Все статьи Советы и идеи от YesYes До свадьбы одна неделя – на панику нет времени!

До свадьбы одна неделя – на панику нет времени!

Как, всего одна неделя до свадьбы? Ощущаешь приятный трепет в груди или бешеное волнение? Каждая невеста проживает последние дни подготовки к грандиозному событию по-своему, но в одном всё же похожи все. И тебе, и сотням таких же невест, как ты, необходимо расслабиться, выпить чашечку ароматного какао с зефирками и убедиться, что всё под контролем. Наши советы для невест помогут тебе понизить градус напряжения и расставят всё по своим местам. Читай, следуй нашим советам и ожидай дня вашей свадьбы с удовольствием!

Держи всё под контролем

Чтобы организовать праздник своей мечты, тебе придётся общаться со многими людьми: свадебными специалистами, подрядчиками, стилистами... Постарайся фиксировать каждый контакт и результат переговоров. Сохраняй переписку, записывай контакты, место и время встреч. Поверь, у тебя в голове будет столько различной информации, а устные договорённости чреваты недопониманием и форс-мажорными обстоятельствами.

Подведи итоги свадебного бюджета

Без неожиданных расходов на свадьбе не обойтись. Это так, се ля ви... И, чтобы они ни стали неприятным сюрпризом, детально продумай Бюджет. Записывать всё на листочке, который легко потерять, – не вариант. Деньги любят порядок! Используй наш раздел Бюджет – когда зарегистрируешься, найдёшь его в своём Планировщике YesYes. Там уже подготовили для тебя 13 основных разделов со списками затрат. Тебе нужно только ввести: стоимость услуг и что уже оплачено – остаток рассчитается сам. Сюда же заложи дополнительные 15-20% от свадебного бюджета на непредвиденные затраты. А если они не потратятся, будет ещё и приятный бонус :)

Замени диету правильным питанием

Многие невесты балуются диетами перед свадьбой, но это – не самое лучшее занятие. От диеты появляются раздражительность и недомогание, а тебе это точно не нужно! Поэтому мы советуем перейти на ПП (правильное питание) и желательно не за пару дней до свадьбы, а хотя бы за месяц. Необходимо будет отказаться от гигантских порций сладкого, хлеба, сливочного масла и майонеза. Стараться не переедать и придерживаться правила: утром – полноценный завтрак, вечером – куриная грудка, нежирная говядина, рыба и овощи. А вообще привычка питаться правильно – замечательная и её стоит придерживаться всегда, не только перед свадьбой.

Проверь погоду

И придумай план Б”! Своевременно позаботься о зонтах и дождевиках на случай плохой погоды. Для выездного мероприятия также необходимо закупить пледы и спреи от комаров. Ничто в этот день не должно омрачить твой идеальный праздник!

Тем более, дождь в день свадьбы – это шанс сделать очень крутые фото! Читай подробнее в нашей статье "Дождь на свадьбу: только не раскисай!"

Готовь красоту заранее

Не откладывай поход к косметологу или окрашивание волос на последний день. Вдруг что-то пойдёт не так. У тебя должно быть время на устранение нежелательных последствий. Обязательно примерь на себя свой свадебный образ до дня Х: маникюр, причёска и макияж. Можешь отбелить зубы и сходить на массаж. Помни, что прекрасный внешний вид начинается с хорошего самочувствия и комфорта в душе. Побалуй себя всевозможными приятностями, которые раскрывают твою женственность.

От непроверенных косметологических процедур и экспериментов лучше отказаться. Реакция кожи на фоне волнения может быть непредсказуемой.

Купи новое бельё

Красивый комплект нового белья повысит твою уверенность и ощущение собственной привлекательности. Правильно подобранное бельё не только удобное, но и выгодно подчеркнёт силуэт свадебного наряда.

Созвонись со свадебными специалистами

Организация свадьбы своими руками – кропотливый процесс. Конечно, у тебя есть надежный друг – YesYes, который подскажет, что, когда и как нужно делать. Но контроль остаётся за тобой. Поэтому накануне праздника соверши ряд звонков тем людям, которым ты доверила важные функции на своём свадебном празднике.

Подготовь сменную обувь

К вечеру, после очень активного свадебного дня, новые туфли точно захочется снять. Скорая помощь для твоих ножек – милые и удобные балетки, которые, кстати, тоже офигенно будут смотреться с платьем! И не забудь вместе с любимым разносить свою новую обувь.

Заранее продумай мелочи

Составь список нужных тебе в день свадьбы аксессуаров, реквизитов для развлечений и фотосессии, и собери необходимое в одном месте. Не забудь и про корзинку для прогулки: еда, напитки и бокалы в расчёте на вас и гостей.

Собери сумочку невесты

Положи в неё то, что позволит тебе поддерживать безупречный образ в течение дня. Не обязательно носить сумку с собой, отдай её подружке или маме, главное – чтобы доступ к ней был в любое время. Итак, что же должно войти в походный арсенал невесты?

  • Зеркальце
  • Зубная нить
  • Сухие, влажные и матирующие салфетки
  • Косметика: пудра, бальзам для губ, блеск или помада
  • Невидимки
  • Карманный пятновыводитель

И это далеко не весь список... Чтобы оставаться спокойной, понимая, что у тебя всё под рукой, читай статью Сумочка невесты: что взять с собой в день свадьбы.

Продумай SOS-комплект

На всякий случай подготовь аптечку с медикаментами первой необходимости. Положи туда аспирин, какой-нибудь спазмальгетик, средство от расстройства желудка и пластырь. Не лишними будут дезинфицирующее средство для рук и запасная пара чулок или колгот.

Собери чемодан для свадебного путешествия

Один из самых приятных пунктов нашего списка. Если ты отправляешься в путешествие в новом статусе жены, под руку с любимым мужчиной, заранее сложи все вещи в чемодан, чтобы вместо хлопот осталось лишь предвкушение.

Проинструктируй подруг

Встреча с подругами накануне важного мероприятия будет как нельзя кстати. Ещё раз объясни им свои ожидания и опасения. Вместе подумайте, как организовать твоё спокойствие, на всякий случай. Ты также можешь поручить им какие-то организационные моменты. Например, проследить, чтобы вы не забыли в ЗАГСе свидетельство о браке.

Найди минутку для любимого

Предсвадебная спешка и всевозможные вопросы, требующие вашего участия, займут много времени. Постарайтесь сделать последние дни перед свадьбой более романтичными! Например, устрой незапланированное свидание с любимым. Пусть оно будет и коротким, но очень душевным.

Делегируй обязанности

Выбери из родственников или друзей наиболее собранного человека, который проследит, чтобы в день свадьбы все необходимые вещи и свадебные атрибуты (паспорта, кольца и пр.) в нужное время находились на своих местах. Во время праздничных сборов ты должна быть спокойна и сконцентрирована только на себе.

Как следует выспись!

Здоровый, полноценный сон поможет тебе чувствовать себя бодро и выглядеть отдохнувшей. Но прибегать к успокоительным или снотворным не рекомендуется. Они скорее дадут обратный результат – сонливость и неприятную головную боль. Чтобы этого избежать, прими расслабляющую ванну и выпей чашку травяного чая.

Не пей перед сном много воды. Это может вызвать отёк лица. Исправить такую ошибку помогут проверенные патчи для глаз. Они снимут отёки, уберут тёмные круги и мешки” под глазами.

Обязательно позавтракай

Завтрак невесты – особое время, которое можно посвятить себе любимой. По мнению психологов, здоровая, красивая пища поднимает настроение и успокаивает нервную систему. Поэтому откажись от бутербродов на ходу в пользу сбалансированного завтрака из цельных злаков, свежих фруктов и ягод.

Заинтересовала тема вкусного и полезного завтрака? У нас и об этом есть статья с практичными советами!

Не злоупотребляй алкоголем

Во время подготовки к свадьбе от алкоголя лучше отказаться. В тандеме с переживаниями даже один бокал шампанского может вызвать похмелье и головную боль. На банкете пей лёгкие напитки и хорошо кушай.

Добавь немного времени

Чаще всего на свадьбе не хватает времени. Заложи дополнительные час-полтора на приготовления и утренние сборы. Это поможет тебе чувствовать себя максимально комфортно.

Будь счастливой невестой

Наслаждайся, радуйся, улыбайся! Позволь себе не отвлекаться на мелочи, чтобы полностью отдаться ощущениям и эмоциям этого дня. Помни, что он пролетит так быстро, что ты не заметишь, как гости будут разъезжаться по домам.

А чтобы ты совсем ничего не забыла, мы позаботились о подробном Списке дел невесты. Там мы расписали 100 шагов к идеально спланированной свадьбе в хронологическом порядке, с подсказками, картинками и ссылками на полезные статьи.

Планируй этот день вместе с YesYes  и он будет фантастическим!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Внимание: непредвиденные свадебные расходы!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы
Читайте также
Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!
Советы и идеи от YesYes
Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!
Свадебное шоу: 15 вариантов развлечений на свадьбе от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Свадебное шоу: 15 вариантов развлечений на свадьбе от YesYes
Як гостям одягнутися на весілля? 5 помилок, які варто уникнути
Гости, приглашения
Як гостям одягнутися на весілля? 5 помилок, які варто уникнути
Предложение выйти замуж: сделай незабываемо!
Советы и идеи от YesYes
Предложение выйти замуж: сделай незабываемо!
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала