Все статьи Советы и идеи от YesYes Дети на свадьбе: секреты от слёз и истерик

Дети на свадьбе: секреты от слёз и истерик

Маленькие дети на свадьбе – это не только трогательно и красиво, а и ответственно, затратно и хлопотно. Но благодаря YesYes всё у тебя будет под контролем! В этой статье мы расскажем, как задействовать детишек на свадебном празднике и чем их развлечь во время банкета.

Место ли детям на свадьбе?

Стоит ли приглашать детей на свадьбу? Не испортят ли капризные, плачущие малыши атмосферу веселья? Конечно, твои сомнения нам понятны и ты имеешь полное право сделать ваше свадебное торжество исключительно для взрослых. Также ты можешь выбрать возрастную категорию детей, которым можно быть на вашей свадьбе, и указать это в свадебных пригласительных. Например, предложи гостям взять с собой детей от трёх лет, а грудничка оставить с бабушкой или няней.

Чего ожидать от детей на торжестве?

1 Конечно, свадебный праздник – мероприятие для взрослых, малышам может быть скучно: они устают, капризничают, плачут.

С детьми у гостей не получится расслабиться – они требуют особого внимания и заботы.

3  Малыши будут отвлекать своих родителей, и, безусловно, вас своими вопросами, желанием всё попробовать, потрогать, «пощупать» - могут что-нибудь сломать или влезть в какую-то «историю»

Вечером, когда взрослым захочется уйти в отрыв на танцполе, детям уже надо будет спать.

5 Регистрация в ЗАГСе точно будет испытанием для малышей.

Дети на свадьбе – это здорово

1  Малыши – чудесные помощники. Они не только могут поддерживать фату и осыпать вас конфетти. Им под силу и другие ответственные поручения: поднести подушечку с кольцами, участвовать в фотосессии (они такие «няшечки»), быть активными участниками конкурсов и розыгрышей.

Пригласив детей на свадьбу, вы уважите и порадуете многочисленных бабушек и дедушек, для которых внуки так много значат.

Дети могут стать отдельным номером вашей развлекательной программы: спеть песенку, рассказать стишок, устроить танцевальный баттл – это так душевно!

 Какое бы решение ты не приняла, помни, дети – это неотъемлемая часть семьи приглашённых друзей и родственников, и они могут стать красивым украшением праздника! Главное, правильно всё организовать.

Свадьба и дети: твой план действий

Итак, дети – милейшие, жизнерадостные создания, которые вызывают улыбки на лицах гостей. Но длительные периоды вынужденного спокойствия, чувства жажды и голода, много внимания могут не лучшим образом отразиться на малышах. Так что, если на вашей свадьбе будет несколько гостей с детьми, идеальное решение – подыскать няню-аниматора. Которая будет следить за настроением деток, вовремя отведёт их к детскому столу или устроит им развлечения.

Если же ваш свадебный бюджет никак не растягивается для беби-ситтера, тогда тебе нужно подыскать тихое место в отдельной комнате или в отдалённой зоне, куда родители могут забрать своих детей, если им нужно побыть вместе. В такой импровизированной детской комнате можно поставить телевизор: мультфильмы – это верный способ помочь детям всех возрастов успокоиться и немного посидеть!

Есть две части свадебного праздника, которые трудно переносятся детьми. Это

  •  Церемония бракосочетания
  •  Тосты родителей

Мы готовы делиться идеями, как сделать так, чтобы дети на свадьбе развлекались и были счастливы.

Дети на церемонии регистрации

Будь уверена, ни один родитель не хочет, чтобы все смотрели на его ребёнка во время торжественных речей церемониймейстера и ваших свадебных клятв! Каждая мама позаботиться о любимой игрушке или печенюшке для своего малыша, чтобы помочь ему спокойно пережить” официальную часть праздника.

Если ваш формат – выездная церемония, тогда детишкам можно и нужно поручить парочку свадебных дел.

Маленькие подружки невесты и юные джентльмены с восторгом возьмутся за порученные им обязанности: идти перед невестой и посыпать дорожку лепестками цветов, нести шлейф фаты, подавать подушечку с кольцами. Обязательно расскажите маленьким помощникам, как вы счастливы, что они помогают вам на свадебном празднике.

И практикуйте! Репетируйте церемонию несколько раз! Чтоб и вы, и дети знали, чего ожидать – даже их понимание бросания лепестков роз может сильно отличаться от вашего. Рассказывай и демонстрируй, чего ты ждёшь.

И учти, что в свадебный день, в окружении эмоциональных взрослых и фотокамер даже самые спокойные дети могут растеряться и засмущаться.

Если на вашей церемонии предусмотрены стулья, пусть родители с детьми займут боковые места, чтобы свободно встать и пройтись в случае чего. И может быть няня на церемонии кажется тебе неуместной, но разве она не лучше, чем детский плач во время ваших самых трогательных обещаний друг другу?

А на десерт – обсыпание молодожёнов конфетти!

Конфетти – это веселье как для взрослых, так и для детей, и для молодожёнов, конечно! Если ваше место проведения церемонии не позволяет использовать конфетти, есть две фантастические альтернативы, которые смотрятся как развлекательная программа для детей:

  •  ленточные палочки
  •  мыльные пузыри

Единственная проблема с пузырями заключается в том, что дети в возрасте до 5 лет склонны проливать больше пузырьков, чем они дуют, поэтому их лучше всего контролировать. Ленточные палочки идеально подходят для солнечных и ветреных дней – дети обязательно будут бегать с ними, увлеченные и довольные.

Конечно, в идеале приготовить и другие формы развлечений, подходящие как для детей, так и для взрослых: игры на газоне, волшебника или карикатуриста.

На свежем воздухе детям хватит простора, чтобы выпустить немного пара после церемонии. Если ваша церемония проходит в помещении или пошёл дождь, вам может понравиться идея приготовить специальный мешок с игрушками.

Планируешь фуршет? Подумай о вариантах перекуса, привлекательных для детей: морковные палочки, кубики сыра или кусочки яблока – просто и полезно. Кроме того, не забудь попросить обслуживающий персонал разлить соки / безалкогольные напитки в детские чашки (а не в бокалы).

Дети на свадебном банкете

Мы за отдельный детский стол! Но ты всё-таки посоветуйся с родителями своих маленьких гостей, чтобы избежать недоразумений. Возможно, малышам до 5 лет всё же стоит остаться поближе к родителям.

Достоинства детского стола:

  • все дети организованы в одной зоне, так что обслуживающий персонал может легко подносить и уносить  мини-блюда, напитки и сладости
  • дети могут поболтать, могут расслабиться и вести себя раскрепощённо, ведь родители не будут постоянно их отдёргивать своими замечаниями не брать еду руками или держать спину прямо
  • сами родители получат небольшой перерыв и смогут отдохнуть с бокалом вина / шампанского за вкусным ужином.

Недостатки:

  • родители не смогут контролировать то, сколько их дети едят и что они едят
  • малыши могут стать немного шумными без присмотра.
  • застенчивые или совсем крохи, если их усадить с компанией детей, которых они прежде никогда не встречали, могут стать подавленными и прибежать на руки к своим близким.

Развлечения за столом

Будет у вас детский стол или нет, мы советуем тебе запастись небольшими наборами активности для каждого ребенка, чтобы все были увлечены во время трапезы, но что более важно – во время длинных тостов! Какими должны быть наборы? Интересными! Пазлы, раскраски, мини-игры, альбомы с наклейками, мозаика – такие простые, но эффективные развлечения обеспечат тишину в нужные моменты.

И всё-таки, о тостах хочется ещё кое-что сказать. Даже взрослые, охваченные романтическим настроением, не всегда в силах выдержать длинный свадебный тост близкого родственника жениха или невесты. А дети обладают более скромными возможностями концентрировать внимание. Возможно, тебе стоит договориться с няней или с ответственным взрослым, чтобы за несколько минут до начала выступлений” детей отвели в отдельное детское место, где могли бы поиграть или посмотреть мультфильмы. Мы говорили, что дети не умеют подолгу концентрировать внимание? Это не распространяется на планшеты и гаджеты! С ними большинство детей действительно могут сидеть совершенно неподвижно, застыв в течение относительно продолжительного времени!

Танцы

Дети очень любят танцевать! Кружиться, летать как самолёты, прыгать под весёлые ритмы живой музыки. Правда, совсем крохи чувствительны к громкому звучанию, поэтому пусть у их родителей будут места на банкете в отдалении от аппаратуры и музыкантов. И не забывай, многие малыши имеют свой режим и в 9 часов вечера, когда взрослым только захочется выйти на танцпол, детей может тянуть прямо-таки на сон! Потому, если на вашем свадебном празднике ожидается компания детишек, начните дискотеку пораньше – подарите маленьким гостям удовольствие вдоволь натанцеваться!

В конечном счете, родители самостоятельно должны заботиться о том, чтобы их дети были счастливы и развлекались, поэтому не чувствуйте, что вам нужно предоставить игрушки, игры, мероприятия и угощения для них.Мы уверены, что гости с чадами придут с детской любимой игрушкой и, возможно, ipad / iphone для просмотра мультфильмов.

Будет очень здорово, если маленькие детки, присутствующие на твоей свадьбе, оденутся в одинаковые платьица и костюмчики – так можно ярко подчеркнуть тематику твоего праздника и выделить малышей.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Украшения на свадьбу своими руками: хенд-мейд в почёте!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Идеи по украшению комнаты невесты: воплощать обязательно!
Читайте также
Как провести второй день свадьбы? У нас есть ответ!
Советы и идеи от YesYes
Как провести второй день свадьбы? У нас есть ответ!
Активні батьки у весільній підготовці: як вдстоювати свою думку і вирішувати конфлікти?
Советы и идеи от YesYes
Активні батьки у весільній підготовці: як вдстоювати свою думку і вирішувати конфлікти?
ТОП-6 ошибок в организации, которые не нравятся гостям на свадьбе
Гости, приглашения
ТОП-6 ошибок в организации, которые не нравятся гостям на свадьбе
Фразы для гравировки на обручальных кольцах
Советы и идеи от YesYes
Фразы для гравировки на обручальных кольцах
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала