Все статьи Цвет и стиль свадьбы Чем ты не принцесса Disney? Свадьба по мотивам любимого мультфильма – это здорово!

Чем ты не принцесса Disney? Свадьба по мотивам любимого мультфильма – это здорово!

Мальчики, взрослея, превращаются в мужчин, девочки, взрослея, остаются девочками. Продолжают мечтать о принце, большой любви и сказочной свадьбе! Всемирно известная теннисистка Серена Уильямс устроила свою свадьбу осенью 2017 года по мотивам диснеевского мультфильма Красавица и чудовище”! А ювелирный дом в Японии выпустил коллекцию обручальных колец для принцесс Диснея. Теперь фраза Свадьба – день, когда ты можешь почувствовать себя принцессой” звучит по-новому! Ты действительно можешь перевоплотиться в героиню любимого мультика и никто не покрутит пальцем у виска. Провести свадьбу в стиле Русалочка Ариэль”, Белоснежка” или Золушка” – это так романтично! И модно. А ещё весело! YesYes подготовил для тебя тематическую статью-обзор.

Свадьба в стиле Принцесс Дисней, Красавица и чудовище”

Трогательная сказка про саму суть любви, про то, как второстепенны для настоящих чувств внешние данные: красивое лицо и идеальная фигура. Доброе сердце помогло принцессе Белль разглядеть за мрачным обликом Чудовища его истинную сущность, его внутренний мир, его красоту. И сила любви сотворила чудо – разрушила злые чары и преобразила принца. Если тебе и твоему любимому человеку близка мораль этой прекрасной сказки, не сомневайтесь – ваша свадьба будет не менее прекрасна!

Цветовая гамма

Доминирующими цветами в оформлении свадьбы выбирай тёмно-жёлтый и насыщенный синий. Это два цвета классических нарядов главных персонажей мультфильма – Красавицы и Чудовища. Они замечательно сочетаются и создают необходимую атмосферу роскоши. Жёлтый цвет может заменить золотой. Не обойтись и без алых акцентов: спасибо волшебному цветочку, без которого и не было бы сказки. 

Акценты в декоре

Чтобы представить себе, как будет выглядеть свадьба по мотивам сказки "Красавица и Чудовище", достаточно вспомнить замок из мультфильма. Состаренные золотые подсвечники, множество книг и фарфоровая посуда станут прекрасным декором банкетных столов.


Но главными элементами оформления, конечно, будут часы, показывающие время, когда Белль должна вернуться в замок, и "аленькие цветочки". 

Выбирая место проведения свадьбы, отдай предпочтение банкетному залу с высокими потолками и хрустальными люстрами. 

Классное решение – для невесты с женихом заменить обычные стулья на троны! 

Образ невесты

Невеста в образе Белль выглядит ярко и эффектно! 

  • Широкие стрелки и насыщенный цвет помады делают макияж особенно выразительным.
  • Свадебное платье – с пышной юбкой, открытыми плечами и небольшим шлейфом.

Свадебные пригласительные

Делиться с родными и друзьями чудесной новостью о том, что у вас будет свадьба и они приглашены – очень приятно! А делать это с помощью красивых, необычных и тематических пригласительных – приятно вдвойне. 

Торт

Опытный кондитер с восторгом и рвением возьмётся за создание главного свадебного десерта по мотивам диснеевского мультфильма! Ведь это такая возможность включить фантазию и создать шедевр! 

Свадьба в стиле Принцесс Дисней, Золушка”

Сказка про любовь с первого взгляда, про то, что добро всегда побеждает зло, и про то, как хорошо иметь крёстную, а особенно – фею! Если именно Золушкой ты представляла себя в детстве, а твой любимый сумел найти способ отыскать тебя-единственную среди сотни других, тогда без вариантов – ваш праздник стоит организовать по мотивам знаменитого мультфильма.

Цветовая гамма

Для свадьбы в стиле Золушка” выбирай небесно-голубой и белый цвета. В палитру можно добавить розовый, сиреневый, жёлтый – только они должны быть самых светлых оттенков.

Акценты в декоре

Для свадьбы по мотивам "Золушки" идеально подойдёт светлый, просторный банкетный зал. Главные детали оформления, которые сразу подчеркнут тему вашего праздника:

  • тыквы 
  • кареты
  • хрустальные туфельки
  • часы со стрелками на полночь

Обилие цветов, столовое серебро и хрустальные бокалы превратят свадебный банкет в настоящий королевский бал!

Образ невесты

Невеста в образе Золушки – скромная, хрупкая и необыкновенно женственная! Лёгкий макияж, платье А-силуэта и украшение для волос в виде диадемы или повязки будут основой образа. 

И не забудь про туфельки! Не обязательно хрустальные, но непременно сказочной красоты!

Свадебная фотосессия

Когда вместо автомобиля тебе подают карету, а за руку держит никто иной как Его Высочество принц, такую сказку непременно нужно запечатлеть, чтоб затем показывать своим детям и детям своих детей.

Свадьба в стиле Принцесс Дисней, "Спящая красавица"

Самый красивый и долгожданный момент сказки Спящая красавица” – это поцелуй принца! Помнишь, как в эти минуты в детстве замирало сердце? Поцелуй, который пробуждал не только прекрасную принцессу Аврору, но и всё королевство! Если поцелуи твоего любимого обладают таким же магическим свойством, смело перевоплощайся в спящую красавицу и пусть целует тебя снова и снова!

Акценты в декоре

Так как принцесса Аврора по сюжету жила в лесу, под защитой добрых фей, в оформлении свадьбы по мотивам "Спящей красавицы" можно смело использовать идеи Лесной свадьбы. Много-много зелени, натурального дерева и прочих природных материалов наполнят пространство нужным настроением.

Главная роль в оформлении достанется, конечно, веретену.

Декоративные фигурки можно расставить на столах и вручить гостям в качестве памятных сувениров. Если же тебе повезёт найти настоящее веретено, непременно устройте с ним свадебную фотосессию или лав-стори!

С ролью тематического декора отлично справляются и катушки с нитями.

Образ невесты

У невесты в образе Авроры густые ресницы, румяные щёчки и розовый блеск на губах. Распущенные волосы красиво уложены локонами, и венчает причёску золотая корона!

Наряд – платье с корсетом фасона Империя, белоснежное или розового цвета. 

Торт по мотивам "Спящей красавицы" 

Свадьба в стиле Принцесс Дисней, Белоснежка и семь гномов”

Белоснежка, как и Золушка, необычная принцесса – ей приходится много трудиться и заниматься вовсе не королевскими делами! Зато именно она на свете всех милей, всех румяней и белей”! Жертва чёрной зависти мачехи, она оказывается в чаще леса, где находит свой новый дом и знакомится с такими разными, но одинаково обаятельными гномиками! Чудесная сказка и чудесная тематика для свадебного праздника!

Акценты в декоре

Свадьба по мотивам сказки о Белоснежке – это прежде всего, лесная свадьба. Поэтому в оформлении смело можно использовать природные материалы, полевые цветы вместо роз, мох, засохшие веточки, кору. 

Никак не обойтись в декоре и украшении свадебного праздника по мотивам "Белоснежки" без красных, румяных яблок! Это тот случай, когда яблоки уместны и как украшение на столах, и как сувенир гостям, и как десерт, и в роли подсвечников и именных карточек – на что фантазии хватит!

Ещё одна вещь из мультика, которая стойко ассоциируется с выбранной темой – зеркальце. Из зеркал получатся чудесные комплименты гостям и необычная фотозона. Можешь использовать небольшие настольные зеркала как номерки для столов.

Образ невесты

Белоснежка получила своё имя за белый цвет кожи и алые губы. Поэтому в макияже идеальным будет придерживаться таких же принципов: яркий цвет помады и стрелки.

Нам нравится вариант свадебного платья силуэта Империя, с пышной юбкой и рукавами-фонариками или три четверти. Смелая невеста может позволить себе ярко-красный цвет наряда. Одна из главных отличительных деталей образа Белоснежки – её причёска каре. Но этот вовсе не значит, что с длинными локонами непременно придётся что-то делать. Украшение волос ярко-красной повязкой, веночком или обручем прекрасно дополнит образ.

А финальной нотой образа будет букет!

Торт по мотивам мультфильма "Белоснежка и семь гномов"

Свадьба в стиле Принцесс Дисней, Русалочка Ариэль”

Русалочка – неугомонная принцесса, которая просто не может не следовать за порывами своего сердца вопреки всем рискам. Она готова пожертвовать собой во имя любви и навсегда проститься с семьёй ради жизни рядом с принцем. Самая драматичная и полная магии история про русалочку Ариэль никого не оставит равнодушным!

Декор и оформление

Свадьба по мотивам сказки о Русалочке Ариэль – это морская свадьба с красивыми акцентами-отсылками к мультфильму. Идеи для оформления можно смело черпать в статье Свадьба в морском стиле

Самый простой способ морскую тематику направить в русло Дисней – распечатать номерки на столы или план рассадки с принтом Эрика и Ариэль. Более изысканный путь – устроить небольшую путаницу в сервировке посуды, вручить гостям в качестве сувениров трубки, а вилки заменить на расчёски (если ты понимаешь, о чём мы)).

Образ невесты

Для невесты в образе Ариэль модель свадебного платья так и называется – Русалочка!

На мы знаем примеры, когда невеста создавала великолепный образ, выбрав нежно-бирюзовую юбку и топ.

Фотосессия 

Идеальная возможность перевоплотиться в принцессу Русалочку и при этом не утащить свадебный праздник на дно - провести тематическую свадебную фотосессию. Для двоих: восстановить сцену из мультфильма, в которой Ариэль и принц Эрик плавали на лодке – это было безумно романтично! С подружками: они твои сестры-русалки, помогающие тебе собираться в новую жизнь!

Торт по мотивам "Русалочки Ариэль"

Какая из пяти Принцесс ближе тебе? 

Выбирай героиню любимого диснеевского мультфильма и создавай праздник, который запомнится на всю жизнь!


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Самые модные идеи твоего свадебного маникюра 2018
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Где найти свадебных специалистов?
Читайте также
Свадебная палитра осень-зима: что говорит Pantone?
Цвет и стиль свадьбы
Свадебная палитра осень-зима: что говорит Pantone?
Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?
5 корисних звичок, які покращать ваше подружнє життя
Советы и идеи от YesYes
5 корисних звичок, які покращать ваше подружнє життя
Творчі хобі як боротьба зі стресом: 10 ідей
Советы и идеи от YesYes
Творчі хобі як боротьба зі стресом: 10 ідей
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала