Все статьи Советы и идеи от YesYes Держи планку: йога-антистресс для невест

Держи планку: йога-антистресс для невест

Занимаясь организацией свадьбы самостоятельно, важно не только учесть все детали планирования, выбрать надёжных специалистов и воплотить в жизнь свои идеи. В первую очередь, ты – невеста! Поэтому для тебя не менее важно оставаться в хорошем настроении, прекрасно выглядеть и излучать энергию. Стресс в преддверии свадьбы – состояние естественное, но лишнее. Оно и аппетит увеличивает, и сон нарушает, и окрашивает всё вокруг в мрачные тона. YesYes предлагает тебе попробовать шесть довольно простых, но эффективных де-стрессовых упражнений йоги! Выполняя их ежедневно, ты не оставишь шансов предсвадебному мандражу, подтянешь ножки и улучшишь свою осанку. Где твой коврик для фитнеса?

Bhujangasana /Поза кобры/

Идеальное упражнение, чтобы улучшить осанку, одновременно укрепляя верхнюю часть тела. Ваш свадебный фотограф говорил тебе, что ровная спина и расправленные плечи – секрет красивых фотографий? Сделай кобру своим ежедневным упражнением!

Ляг на живот, руки расположи ладонями вниз под плечами. На вдохе прижимай ноги к полу, расправляй плечи и откидывайся максимально назад. Оставайся в таком положении 2 – 3 глубоких вдоха, а затем медленно опускайся в исходное положение. На начальном этапе 30 секунд упражнения тебе будет достаточно.

Tadasana /Поза горы/

Это упражнение кажется довольно простым: стоишь вертикально, руки опущены. Но не сомневайся, оно творит чудеса с твоим телом! Эта поза правильно складывает кости и поддерживает естественные кривые позвоночника, сохраняет баланс и симметрию в твоём организме. Независимо от твоего роста и конституции тела, горная поза мгновенно сделает тебя выше и стройнее.

Стань ровно, большие пальцы и пятки твоих ног соприкасаются. Держи лодыжки, икроножные мышцы и бёдра в тонусе. А живот и шея должны быть расслаблены. Подбородок параллелен полу. Круговым движением отводи плечи назад и вниз, приближая лопатки к позвоночнику. При этом руки должны оставаться в положении вдоль тела. Делай упражнение медленно, даже с закрытыми глазами.

Utkatasana /Поза стула/

Эта поза отлично подходит для укрепления бедёр, коленей, спины и для красивой осанки. Начинай с ног, расположенных вместе, и рук на бёдрах. На выдохе отведи бёдра назад, как будто садишься в кресло. Ноги должны согнуться на 90 градусов. Держи стопы крепко прижатыми к полу, руки либо ладонями друг к другу на уровне груди, либо вытянутыми к потолку. Колени не должны выйти за уровень твоих пальцев ног. Постарайся удерживать такое положение 10 секунд и медленно выпрямись. Если сложно, уменьшай глубину своего стула. Постепенно увеличивай время в позиции до 30 секунд.

Vrksasana /Поза дерева/

Кажется, самая известная поза йоги! Ты стоишь в вертикальном положении с руками в области сердца, а одна нога согнута в колене и прилегает вплотную к области паха. Поза дерева укрепляет ноги и заставляет тебя стоять прямо, чтобы поддерживать равновесие. Стань прямо. Расправь плечи, и положи руки на бедра. Подними левую ногу и упрись стопой в правую ногу, в область колена. В более продвинутой версии стопа левой ноги упирается в область паха правой ноги. Руки соедини на уровне груди. Старайся удерживать равновесие несколько секунд, постепенно увеличивая продолжительность позы до 30 секунд.

Salabhasana /Поза саранчи/

Эта поза не только улучшает осанку, но и укрепляет мышцы спины, которые ты сможешь продемонстрировать в своём потрясающем свадебном платье. Чтобы выполнить упражнение, ляг на живот, держа руки параллельно телу. На вдохе медленно оторви подбородок, плечи и грудь от пола, глядя перед собой. Подними и потяни назад руки, чтобы лопатки приблизились друг к другу. Одновременно оторви от пола пальцы ног и потяни их максимально назад. Проведи в таком положении 10 секунд и опустись на коврик. Повтори 3 раза. Старайся постепенно увеличивать время нахождения в позе.

Kumbhakasana /Поза планки/

Если ты хоть раз занималась фитнесом или ходила в спортзал, тебе знакомо это культовое упражнение! Мы не будет петь дифирамбы этой позе, мы просто скажем: делай. Ляг ровно, положив руки прямо под свои плечи. Оторвись от пола, подняв таз и плечи на вытянутые руки. Не прогибай поясницу, твоё тело должно быть ровной наклонной линией. Если ты чувствуешь боль в пояснице или шее, подними таз выше. Ты должна ощущать напряжение в ногах и руках. Начни с 30 секунд в планке утром и вечером ежедневно, и постепенно увеличивай продолжительность до минуты.

Между упражнениями делай 30 секунд отдыха.

Теперь ты знаешь действенный способ снять стресс и улучшить свою физическую форму! Будь красивой, здоровой и уравновешенной! А подготовиться к свадьбе на высшем уровне тебе поможет наш онлайн Планировщик. YesYes, с любовью к невестам

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Аэрофотосъёмка: свадебные фото с высоты птичьего полёта
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Снова в моде: бархатные платья для подружек невесты
Читайте также
ТОП-15 популярних пісень, які не варто вмикати на весіллі
Советы и идеи от YesYes
ТОП-15 популярних пісень, які не варто вмикати на весіллі
Активные родители и свадебная подготовка: как взаимодействовать и решать спорные вопросы?
Советы и идеи от YesYes
Активные родители и свадебная подготовка: как взаимодействовать и решать спорные вопросы?
Весенняя свадьба: палитра, стиль и идеи
Советы и идеи от YesYes
Весенняя свадьба: палитра, стиль и идеи
Зимний букет невесты: всё, что нужно знать
Декор и флористика
Зимний букет невесты: всё, что нужно знать

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала