Это даст мотивационный импульс, когда потребуется, и напомнит тебе о том, для чего ты вносишь изменения в свой привычный жизненный ритм. Но не храни изображение платья на виду: убедись, что твой жених не сможет его увидеть!

10  Поищи личного тренера! 

Если возможности позволяют, почему бы не воспользоваться опытом и знаниями тренера. Профессионал подберёт тебе упражнения именно для тех зон, которые ты считаешь проблемными. И так ты точно не станешь прогуливать тренировки. 

Как видишь, мы не предлагаем тебе чудо-диет, а среди наших советов нет невыполнимых. YesYes желает тебе любоваться своим отражением в зеркале, и восхищать не только любимого жениха, но и всех вокруг! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 10 советов паре, которая готовится к свадьбе!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Воздушные шары: оформи свадьбу, не опустошая карманы!
Читайте также
Фразы для гравировки на обручальных кольцах
Советы и идеи от YesYes
Фразы для гравировки на обручальных кольцах
5 звездных свадеб: роскошь и помпезные традиции
Советы и идеи от YesYes
5 звездных свадеб: роскошь и помпезные традиции
Питомец на свадьбе: что нужно учесть?
Планирование и организация
Питомец на свадьбе: что нужно учесть?
Сумочка невесты: что взять с собой в день свадьбы, помимо хорошего настроения!
Планирование и организация
Сумочка невесты: что взять с собой в день свадьбы, помимо хорошего настроения!

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала