Все статьи Образ жениха и невесты Блеск и роскошь: вся правда о золотых свадебных платьях

Блеск и роскошь: вся правда о золотых свадебных платьях

Забудь белое свадебное платье – мы собираемся показать тебе нечто по-настоящему блестящее! Там, где белый цвет – слишком традиционный, красный и чёрный – слишком драматичен, а мода на розовый и голубой тебя не задела, на арене появляется золото. Это один из наших любимых альтернативных свадебных луков. Удивительно, что золотые свадебные платья встречаются так редко, с другой стороны, не каждая невеста решится на столь богатый, роскошный цвет. YesYes приглашает тебя взглянуть на ослепительных невест!

Это только на первый взгляд золотой цвет кажется слишком капризным и категоричным. Скорее, он требует смелости от своей обладательницы, ведь носить золотое платье необходимо с гордостью и королевским достоинством. И если ты готова стать величественной и шикарной невестой, остальное золотой цвет наряда сделает сам!

Времена года и золотой свадебный наряд: найди пару

Осень – золотая пора, и этим всё сказано. На фоне багряных оттенков листвы, среди насыщенных бордовых и оранжевых цветов сезонной флористики невеста в золотом свадебном платье будет необыкновенно прекрасна.

Зима ассоциируется с новогодними праздниками: золотыми ёлочными шарами и блестящими лентами, огоньками и горами метафана. Золотой цвет наряда гармонично будет смотреться на фоне декора зимней свадьбы, будь он в красных тонах, изумрудных или голубых. И абсолютно точно золотая невеста” не сольётся с заснеженным пейзажен во время фотосессии.

Пожалуй, для весны стоит выбирать платье с вышивкой золотыми нитями, или модель с нежным узором блестящими стразами и пайетками. Весна – единственный сезон, когда полностью золотому свадебному платью лучше дожидаться своего звёздного часа в салоне. Посмотри на более утончённые, нежный свадебные образы.

Летом золото имеет все шансы ослеплять окружающих ярче солнца! Кстати, золотой цвет считается символом богатства, тепла и долголетия. Вспомни летние закаты на море и золотые лунные дорожки. Вспомни поля с золотой пшеницей и луга с высокой травой. Ах, летняя невеста в золотом платье будет выглядеть великолепно и гармонично.

Свадебные стили и золотое платье невесты: ищем точки соприкосновения

Винтаж. В памяти всплывают картины роскошных вечеринок в духе Великого Гэтсби”. Да, невеста из прошлого может себе позволить свадебное платье в золотом цвете!

Стиль Бохо. Да, да и ещё раз, да ! Золото – это же почти синоним бохо-стиля, и сразу воображение рисует гармоничные сочетания золотой ткани и насыщенной листвы, бордовых цветов, деревянных столов и чёрных подсвечников. Наш вердикт: бохо-невеста просто создана для золотых оттенков свадебного платья. Или наоборот?)

Стиль Арт-деко. Роскошь и современность, геометрические узоры и благородство блеска. Мы видим творческую, изящную, понимающую в искусстве невесту и золотой платье ей определённо к лицу!

Стиль Гламур. Невеста-дива, невеста-королева, невеста-звезда - это всё о ней, о гламурной, стильной и ультрасовременной, о той, которая любит быть в центре внимание и на пике моды. О той, которая эту самую моду не боится творить. Золотое свадебное платье в студию!

Будь уверена, каждому свадебному стилю можно подобрать платье с золотым блеском. Жениха на свадьбе в стиле Рустик заворожит невеста в светлом платье с золотым декором: пояском, аккуратной вышивкой на рукавах или кружевами на спине.

Для Минималисткой свадьбы выбери однотонное шёлковое платье золотого цвета – абсолютный wow-эффект и ничего лишнего. 

Для невесты Шебби-шик дизайнерами созданы кружевные модели свадебного платья в цвете айвори или шампань, с вышивкой золотой нитью.

Каким невестам золотой к лицу?

Есть мнение, что золотой цвет идёт исключительно смуглым шатенкам. Мы не будем столь категоричны. Несомненно, девушкам с загорелой кожей и тёплым цветотипом внешности можно не ограничивать себя в выборе золотого свадебного платья – к лицу будет любое золото: и красное, и розовое, и светлое. 

Светлым девушкам, блондинкам и с холодным оттенком кожи, стоит выбирать лёгкие формы золота в образе: узоры, вышивку, светло-золотистый цвет. Насыщенный золотой грозит затмить собственную изящную красоту невесты. 

И конечно, золотой абсолютно точно подходит рыженьким девушкам, с веснушками и зелёными глазами.

Свадебные туфли для "золотой" невесты

И ещё пару слов про туфельки. Конечно, ты можешь позволить себе и дерзкие контрастные расцветки обуви, и уравновешенные нюдовые тона. Но почему бы не завершить образ не менее блестящими лодочками или босоножками, м? Ты погляди, какие они красивые, золотые и роскошные!

Кажется, мы сделали всё возможное, чтобы влюбить тебя в золотой цвет окончательно и бесповоротно! 

Блестай! Твой YesYes

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 4 способа сделать свадебный банкет ярче!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в готическом стиле: Хэллоуин близко!
Читайте также
Не как все: как сделать образ невесты оригинальным?
Образ жениха и невесты
Не как все: как сделать образ невесты оригинальным?
Сколько стоит дизайнерское свадебное платье made in Ukraine?
Образ жениха и невесты
Сколько стоит дизайнерское свадебное платье made in Ukraine?
Стиль свадьбы – королевский! Или свадебные тренды, заимствованные у Принца Гарри и Меган Маркл
Цвет и стиль свадьбы
Стиль свадьбы – королевский! Или свадебные тренды, заимствованные у Принца Гарри и Меган Маркл
Діти молодят на весіллі: організаційні тонкощі
Планирование и организация
Діти молодят на весіллі: організаційні тонкощі

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала