Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в стиле Урбан-шик: романтика большого города

Свадьба в стиле Урбан-шик: романтика большого города

В последние годы модные тренды повернуты на природе, экологичности, натуральности и простоте. Но что делать, если ты обожаешь атмосферу большого города и душа не лежит к красотам природы? Свадьба должна отражать твои вкусы и мироощущение, так что Урбан-шик к твоим услугам! В этой статье мы расскажем, какие особенности свадьбы в стиле Урбан-шик, как выбрать подходящую локацию и декор и, конечно, как должна выглядеть невеста в стиле Урбан.

урбан шик
свадьба в стиле урбан шик
свадьба в стиле урбан
современная свадьба
свадьба урбан
городская свадьба

Свадьба в стиле Урбан-шик: главная особенность – формат

Свободолюбивый и дерзкий Урбан-шик диктует свои правила – этот стиль вряд ли подойдет чопорным официозным банкетам. Такая свадьба скорее напоминает вечеринку с друзьями и близкими, где все веселятся и отдыхают, а не думают о тонкостях столового этикета. 

Поэтому мы советуем тебе сделать основной упор на фуршет и развлекательную программу. А чтобы гости не ушли со свадьбы голодными, можно выделить отдельную зону для еды. Поищи вдохновение в фестивалях уличной еды – посетители там кушают без отрыва от веселья :)

Локация

Где провести свадьбу в стиле Урбан-шик? Будем логичными: в городе :) Даем тебе несколько вариантов, но не ограничивай себя в экспериментах:

Ресторан

Классический вариант. В идеале с панорамными окнами и видом на город. Обращай внимание на интерьер: он должен быть современным. Урбан-шик в украинском ресторане с рушниками и плетенками – довольно забавная эклектика, правда? 

урбан шик
свадебный стиль урбан шик

Атмосферный бар

К счастью, в Украине нет недостатка в заведениях с оригинальным интерьером и вау-концепциями. Взять ту же “Молодость” в Одессе – там настолько продуманное и необычное оформление, что свадебный декоратор рискует остаться без работы :)

Открытая площадка на крыше

Как же обойтись без шикарного вида на город? Свадебная церемония буквально пройдет на высоте! Но позаботься о запасном плане на случай плохой погоды. Например, на открытой площадке провести только церемонию, а основной праздник внутри ресторана, либо держать наготове навесной тент и теплые пледы для гостей.

свадьба современная
свадьба в городе
свадьба на крыше


Цветовая гамма свадьбы в стиле Урбан-шик

Свободолюбивый Урбан-шик так и напрашивается на необычные цветовые палитры! Мы подобрали для тебя несколько вариантов.

  • Медь, слоновая кость, мокрый асфальт 

Классическое сочетание для свадьбы в стиле Урбан-шик – дорогие цвета на темном фоне.

декор свадьбыы
свадебная сервировка
красивая свадьба
  • Изумрудный, золотой, кремовый, черный

Богатая палитра, если в Урбан тебе больше нравится часть “шик” :)

урбанистическая свадьба
неоновая свадебная арка
  • Фарфор, розовый кварц, светло-серый

Более нежное сочетание, если отголоски стиля Драматик не для тебя.

красивая свадьба
урбан шик свадьба
  • Белый, канареечный, малиновый, темная зелень

Светлые и сочные оттенки в контрасте с более нейтральными природными мотивами.

свадьба урбан
красивая свадьба
необычная свадьба

Декор и оформление зала свадьбы в стиле Урбан-шик

Бесспорно, за атмосферу отвечает декор, так что к нему нужно подойти серьезно. Мы составили список деталей, которые создадут для твоей свадьбы в стиле Урбан-шик нужное настроение.

  • Неон 

Как тут без него? Яркие неоновые вывески ассоциируются с большим городом, а это именно то, что нам нужно. Ты можешь заказать неоновый хештег вашей свадьбы или общие фразы, которые передадут настроение праздника. Кстати, мы писали подробный материал о неоновых вывесках, не забудь его прочесть.

свадьба неоновая вывеска
неоновые надписи на свадьбу
неоновая свадьба
  • Освещение

Неправильное освещение погубит самый продуманный декор, а хорошее – украсит место проведения свадьбы и без дополнительных элементов. Урбан-шик позволяет использовать яркую подсветку любых цветов, так что не бойся экспериментировать. Главное не перестараться, чтобы у гостей не разболелась голова от обилия красок :)

  • Материалы

Стекло, бетон, металл – все это передает атмосферу мегаполиса. В чем-то это перекликается со свадьбой в стиле Индастриал, так что можешь позаимствовать идеи для декора оттуда. Но помни, что Урбан-шик требует больше роскоши и изящества.

  • Геометрия

Острые углы и прямые линии очень в духе Урбан-шик. Ты можешь использовать геометрические формы везде: от пригласительных и декора на столах, до арки и торта.

оформление свадьбы
декор свадьбы
красивый свадебный декор
  • Растения

Листья монстеры и папоротника идеально впишутся в стилистику Урбан-шик. А если ты любишь все яркое и необычное, предлагаем воплотить в декоре свадебный тренд 2020 и добавить им цвета: баллончик с золотой, серебряной или ярко-розовой краской превратит растения в настоящую арт-инсталляцию!

флористика на свадьбу
свадебный декор
  • Роскошь

Не забывай, что этот стиль не только про атмосферу города, но и про шик :) Золотые элементы в декоре добавят оформлению богатства, если не перестараться, – например, можно использовать столовые приборы в этом цвете, кольца на салфетках или подтарельники. Кроме того, роскошно, но не вычурно, в декоре смотрится матовый черный, так что подумай и о нем.

сервировка на свадьбу
урбан шик
стиль свадьбы урбан шик

Образ невесты в стиле Урбан-шик

Свадьба в стиле Урбан-шик открывает перед тобой небывалый простор для экспериментов с образом. А мы подготовили для тебя несколько вариантов, чтобы было проще поймать вдохновение и прочувствовать стиль романтики большого города.

Сдержанный шик

Белое шелковое платье на тонких бретелях и босоножки на каблуке – образ-иллюстрация фразы “Less is More”, которая отлично вписывается в стилистику Урбан-шик. Дополни его яркой красной помадой, аккуратным пучком и массивными украшениями, а вечером позаимствуй пиджак у жениха :)

образ невесты современный
необычные свадебные платья
свадебное платье элегантное

МИНИмализм

Свадьба в стиле Урбан-шик больше похожа на отвязную вечеринку, чем на прием у королевы Англии, так что смело укорачивай свое платье! Поверь, все гости и так помнят, что ты – невеста, так что они узнают тебя и без пышного платья в пол. Торжественности образу добавляй пайетками, перьями, яркими украшениями для волос. Вот только советуем остановиться на платье белого цвета – давай оставим хоть что-то традиционное :) 

короткое свадебное платье
свадебное платье мини
свадебное платье короткое

Костюм вместо платья

Тренд последних лет – отказ от пышного платья ради стильного брючного костюма. Не все невесты хотят быть принцессками в такой день, так зачем себя ограничивать из-за традиций? Если ты чувствуешь себя некомфортно в классическом платье или хочешь внести немного эпатажа, дизайнеры предлагают тебе огромное количество вариантов комбинезонов и брючных свадебных костюмов. Добавь к этому шикарные лодочки и яркий мейк – и стильный оригинальный образ готов. Такие эксперименты очень в стиле Урбан :)

свадебный комбинезон
свадебный костюм
невеста в брюках

Образ жениха в стиле Урбан-шик

Незыблемая классика

Что может быть лучше классического черного смокинга? Такой наряд жениха будет смотреться стильно, если ты выберешь сдержанный образ. Но как же шикарно будет выглядеть контраст его смокинга с твоим дерзким мини-платьем и броским макияжем! В общем, это абсолютно беспроигрышный вариант.

костюм жениха
костюм жениха на свадьбу

Городской денди

Вариант для более расслабленного настроения. Здесь можно экспериментировать с цветами и настроением образа. Вы можете выбрать как полностью неофициальный костюм, так и добавить только одну деталь – например, белые кроссовки вместо строгой обуви или яркий пиджак. 

стильный жених
стильные жених и невеста
оригинальная свадьба

Думаем, этой статьей мы вдохновим всех городских романтиков воплощать идеи дерзкого и роскошного стиля Урбан-шик в своих свадьбах. Но выбор стиля – это только один из первых шагов в организации свадьбы. Чтобы ничего не упустить, воспользуйся нашим Онлайн-планировщиком. Мы создали самый удобный бесплатный онлайн-сервис для подготовки к свадьбе: здесь тебя ждет Список дел, Планировщик бюджета, Список гостей и много других полезных сервисов. Все для твоей идеальной свадьбы :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Сценарий свадьбы: рассказывают профессиональные свадебные ведущие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Утро невесты: список обязательных фото для крутого свадебного альбома
Читайте также
34 идеи для свадьбы в стиле Рустик
Цвет и стиль свадьбы
34 идеи для свадьбы в стиле Рустик
Чем ты не принцесса Disney? Свадьба по мотивам любимого мультфильма – это здорово!
Цвет и стиль свадьбы
Чем ты не принцесса Disney? Свадьба по мотивам любимого мультфильма – это здорово!
Свадебные платья в стиле Бохо: фотоподборка от YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные платья в стиле Бохо: фотоподборка от YesYes
Как спланировать медовый месяц: 10 советов, как устроить идеальное свадебное путешествие
Планирование и организация
Как спланировать медовый месяц: 10 советов, как устроить идеальное свадебное путешествие
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала