Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в канун новогодних праздников: выбираем палитру!

Свадьба в канун новогодних праздников: выбираем палитру!

Зима может стать одним из самых волшебных периодов в году, чтобы отпраздновать свадьбу! И культовый дух Рождества, и праздничная новогодняя атмосфера, царящая в воздухе, станут сценой для вашей идеальной свадебной церемонии. Как обыграть свадьбу, планируемую в канун Нового года? Тщательно выбирай декор и цветовую палитру, бери на заметку советы от YesYes, и ваш свадебный день будет той самой желанной сказкой!

Уютный праздник

Ничто так не ассоциируется с Рождеством, как горячие напитки с лимоном и корицей и веточки вечнозелёных деревьев. Глубокие зелёные оттенки в сочетании с оранжевым и коричневым цветами создадут настроение классического новогоднего празднования. 

Ты можешь быть уверена – гости будут чувствовать себя уютно в окружении декора из шишек, связок веточек корицы и сушеных апельсиновых долек. Такая палитра идеальна для банкета и церемонии в лесу, в ресторане за городом в эко-стиле, где преобладают природные материалы и загородный колорит.

Ягодная феерия

Традиционными новогодними цветами остаются зелёный и красный. Но что, если классический красный заменить ягодными оттенками – сочной фуксией, винным или бледно-вишнёвым цветами? Нам сразу вспомнилась Белоснежка из мультика Уолта Диснея! 

Выбрав такую палитру, постарайся не перегрузить декор яркими элементами, а основным цветом пусть будет мягкий айвори – он прекрасно облагородит выбранную свадебную тему. Заверши украшение банкетного зала золотыми праздничными акцентами в виде подсвечников, пиал, фона для фотозоны, и ты получишь необыкновенно стильный и яркий праздник!

Стиль Тиффани

Невероятный небесный цвет Тиффани идеально подходит для зимней свадьбы. Он ассоциируется с заснеженными склонами и ледяными узорами на окнах. 

Свадьба в стиле Тиффани – это блеск и гламур, в украшении церемонии и банкета будут актуальны стекло, хрусталь и серебро. Высокие прозрачные вазы с белыми и голубыми цветами, обилие стеклянных подсвечников и сервировка столовым серебром – идеальное решение для выбранной палитры.

Тёплая медь

Если твоё сердце завоевали пастельные тона, тогда посмотри на следующее, потрясающе нежное сочетание цветов – приглушённые фисташковый, розовый и светло-фиолетовый. Но главная роль в таком цветовом решении будет принадлежать меди! 

Медные украшения, посуда, вазы и подсвечники добавят особый шарм вашей зимней свадьбе. Смешай медные акценты с актуальной только зимой зеленью, чтобы ваша рождественская свадьба была наполнена праздничным шиком. Невероятно тёплая атмосфера гарантирована!

Новогоднее преображение

Живые сосны и еловые венки, бордовые банты и гранатовые напитки – два роскошных цвета в красивых, благородных оттенках объединяются, чтобы создать классическую рождественскую палитру.  

В чём особенность этой комбинации? Никакого нейтрального цвета, который бы стал основой для ярких акцентов. Рождественская сказка – это сплошной яркий акцент, это фейерверк, это фонтан эмоций и красок. Вдохновляйся рождественскими фильмами и не сомневайся: бордо и гринери – чудесное сочетание для зимней свадьбы в канун нового года.

Магия розового золота

Розовое золото – идеальный металлический акцент для романтической рождественской свадьбы. Добавь его в декор и оно моментально вознесёт свадебный праздник на пьедестал гламура и роскоши. 

Пайетки хороши не только на свадебном платье – сверкающие ранеры, а для особо смелых – скатерти, украсят банкетный зал и подарят любому пространству необыкновенно праздничный вид. 

Бокалы из розового стекла, золотые подсвечники и декоративные мини-подарочки в металлической упаковочной бумаге – и столы украшены. Обрати внимание, что розовое золото великолепно сочетается с бордовым, лавандовым и кремовым цветами.

Зимняя сказка

Забудь про традиционные красный и зелёный цвета, и взгляни на палитру, вдохновением для которой послужил заснеженный зимний лес, семейный вечер у камина, ёлочные игрушки ручной работы. 

Почувствуй домашний уют и, одновременно, праздничность, которые ты сможешь создать с этими естественными тонами. Эти зимние пастели мягкие и романтичные, такая приглушённая новогодняя палитра смотрится необыкновенно.


Американский рождественский винтаж

Оленьи рога и лесная зелень, узорчатые скатерти с однотонными салфетками либо наоборот – это зимняя свадьба в стиле Винтаж

Декоративные красные сани и высокие алые свечи сыграют роль ярких акцентов, придающих общему виду идеальное количество праздничного настроения. Объединив природные материалы и старинные рождественские украшения, ты создашь не только неповторимую свадебную цветовую гамму, но и своё собственное видение винтажной тематики.

Деревенская красота

Если свою свадебную церемонию вы захотите провести, покоряя горнолыжные склоны, а ваш свадебный ужин запланирован в деревянном срубе, с камином в углу и охотничьими трофеями на стенах, и на этот случай мы нашли для тебя прекрасное цветовое решение. 

Нейтральная палитра тёплых персиковых тонов с шалфейными зелёными акцентами идеально сочетается с натуральным деревом и каменным полом. Укутайся в мохнатый плед и возьми чашку облепихового чая, чтобы фантазировать и развивать такое чудесное цветовое решение.


Богемный новогодний шик

Казалось бы, фиолетовый – совершенно неожиданный выбор цвета для новогоднего сезона! А мы всё же предлагаем тебе взглянуть на главный оттенок 2018-го года по мнению института Пантоне ещё раз. И да, провести праздничную рождественскую свадьбу, не используя традиционные красные и зеленые тона – возможно! И эта палитра – прекрасный пример. 

Фиолетовый и золотой, объединяясь в одном цветовом решении, прямо фонтанируют праздничным духом, которого требует свадьба на фоне Нового года. И обрати внимание, ваше торжество в фиолетовых красках определённо будет выделяться на фоне семейных рождественских ужинов и повсеместного украшения города. 

Фиолетовый выглядит модно и дерзко, он шикарно подойдёт для свадьбы в стиле Арт-деко, Богемный шик и Гламур.

Вдохновляйся с YesYes, не бойся неожиданных сочетаний цветов и пускай ваш свадебный праздник будет наполнен магией и любовью! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Платье для мамы невесты: 12 шагов к гармоничному образу
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как красиво сфотографировать обручальное кольцо: мастер-класс от YesYes
Читайте также
Свадьба в готическом стиле: Хэллоуин близко!
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в готическом стиле: Хэллоуин близко!
Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?
Весілля і соцмережі: поради для молодят
Советы и идеи от YesYes
Весілля і соцмережі: поради для молодят
Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Планирование и организация
Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала