Все статьи Советы и идеи от YesYes 8 главных ошибок невесты

8 главных ошибок невесты

Каждая невеста хочет, чтобы свадьба прошла идеально. А мы хотим, чтобы и твоя подготовка ко дню Х прошла гладко и в удовольствие! Поэтому YesYes подготовил список ошибок свадебной подготовки, чтобы уберечь тебя от них. Запоминай, и пусть все пройдет как по маслу :)

1. Пригласить всех

Так, бывшие однокурсники, начальство, тетя Глаша из Измаила, двоюродная племянница пятиюродного брата – никого не забыли? :)

Ничто так не раздувает свадебный бюджет, как избыток гостей. Все же свадьба – это не только конкурсы, банкет и крики “Горько!” Это сакральный день, когда вы с любимым официально станете семьей и перейдете в новый этап отношений. Именно поэтому мы советуем приглашать на свадьбу только тех, кого вы действительно будете рады видеть в такой день. 

2. Действовать по вдохновению

Подготовка к свадьбе – процесс творческий, но требует колоссальной собранности и продуманности. Если действовать по наитию без четкого плана, за неделю до свадьбы можно случайно вспомнить, что платья для подружек невесты заказать забыли, да и бонбоньерки с олх не доставили. 

Чтобы уберечь тебя от таких ситуаций и помочь держать все под контролем, мы создали самый удобный свадебный Онлайн-планировщик: тут ты найдешь Список дел невесты, где мы по пунктам описали каждый шаг в подготовке и добавили важные советы; планировщик Бюджета, интерактивный Список гостей и Тайминг свадебного дня. Держи все под контролем :)

3. "Я сама"

Подготовиться к свадьбе можно и без организатора, но не стоит взваливать все на свои плечи. Подключай к свадебной подготовке жениха, раздай задания подружкам. Также можно попросить помощи у родителей, если у вас сходятся взгляды на то, как должна выглядеть твоя идеальная свадьба :)

Конечно, все важные решения должны утверждать вы с женихом, но твоя группа поддержки может помочь с поиском и обзвоном ресторанов для свадьбы, проверкой отзывов на специалистов и прочими организационными мелочами. 

4. Неудобно, зато красиво

“Ну и что, что платье давит и с таким шлейфом неудобно ходить, зато я мечтала о таком с детства!”, “Ничего, туфли разносятся, можно денек потерпеть”, “Да, эта локация очень далеко от нашего маршрута в день свадьбы, но мы так хотим фотографии оттуда!” – вот так думать не нужно :)

В день свадьбы и так очень много стрессов и переживаний, поэтому постарайся обеспечить себе максимальный комфорт даже в мелочах: подыщи базовые балетки или босоножки на низком ходу, чтобы переобуться во время банкета; продумай удобный маршрут, чтобы не провести полдня в дороге и пробках.

5. Девичник накануне свадьбы

Один из самых долгожданных предсвадебных моментов :) Каким бы ни был твой идеальный девичник – тусовка до утра с караоке и шампанским или уютные посиделки с просмотром “Красотки” с масочками и мороженым – мы советуем провести его хотя бы за неделю до свадьбы.

Во-первых, накануне свадьбы все равно остается много дел: созвониться с подрядчиками и утвердить договоренности, забрать аксессуары, бонбоньерки и прочие мелочи, еще раз примерить свадебный образ. На девичнике ты наверняка захочешь на один вечер забыть о подготовке. Да и перед свадебным днем однозначно нужно выспаться и отдохнуть.

Во-вторых, никто не знает, чем закончится девичник (а тем более мальчишник!). Лучше иметь в запасе время, чтобы разобраться с последствиями кутежа. Даже если это всего лишь похмелье – лучше пусть оно будет не в свадебное утро :)

6. Эксперименты со внешностью

На свадьбе хочется быть самой красивой! И сразу начинаются метания: “А может покраситься в блондинку? А если с челкой будет лучше? Новый кислотный пилинг у косметолога мне срочно необходим!” 

Давай притормозим :) Мы советуем отложить все эксперименты и незнакомые процедуры, даже если все подружки “уже сто раз делали и у всех все хорошо”. Окрашивание, незнакомая косметика, солярий и лазер могут дать неожиданный эффект – от эстетического провала до угрожающей здоровью аллергии. Кстати, мы подробно рассказали, от каких бьюти-процедур следует отказаться до свадьбы и почему. Не совершай ошибок и будь самой красивой в твой важный день :)

7. "Так надо"

Свадьба успела обрасти разнообразными традициями, суевериями и символами, но это не значит, что нужно досконально выполнять каждый из них. Сборы денег с гостей на детей кажутся тебе неуместными? Отлично, замени их более современными конкурсами, где гости будут расплачиваться игровыми фишками, а не реальными деньгами. Вместо ЗАГСа и стандартных речей хочешь личную свадебную церемонию в лесу с трогательными клятвами? Этот тренд с нами уже несколько лет, так что организовать такое не составит большого труда. 

Что говорить о традициях, если даже длинное белое платье больше не является обязательным атрибутом – говори заветное “Да!” хоть в маленьком черном платье, главное – это ваши вкусы и желания. 

8. Работать с друзьями 

Даже если твой друг детства подрабатывает проведением корпоративом, а двоюродная сестра прошла курсы визажиста, нанимать их в команду свадебных специалистов – не лучшая идея. 

Во-первых, ваши личные отношения могут помешать работе. Нам гораздо сложнее критиковать близких и спрашивать с них так же строго, как с посторонних людей. Если результат тебе не понравится или они просто не слишком серьезно отнесутся к работе (“Ну опоздаю немного, Анька же меня поймет!”), то вы либо подпортите отношения разборками, либо тебе придется молча смириться. Не лучший вариант развития событий, правда? 

Во-вторых, нанимая близких в команду, ты лишаешь их возможности насладиться твоей свадьбой. Позволь им увидеть все важные моменты вашего дня, от души произнести тост за вас и хорошенько потанцевать :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 6 вопросов, которые стоит задать твоему свадебному организатору
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Современная свадьба: от чего пора отказаться?
Читайте также
Беременная невеста: как справиться с двойным счастьем
Советы и идеи от YesYes
Беременная невеста: как справиться с двойным счастьем
7 речей, які не є проблемами у стосунках, хоча можуть ними здаватися
Советы и идеи от YesYes
7 речей, які не є проблемами у стосунках, хоча можуть ними здаватися
Современная свадьба: долой шаблоны!
Свадебные традиции
Современная свадьба: долой шаблоны!
Осінні тренди для образу нареченої 2023: ідеї для макіяжу та зачіски
Образ жениха и невесты
Осінні тренди для образу нареченої 2023: ідеї для макіяжу та зачіски
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала