Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадьбы в сериалах и кино: не повторяй эти ошибки Голливуда

Свадьбы в сериалах и кино: не повторяй эти ошибки Голливуда

При подготовке к свадьбе так и тянет посмотреть, как же женятся герои фильмов. Дизайнерские платья и дорогие декорации часто прикрывают нереалистичность на экране, но ведь так хочется повторить идеальную картинку. В этой статье YesYes посоветует тебе, какие фишки из кино про свадьбу можно использовать, а какие ошибки лучше не допускать.

Война невест

Знаменитый фильм о лучших подругах, которым из-за ошибки распорядителя назначили свадьбу на один день. Лив и Эмма мечтали об июньской свадьбе в отеле “Плаза” с самого детства и никто не хотел уступать. Началась настоящая война, где подруги стали соперницами и всеми силами пытались помешать друг другу, попутно испортив отношения со своими вторыми половинками. 

свадьбы в фильмах
фильмы про свадьбу

Формат свадьбы: классическая свадьба в отеле “Плаза” – локации, о которой невесты мечтали с детства.

Что позаимствовать: серьезный подход. Хоть подготовка свадьбы такого масштаба за месяц выглядит совсем не реалистично, Лив и Эмма отдаются подготовке с головой. Мы же советуем готовиться 5-6 месяцев, а чтобы ничего не упустить – воспользуйся нашим Онлайн-планировщиком.

война невест

Что не стоит копировать: свадьба в один день с подругой. Как бы долго вы ни дружили, не стоит конкурировать за внимание в такой важный день. Более того – лучше, чтобы разрыв в датах был не меньше месяца-двух. Тогда каждая из вас сможет выполнить свои обязанности подружки невесты по полной, не разрываясь между свадьбами.

Отец невесты

Это милая комедия про свадьбу (хотя и больше походит на драму), где в центре не романтическая история пары, а отношения отца со взрослеющей дочерью. Как и многие отцы, главный герой Джордж очень болезненно относится к новости, что его дочка выходит замуж. И мы его прекрасно понимаем, ведь на Джорджа к тому же свалилась организация дорогущей свадьбы и будущие родственники, которые ему совсем не нравятся. 

отец невесты
кино про свадьбу

Формат свадьбы: венчание в церкви и масштабное торжество в доме невесты.

Что позаимствовать: планомерная подготовка за 5 месяцев – это очень ответственно, но есть и куда более важная деталь. Хоть отец и переживал из-за постоянно раздувающегося бюджета, но был готов сделать все ради счастья Энни. Все организовано так, как хотела невеста – разве не о таком подходе мы говорим почти в каждой статье? :)

свадьбы в фильмах

Что не стоит копировать: уж точно не нужно начинать подготовку с торта, как в этом свадебном фильме! Ни один профессиональный организатор не бросится выбирать торт на первой же встрече с парой. Сначала нужно определиться с концепцией и стилем свадьбы – цветовой гаммой, стилистикой декора, общим настроением и атмосферой. 

Сбежавшая невеста

Настоящая классика романтических фильмов про свадьбу, особенно для фанатов “Красотки”. Героиня Джулии Робертс несколько раз сбегала со свадьбы прямо во время церемонии, но перед Ричардом Гиром не устоят даже такие ветреные особы :)

кино про свадьбу
свадьбы в кино

Формат свадьбы: церемония для двоих в поле на ковре из листьев.

Что позаимствовать: состоявшейся свадьбе в фильме уделили всего пару минут, но сложно не завидовать кадрам, где молодожены скачут по полю на лошадях. В рамках стандартного расписания свадебного дня реализовать такое не всегда просто, да и не все локации такое позволяют. Но если ты с детства мечтала о принце на белом коне, эту идею можно использовать для фотосессии и даже добавить несколько сцен с конной прогулки в свадебное видео. Кадры с лошадьми точно добавят сказочной атмосферы "как в кино".

свадебные фильмы
фильмы про свадьбу

Что не стоит копировать: будем банальными, но – побег со свадьбы :) Да, даже один раз не стоит. Да, даже так красиво и романтично верхом на лошади, как в фильме.

Друзья

Этот сериал не нуждается в долгом представлении! За все сезоны “Друзей” свадеб набралось огромное количество, но давай рассмотрим самую неоднозначную – свадьбу Росса и Рейчел в Лас-Вегасе в конце пятого сезона. Перебрав с алкоголем, пара необдуманно и неожиданно для всех расписалась, чтобы уже в начале следующего сезона развестись.

свадьбы в сериалах
свадьба друзья

Формат свадьбы: спонтанная церемония без гостей в Лас-Вегасе.

Что позаимствовать: та самая спонтанность :) Если ты не хочешь месяцами выбирать пригласительные, декор и ресторан, то этот вариант для тебя! В документ-сервисе “Готово” вы можете расписаться прямо в день подачи заявления, потратив от 6 до 13 тысяч гривен за церемонию. 

друзья свадьба росса
свадьба росса и рейчел

Что не стоит копировать: поспешное решение, да еще и под воздействием алкоголя. Свадьба за сутки – это азартно и необычно, но в первую очередь вы должны быть уверены в своем выборе. Во время свадебной подготовки проходит серьезная проверка вашей пары: вы должны уметь договариваться друг с другом и семьей, принимать совместные решения и рассчитывать общий бюджет. Если ты уверена в избраннике на миллион процентов и без этого экзамена – вперед!

Секс в большом городе

В этом сериале свадеб тоже было немало, но интереснее всего посмотреть, как же организовала праздник противница романтики Миранда.

Это самая прагматичная героиня из знаменитой четверки. Долгая подготовка и мечты о свадьбе – не в ее характере. Более того: она даже сама сделала предложение своему избраннику, да еще и невзначай за бокалом пива. Как видишь, Миранда явно не из тех женщин, кто мечтательно читает наши статьи и ответственно подходит к планированию свадьбы :)

Тем не менее, хоть праздник и вышел очень лаконичным, выглядит он крайне стильно. Церемония в осеннем саду, бордовое вельветовое платье до колен (кстати, бабочка жениха была подобрана в цвет) и букет из красных осенних листьев. Каждая деталь отражает позицию пары и делает свадьбу уникальной и очень личной.


свадьба миранда
свадьбы в сериалах

Формат свадьбы: камерная осенняя церемония в саду у церкви и ужин в ресторане.

Что позаимствовать: акцент на главном. В разговоре с подругами Миранда упоминала, что ей важна не свадьба, а решение провести жизнь со своим избранником. Иногда в сумасшедшем темпе подготовки невесты забывают, что главное – это не выбор подходящих к вазам салфеток и лучшей музыкальной группы в городе, а ваше решение вступить в брак и произнести клятвы при самых важных людях.

свадьба миранды

Что не стоит копировать: иногда фильмы и сериалы очень далеки от реальности. Найти локацию для церемонии на Манхэттене за считанные дни? Станиславский бы сказал “Не верю!”, вот и мы это скажем. Даже для такой маленькой свадьбы нужно выделить время на подготовку, да и выбор первого попавшегося места выглядит сомнительно. Мы советуем посмотреть хотя бы несколько вариантов, чтобы найти тот самый, идеальный.

Как я встретил вашу маму

Более молодой вариант культовых “Друзей”. Главный вопрос сюжета: кто же та самая мама детей, которым главный герой Тед рассказывает историю их знакомства, длинной в 9 сезонов. Но не будем рушить тебе просмотр спойлерами и отставим свадьбу Теда с загадочной мамой. Лучше обратим внимание на самую крепкую пару сериала – Лили и Маршалла. 

Сценаристы решили показать все стереотипные “прелести” подготовки: и панику Лили из-за платья мечты, которое оказалось слишком дорогим для воспитательницы; и постоянный стресс пары, сомнения в готовности к браку и многое другое.

лили и маршал
свадьба лили и маршалла
свадьбы в сериалах

Формат свадьбы: классическое пышное торжество в загородном отеле.

Что позаимствовать: трогательная церемония для самых близких. Так как Лили и Маршалл произнесли свои клятвы у дерева в окружении друзей, испорченная “официальная” церемония их уже не волновала.

лили и маршалл

Что не стоит копировать: чрезмерную панику и прическу Маршалла :) Помни, что никто из гостей не знает все детали вашей концепции, так что даже если что-то пойдет не по плану, вряд ли это кто-то заметит. А вот на расстроенную невесту обратят внимание все.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ На чем нельзя экономить в организации свадьбы – ошибки, подтвержденные опытом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 19 дел для твоей свадьбы, которые можно сделать из дома
Читайте также
Денежные конкурсы на свадьбе: нужно или нет
Советы и идеи от YesYes
Денежные конкурсы на свадьбе: нужно или нет
Время приодеться: 12 идей дресс-кода на девичник
Советы и идеи от YesYes
Время приодеться: 12 идей дресс-кода на девичник
Стиль свадьбы – королевский! Или свадебные тренды, заимствованные у Принца Гарри и Меган Маркл
Цвет и стиль свадьбы
Стиль свадьбы – королевский! Или свадебные тренды, заимствованные у Принца Гарри и Меган Маркл
Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей
Советы и идеи от YesYes
Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала