Все статьи Цвет и стиль свадьбы Цвет свадьбы – космический Ультрафиолетовый

Цвет свадьбы – космический Ультрафиолетовый

Хочешь не просто роскошную свадьбу, а ультра модную? Тогда нам есть, что тебе рассказать! Институт Pantone огласил главным цветовым решением 2018 года Ultra Violet – ультрафиолетовый! Цвет необыкновенный, яркий, смелый, и сегодня мы покажем тебе несколько способов раскрыть этот потрясающий оттенок фиолетового на вашей свадьбе!

Впервые открыв палитру оттенков ультрафиолетового, ты можешь смутиться – не слишком ли он кричащий для такого торжества, как свадьба? Давай вместе с YesYes раскроем потенциал самого модного в 2018 году цвета. Ультрафиолет – это не только неоновые лампы и наряды королевы Великобритании. Мы вспомнили о космосе, горных кристаллах и геодезиях, и разве это не пространство для вдохновения?

В гармонии с другими цветами

Мы подобрали несколько цветов, которые хорошо сочетаются с фиолетовым, и для своей свадьбы вы можете взять эти идеи за основу!

 Пудровый, розовый, лавандовый, бежевый и золотой

Кто не любит тандем оттенков розового и фиолетового?! Настоящая гармония романтичности и изящества. Надо признать, что такое сочетание – самое востребованное и популярное среди невест и флористов. И знаешь, оно действительно смотрится по-диснеевски волшебно!



Помни, что главный цвет свадьбы не обязательно должен доминировать в каждой детале, достаточно сделать ультрафиолетовые акценты. Разве что ты действительно без ума от выбора Pantone!

Сливовый, пурпурный, жёлтый и светло-серый

Большинство людей никогда бы не подумали о сочетании желтого с ультрафиолетовым! Но если ты углубишься в палитру, поймёшь, что эти двое на самом деле дополняют друг друга! И даже смотрятся ярче рядом. Именно потому мы и советуем не заполнять всё вокруг такой парочкой, а оставить им право ярких, привлекающих внимание акцентов на фоне светло-серого фона.


Синий, светло-голубой, лиловый, пурпурный и бирюзовый

Синий и фиолетовый хорошо сочетаются, поскольку оба находятся в более холодном спектре цветного колеса. Ты можешь использовать как более светлые, так и тёмные оттенки этих цветов, чтобы дополнять и подчеркивать ваш декор, цветы и другие элементы. Только представь, какую звёздную ночную тему или зимнюю страну чудес можно реализовать в такой палитрой!

Фиолетовый, пурпурный, серый, светло-бежевый

Говорят, что фиолетовый цвет – выбор королевской семьи, и рассматривая такую сложную цветовую комбинацию, трудно не согласиться. Более глубокие оттенки фиолетового могут служить потрясающими акцентами на фоне классических для свадьбы цветов. Вот только немногие невесты отваживались на эксперименты. Хватит ли тебе смелости?

Ультрафиолет в образах невесты и жениха

Поскольку цвет очень командный и яркий, вам не нужно использовать его буквально – в нарядах, чтобы подчеркнуть цветовое решение свадьбы. Роскошного букета невесты в фиолетовых тонах будет достаточно! Предложи своему любимому ультрафиолетовый галстук и созвучную с твоим букетом бутоньерку.


Дополнить картинку поможет стилист-визажист, используя в твоём свадебном макияже фиолетовые и сиреневые тени. И, конечно, не стоит отказываться от аксессуаров, которые способны подчеркнуть не только главный цвет вашего праздника, но и стиль: бохо, винтаж или шебби-шик, к примеру. 

А вот кто может раскрыть цвет свадьбы ультрафиолет в полной палитре, так это твои подруги! Тем более, сейчас уже не модно одевать подружек невесты в одинаковые платья. И это прекрасный способ воплотить в жизнь ещё одну модную свадебную тенденцию – градиент. Дайте девушкам всю палитру оттенков от сирени до ультрафиолетового, и ваша свадебная церемония заиграет красками!

Ультрафиолет в украшении банкетного зала

«Ultra Violet – провокационный и агрессивный цвет, который символизирует стремительные темпы развития современного мира» - так говорится на сайте компании Пантон. Планирование вашей свадьбы – это самый прекрасный взгляд в будущее, не так ли? Вот почему ультрафиолет можно и нужно брать на вооружение!

Но если глубокий фиолетовый оттенок не вдохновляет тебя, без капли сомнений используй его многочисленные оттенки!

За последние несколько лет в украшении свадебного банкета и выездной церемонии сформировалась тенденция наполнять пространство зеленью, цветами, природными материалами, оставляя дизайнерским элементам второстепенную роль. Прошлый 2017-ый год, когда главным цветом стал оттенок “Зелень”, ещё прочнее укоренил такую моду.


Поэтому в 2018 году мы предлагаем продолжать в том же духе, украшать банкетные столы цветочными композициями: орхидеями, анемонами, фиалками, сиренью, гортензиями и ирисами – яркими представителями ультрафиолета в природе!


Мы снова напомним тебе, что у ультрафиолетового цвета есть множество оттенков, таких как лаванда, сирень, слива, индиго и фиолетовый. И все они отличаются элегантностью и каждый претендует на почётное место в цветовой гамме вашей свадьбы.

Что может послужить ярким акцентом в свадебном декоре:

  • План рассадки для гостей и номерки на столах
  • Скатерти, салфетки
  • Воздушные шары
  • Ультрафиолетовое освещение

Свадебный торт в модном цвете

Какой невероятной красоты может быть главный свадебный десерт – ваш торт! Предложи кондитеру пофантазировать с цветом и оттенками, и ты получишь ещё одну изюминку в общей цветовой гамме вашего праздника. 

Яркие пригласительные на свадьбу

Театр начинается с вешалки, а свадьба – со свадебных приглашений, разосланных за 3-2 месяца до заветной даты вашим родным и друзьям. Пусть же они, эти послания с чудесной новостью, будут первым ярким акцентом предстоящего торжества. Удели внимание каждой мелочи: тексту, конвертам и, конечно, непосредственно открыткам.

Мы раскрыли для тебя главный цвет 2018-го года во всём его многообразии, Ультрафиолетовый – дерзкий и смелый на первый взгляд, стильный и изысканный в комбинации с другими цветами. YesYes желает тебе, вдохновившись нашей статьёй, создать свой собственный неповторимый праздник! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Современная свадьба: долой шаблоны!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Внимание: непредвиденные свадебные расходы!
Читайте также
Свадьба в садовом стиле: советы и примеры стилизации
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в садовом стиле: советы и примеры стилизации
Цвет свадьбы – классический Синий
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – классический Синий
Діджей на весіллі: як обирати і де шукати?
Планирование и организация
Діджей на весіллі: як обирати і де шукати?
Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
Образ жениха и невесты
Свадебные платья 2018/2019: мода на блеск, летящие рукава и идеальный силуэт
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала