Все статьи Декор и флористика Актуальный свадебный декор: урок геометрии от YesYes

Актуальный свадебный декор: урок геометрии от YesYes

Это на уроках в школе равнобедренные треугольники и объёмные параллелограммы были скучными и непривлекательными! А в декоре они творят чудеса. Нам не удалось найти свадебный стиль, в который бы не вписались геометрические детали. От гламурной, минималистской и бохо свадьбы до индустриальной и ботанической, каждый праздник можно украсить, вдохновившись геометрией. И в момент вознести свой свадебный декор до вершины трендов. Так что не стоит прогуливать наш урок: садись поудобнее и черпай идеи!

Кроме блестящих дизайнерских платьев в стиле ар-деко и металлических украшений, в свадебной моде 2018 остаются геометрические акценты. Цветы в флорариумах вместо ваз, свечи в угловатых подсвечниках, тарелки квадратной формы и свадебные арки из шестигранников выглядят стильно и красиво. Геометрические акценты стали прекрасным дополнением к смелым, современным стилям, доминирующим сейчас на свадебной сцене.

Как для романтичной и женственной, так и для ультрасовременной и дерзкой – для каждой невесты есть подходящий, с углами/гранями/диагоналями декор. Геометрические формы из светлого металла превосходно сочетаются и с мягкими девчачьими пастелями, и с текстурой натурального дерева, и с холодными оттенками бетонных и кирпичных стен. Добавление геометрических фигур в любой свадебный стиль придаст ему свежий современный оттенок. 

Геометрические свадебные арки 

Шестигранники

Очень симпатичные и мега-популярные фигуры для создания геометрического декора. Шестигранники могут быть сделаны из дерева, металла или картона и украшены зеленью, яркими экзотическими или скромными полевыми цветами, суккулентами и плетущимися растениями, подсвечниками и гирляндами – всё зависит от цвета и темы, которые вы выбрали для своей свадьбы. Если церемония планируется в помещении, почему бы не декорировать подходящую стену? Это поможет сэкономить, а смотреться будет отлично! 

Треугольники

Треугольники – еще один супер популярный вариант. Они могут быть сделаны из металла, дерева, картона, веток и любого другого материала. А как тебе идея хаотично парящих треугольников в воздухе? Трёхмерные бумажные треугольники смотрятся мило и оригинально. Выбрав фигуры из дерева или металла, укрась их зеленью и цветами или поставь маленькие лэд-свечи на каждую «полку».

Бриллианты

Алмазы шикарны! Они всегда собирают много лайков, ой – восторжённых взглядов! Если это не металлические бриллианты с зеленью и цветами, это могут быть 3D красочные бумажные бриллианты, которые выглядит очень забавно! 

Украшение банкетных столов

Декор свадебных столов геометрическими фигурами выглядит превосходно. Это могут быть геоцентры со стеклянными сторонами, наполненные суккулентами или цветами. 

Это могут быть объёмные металлические фигуры, которые подчеркивают и дополняют цветы. Большинство таких фигур можно легко сделать самостоятельно, так что не придётся тратить много денег. 

Номера столов, именные карточки или презенты для гостей, и даже салфетки с геометрическим принтом – сделать небольшие, аккуратные отсылки к геометрии можно в каждой детали оформления, если проявить фантазию и зажечься идеей. 

 

Лампы и фонари

Пускай ваш праздник освещают огранённые фонари! В них могут быть светодиоды, свечи или лампочки, и они могут быть самых неожиданных размеров и форм. Из металла, дерева и даже соломы, такие фонари удивительны повсюду: в месте проведения вашей свадебной церемонии, на столах, в зоне отдыха. Укрась их суккулентами и цветами или вовсе не тронь: они потрясающие и подходят для любого свадебного стиля.

Другие идеи

Свадебные пригласительные, коробочки для колец, подставки для тортов, сувениры и многое другое можно воплотить в геометрических формах. И таким образом добавить современные, гламурные или урбанистические штрихи в зависимости от внешнего вида и цвета. Сделай необычные меню в форме, которая тебе нравится, приготовь родным и близким забавные 3D-бумажные сувениры и укрась закуски шпажками с флажками-треугольниками! 

Свадебный торт в геометрическом стиле

Геометрические торты и пирожные выглядят невероятно! Мы не ручаемся за вкус этих шедевров, но любоваться ими, рассматривать и вдохновляться можно долго! 


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебное платье-трансформер: два образа по цене одного
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Поцелуй на камеру: рецепт сладких свадебных фотографий
Читайте также
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Декор и флористика
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Декор и флористика
Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Предложение выйти замуж: сделай незабываемо!
Советы и идеи от YesYes
Предложение выйти замуж: сделай незабываемо!
Как сэкономить 30% свадебного бюджета? 3 способа от YesYes.ua
Советы и идеи от YesYes
Как сэкономить 30% свадебного бюджета? 3 способа от YesYes.ua

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала