Все статьи Цвет и стиль свадьбы Цвет свадьбы – природная Зелень (Greenery)

Цвет свадьбы – природная Зелень (Greenery)

Greenery, свежий, сияющий оттенок зелёного – не просто цвет 2017 года по версии Pantone Color Institute, это новый “зелёный” тренд в декоре, в украшении банкетного зала, в выборе места проведения церемонии и  составлении букета невесты! Сегодня YesYes поделиться с той идеями, как ты можешь использовать зелень на вашей свадьбе. И мы не сомневаемся, ты влюбишься в такой тренд также, как и мы!

Оттенок молодой зелени – символ нового начала и жизненной силы, прямо-таки символический свадебный цвет! От пригласительных и украшения столов до комплиментов гостям и фотозоны – сочный и нежный зелёный заслуживает доминировать на вашем вашем празднике в каждой детали! И как чудесно выглядит свадьба в цвете Гринери: природно и натурально! 

Палитра созвучных цветов

Зелёный – такой спокойный, естественный цвет. Мы видим его в природе повсюду, и поэтому, большинству из нас сложно его оценить как особенный. Но это же является преимуществом: он органично вписывается в декор, наполняя пространство жизнью и воздухом. Выбираешь ли ты продукты с наклейкой "эко" в супермаркете? Предпочитаешь натуральные ткани синтетическим? Твоя свадьба так же может стать красивой иллюстрацией вашей любви к природе и природным материалам. А теперь мы покажем тебе пять цветовых схем, которые ты можешь использовать в оформлении вашего праздника.

Зелёный, жёлтый и коричневый

Вспомни, какими бывают оттенки листвы и древесины, и вуаля, у тебя есть свадьба, вдохновленная природой! Коричневые, зеленые и желтые цвета сливаются вместе, чтобы создать гармоничный, естественный и свежий лук. Не многие невесты экспериментируют с такой палитрой, опасаясь, что их свадьба будет выглядеть скучно и по-деревенски. Но, возможно, именно ты оценишь такой вариант по достоинству?

Зелёный, бледно-розовый и ванильный

Бледно-розовые оттенки, в сочетании с насыщенной и глубокой зеленью, выглядят исключительно великолепно. Дополнить дуэт таких цветов можно светло-жёлтым. Такая палитра идеальная для праздника на природе, для весенней свадьбы и свадебных стиле Шебби-шик и Рустик.

Зелёный, мятный и бумажный

Комбинация нескольких оттенков одного цвета может показаться унылой и монохромной. Но если речь идёт о празднике в саду, утопающем в зелени, и весь декор будто сделан самой природой, не стоит опасаться! Свадьба в стиле "Органик" набирает обороты, и ты можешь быть в числе первых невест, реализовавших такой "зелёный" тренд.

Зелёный, лососевый и кирпичный

Такая яркая, но при этом абсолютно органичная и природная палитра, идеальна для свадьбы летом и ранней осенью. Просто добавь зелени пёстрых красок и огня! Бохо-стиль как нельзя лучше отразится в данных сочетаниях цветов.

Зелёный, фиалковый и голубой

Эта очень нежная и таинственная цветовая комбинация сразу привлекает внимание! Только представь, как тонкие, приглушенные оттенки гвоздик и фиалок создают гармоничный тандем с молодой зеленью. Если бы цвета могли говорить, это трио, вероятно, звучало бы очень сладко. Несомненно, реализовать на своей свадьбе такую палитру достаточно сложно, но с помощью опытного флориста-декоратора из нашего Каталога, ты превратишь ваш праздник в настоящую сказку!

Greenery в свадебном декоре – и речь не только о цвете

Гринери дословно переводится как зелень, и именно она будет главным элементом свадебного декора! Ветви ивы, листья папоротника, оливковые веточки, еловые ветки, полевые травы – какое разнообразие доступных материалов приготовила сама природа. И тебе не нужно сдерживать свою фантазию и переживать о том, что оформление перегрузит пространство. Ведь зелени много не бывает! 

Свадебная арка для выездной церемонии в стиле Гринери? Это может быть и классическая форма радуги, выполненная из виноградной лозы, щедро украшенная листвой и совсем немного – цветами. А может быть кирпичная стена или деревянная основа, по которой протянулись изящные линии декоративного плюща. А как насчёт идеи провести церемонию под живой ивой, где ниспадающие ветви, покачиваюсь на ветру, будут идеальным естественным декором для ваших самых важных слов друг другу?

Даже простые деревянные стулья или стеклянные вазы с зелёными венками моментально превращают в красивые декоративные детали. Молодая зелень на банкетных столах органично смотрится с деревянными подсвечниками, столовым серебром, белыми свечами разных размеров и форм. Традиционные скатерти прекрасно заменят отрезы льняной ткани разной ширины, которые можно украсить лентами кружев. А можно и вовсе пренебречь правилами и расставить тарелки прямо на голые деревянные столы, что будет смотреться не менее выигрышно!

Бесспорное преимущество декора зеленью в том, что этот материал доступен и вынослив. Поэтому не ограничивай свою фантазию и обязательно укрась пространство под потолком: лианами или подвесными венками. А как шикарно смотрится сочетание гирлянд из зелени и волшебных огней, которые вечером наполняют пространство тёплым светом!

И какая "зелёная" свадьба без красивой подушечки для обручальных колец? Ты можешь выбрать символичный дизайн, который точно вызовет восторг и умиление у всех присутствующих: птичье гнёздышко или едва раскрывшийся бутон цветка! Красиво выглядит дубовый срез, подушечка из мха, и даже белое фарфоровое блюдце с оливковыми веточками – будто символ уважения к природе, поклонение её силе и красоте. 

Образ невесты и жениха в цвете Greenery

Спешим тебя заверить, что зелёный свадебный цвет вовсе не обязывает невесту к свадебному наряду в таком специфическом, пусть и приятном цвете! А если и уходить от классического белого, то к мягкому мятному, из лёгкой струящейся ткани. Или же вовсе не уходить :) Белое платье невесты идеально вписывается в эко-стиль зелёной свадьбы. 

Невеста в цвете гринери – лесная фея, изящная и утончённая, любящая природу и животных. Так как идеальным местом для проведения праздника мы выбираем уютный сад или лесную поляну, обувь невесты – удобные балетки или туфельки на низком ходу. Естественный макияж и светлый маникюр с нежным цветочным узором сделают образ доскональным. Вместо фаты укрась причёску лиственным веночком или полевыми цветами!

Твой любимый в поддержку гринери может надеть галстук в зелёном оттенке или жилет мятного цвета. Его свадебный костюм может быть как тёмным (чёрного, коричневого, тёмно-серого цвета), так и светлым (светло-серый, бежевый и даже белый) – на "зелёной" свадьбе достаточно хорошо смотрится каждый из вариантов. Важный акцент в образе жениха – бутоньерка! Она может быть созвучка с твоим букетом невесты или же повторять твой венок в миниатюре.

Букет невесты на свадьбе в цвете Greenery – это композиция из веточек, трав, листьев, которые ты будто сама собрала, гуляя по лесу или берегу реки. Если свадьба проходит зимой, используй хвойные ветви или суккуленты. Свадьба в тёплое время года лишает тебя всяких ограничений, просто бери у природы то, что она нам подарила, и создавай свой собственный неповторимый шедевр. Да-да, ты вполне можешь сделать свой свадебный букет самостоятельно! А если захочешь разбавить обилие зелени нежными акцентами, используй белые цветы.

Обсуди со своими подружками, какие наряды на ваш праздник им больше по душе: в насыщенном зелёном цвете, лёгком и нежном светлом оттенке, а может и вовсе, в белом! Пышные букеты зелени в их руках и оливковые веточки в волосах – и твоя свита готова! А для друзей жениха подготовь отличительные бутоньерки.

Пригласительные на свадьбу

Казалось бы, такая мелочь, на общем фоне масштабов свадебного праздника, как пригласительные, не требует особого внимания. А мы в YesYes готовы поспорить! Первым, что произведёт впечатление на твоих гостей, будет само известие о таком важном событии и то, как эту новость вы сумели преподнести. Дизайн пригласительных рассказывает вашим приглашённым не только о дате и месте проведения торжества, но и о свадебном стиле. Получив красивые, с любовью подписанные открытки, ваши друзья и близкие будут с нетерпением и трепетом ждать заветного дня! 

На белой бумаге очень здорово смотрятся акварельные флористические узоры. В нашем Каталоге тебя ждут настоящие профессионалы свадебной полиграфии, которые помогут воплотить твои задумки!


Торт на "зелёной" свадьбе

Натуральный, открытый, с густым сметанным кремом или сочной фруктовой начинкой – идеальный торт в стиле гринери. Украшают главный свадебный десерт не сложные узоры из мастики, а живые цветы, веточки и травы. Одним словом, торт продолжает общую концепцию декора праздника природными материалами. Ты же не станешь возражать, что смотрится такое лакомство стильно и аппетитно?

Мы свою миссию выполнили – рассказали тебе о свадьбе в цвете молодой Зелени, о новом тренде использовать в декоре природные материалы по максимуму, о лесных феях и о цветовых схемах, которые помогут тебе со знанием дела подойти к украшению вашего главного праздника! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный фотограф Ольга Мурзаева: никаких фальшивых улыбок и ретушированных лиц
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Современная свадьба: долой шаблоны!
Читайте также
Европейская свадьба: достоинства и ещё раз достоинства!
Цвет и стиль свадьбы
Европейская свадьба: достоинства и ещё раз достоинства!
Свадьба в морском стиле: атмосферный праздник на волнах любви
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в морском стиле: атмосферный праздник на волнах любви
10 фактов о свадебной подготовке, которые могут стать сюрпризом
Планирование и организация
10 фактов о свадебной подготовке, которые могут стать сюрпризом
Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы
Образ жениха и невесты
Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала