Все статьи Свадебные традиции Современная свадьба: долой шаблоны!

Современная свадьба: долой шаблоны!

Сделать по старинке или по-своему? Такая дилемма настигает многие пары на первых парах планирования свадьбы. Ты, конечно, можешь довериться опыту своей мамы, тёти и бабушки, пригласить всех дальних и очень дальних родственников и отгулять два свадебных дня со всем букетом советского наследия. А можешь довериться YesYes и превратить ваш день бракосочетания в особенный, красивый и свободный от сомнительных ритуалов и условностей праздник! Давай разбираться, какой путь вам ближе!

Традиционно свадьба в нашей стране делалась молодыми людьми не столько для самих себя, сколько для людей”. Поэтому вместо уютного и атмосферного торжества мы с детства наблюдали шумное застолье с уймой глуповатых конкурсов. Стандарты современной свадьбы нравятся нам куда больше, а именно – абсолютное отсутствие стандартов и правил! Давай вспомним основные свадебные условности:

1  Роспись в ЗАГСе под аккомпанемент марша Мендельсона. А мы предлагаем организовать выездную церемонию в красивом месте, где ведущий вместо стандартного текста произнесёт специально для вас подобранные слова.

2  Выкуп невесты – обязательно! А можно устроить красивый совместный завтрак молодожёнов в гостиничном номере или в первую встречу” в уютном парке.

Банкет? Только в ресторане. А мы предлагаем на природе, поставив шатры (утеплить их зимой), нанять службу – кейтеринг и здесь же провести и церемонию. Немного дороже, но зато какой эффект!

Вести свадьбу будет тамада! На наш взгляд, такие пошленькие, часто бестолковые и глупые конкурсы и переодевания в стиле кан-кан, лебеди, горцы-кунаки, цыгане, сердючки себя исжили. А современные ведущие – настоящие профи, говорят грамотно, правильно ставят ударение, учитывают тематику свадьбы, контингент гостей и современные тенденции.

И большинство украинских пар уже отказываются от таких устаревших форм, заменяя их на современные, захватывающие и незабываемые!

И теперь в этот день можно: не бить бокалы, невесту и туфли не воровать, не резать каравай, не бросать подвеску невесты, не запускать голубей, жениться в любой день недели, сделать свадебный букет собственными руками или вовсе от него отказаться, не надевать ленты подружкам.

Самое главное – получить от свадьбы удовольствие!

Скажи «нет» свадебным шаблонам

YesYes развенчивает некоторые стереотипы, предлагает вам поверить в себя и отойти от шаблонов.

Шаблон 1: приглашать всех, чтобы кто-нибудь не обиделся

Пригласить абсолютно всех – практически невозможно, о ком-то можно и забыть. Свадьба – ваш праздник, позвольте себе и провести его в окружении близких, любимых и значимых для вас людей. Тенденция к уменьшению количества приглашенных гостей на свадьбу в Украине с каждым годом становится более популярной. Сейчас в среднем на свадьбе – 20-25 гостей.

Преимущества: так вы сможете больше времени уделить каждому гостю, пообщаться с ним и лично поблагодарить. А сэкономленный бюджет можете пустить на дополнительное оформление и комплименты гостям.

Шаблон 2 – заморачиваться по поводу подарков молодожёнам

Для многих гостей выбор действительного нужного подарка – это головная боль. Конечно, всегда можно подарить деньги и все в выигрыше. Но сейчас в моду вошел WISH-LIST – своеобразный список желаний, чтобы ваши гости и друзья знали, что вам подарить на свадьбу.

Шаблон 3 – свадебный танец только под медленную музыку

Безусловно, нестареющий вальс – прекрасный танец. А попробуйте всех удивить и очаровать такой танцевальной композицией, чтобы все пришли в восторг?!

Шаблон 4 – только черный костюм для жениха

Конечно, это классика всегда достойна внимания и уважения. Но современная свадебная мода предлагает огромную цветовую палитру: от темно-синего до белого. Выбирайте! Экспериментируйте!

Шаблон 5 – во время церемонии иметь чопорный, серьезный вид

Зачем? Ведь можно улыбаться, смеяться и радоваться! Показывайте свои чувства, волнение, переживания и ощущения в полной мере.

Шаблон 6 – прогулка молодожёнов по «историческим» местам города

А можно все сделать круче и интереснее!  Сейчас модно проводить фотосессии до или после свадьбы. В таком случае открывается масса перспектив и возможностей. Только представьте, сколько локаций можно использовать для проведения съёмок!

Шаблон 7  – автомобиль должен быть марки «Лимузин», потому что это круто и дорого!

На счет дорого, не спорим, действительно прокат лимузина стоит недешево... Да вдобавок - очень неудобно, особенно в небольших городах, улицы которых просто для этого не приспособлены.

Все чаще молодожёны в качестве транспорта используют ретро-авто. И стильно, и по цене доступно! А если уж совсем креативно – велосипеды! А почему бы и нет?!

Шаблон 8 – возить по городу всех приглашенных

Пока еще достаточно часто на улицах города можно увидеть вереницу сигналящих машин разных марок и микроавтобусов – свадебный кортеж. Как для нас - цыганский табор отдыхает! А все можно сделать элегантнее: одна машина - с молодожёнами и несколькими друзьями.

Шаблон 9 – друзья жениха только в строгих костюмах

А ведь будет намного стильнее, если они наденут белые или цветные рубашки (в тон вашей свадьбе), бабочку или галстук и жилетки. Согласитесь – здорово!

Шаблон 10 – делать тематическую свадьбу

Не обязательно примерять на себя образ каких-то героев кино. Вполне достаточно выдержать свадьбу в одном стиле и цветовой гамме. И это будет действительно очень красиво! Мы подготовили список статей по роскошным, трендовым и просто идеальным свадебным цветам. Читай:

Цвет свадьбы – Айвори

Цвет свадьбы – Сиренити и розовый Кварц

Цвет свадьбы – тёплая Охра

Цвет свадьбы – роскошный Бордовый

Цвет свадьбы – насыщенная Фуксия

Цвет свадьбы – изысканный Изумрудный

Цвет свадьбы – сказочное Серебро

Цвет свадьбы – космический Ультрафиолет

И напоследок, пару слов... Свадьба – это праздник, невероятно красивый и только ваш! Это отражение индивидуальности вашей пары, а не соблюдение устаревших правил.

Вдохновляйся также нашими идеями по свадебным стилям:

Свадьба в стиле Бохо

Свадьба в стиле Рустик

Свадьба в стиле Винтаж

Свадьба в стиле Прованс

Свадьба в национальном Украинском стиле

Гламурная свадьба или свадьба в стиле Оскар

Лимонная свадьба
Свадьба в Греческом стиле

Свадьба в стиле Тиффани

Свадьба в стиле Шебби Шик

Свадьба в стиле Ретро

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Цвет свадьбы – природная Зелень (Greenery)
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Цвет свадьбы – космический Ультрафиолетовый
Читайте также
Лепестки, монетки, конфетти: чем нынче осыпают молодожёнов
Свадебные традиции
Лепестки, монетки, конфетти: чем нынче осыпают молодожёнов
Обручки та заручальні кільця: все, що ти хотіла знати
Свадебные традиции
Обручки та заручальні кільця: все, що ти хотіла знати
Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны
Советы и идеи от YesYes
Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны
Свадебный букет 2019: тенденции, которые тебя удивят!
Декор и флористика
Свадебный букет 2019: тенденции, которые тебя удивят!
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала