Все статьи Свадебные традиции Танец с родителями: трогательная свадебная традиция

Танец с родителями: трогательная свадебная традиция

Танец невесты с отцом и танец жениха с мамой – очень душевная, трогательная часть свадебного вечера, которая выражает благодарность детей родителям за жизнь, воспитание и любовь, а также является своего рода прощанием молодых людей с родительской семьёй. Традиция танца с родителями пришла к нам с Запада и, несомненно, стала украшением праздничного банкета. В этой статье YesYes даст тебе несколько советов о том, как подготовиться самим и подготовить родителей к этому красивому и светлому моменту.

Старайтесь не усложнять

Ты же понимаешь, что танец с родителями не должен демонстрировать необыкновенные хореографические способности участников? Не усложняйте танец, наоборот, главный акцент на душевность, искренность и трогательность.

Найдите время для репетиций

Если вы всё-таки решили удивить гостей поставочным танцем, самое время подумать о хореографе. Профессионал сможет учесть все нюансы: физическую форму родителей, их готовность учить новые движения, площадку, на которой состоится танец, и  подберёт наиболее подходящий вариант. Вместе вы доведёте ваши "па" до совершенства. В среднем, необходимо 4-5 репетиций, одну из которых нужно провести в той же обуви и наряде, которые будут похожи на ваши свадебные. Помните: тренировки – залог успеха танца на празднике!

Объедините родителей

YesYes советует превратить ваш свадебный танец в трогательную семейную постановку. В середине танца пригласите на площадку отца невесты и маму жениха, чтобы в танцевальных движениях выразить всю свою любовь и благодарность родителям. А завершить этот номер мы предлагаем символичным соединением – жених с невестой возвращаются друг к другу, а отец невесты танцует с матерью жениха. Таким образом можно продемонстрировать соединение двух семей в единое целое!

Чаще всего для танца с родителями молодожёны выбирают вальс, свободный танец или шуточный танец

Танец невесты с отцом

Твой танец с папой может следовать за вашим первым свадебным танцем с женихом, но мы советуем не обрушивать на себя и присутствующих столько эмоций за раз. Начните танцем с родителями вторую музыкальную паузу на банкете. Представь, как трогательно и эффектно можно обыграть начало: жених подведет тебя к отцу и передаст ему твою руку. 

Если тебе во время танца захочется плакать – не сдерживай эмоции и не думай про макияж! Слезы лишь подчеркнут всю глубину момента! 

Танец жениха с мамой

После танца невесты с папой, очередь сына-жениха приглашать на танец свою маму. Только представь, какая гордость и радость переполняет маму твоего любимого. Теперь ты будешь заботиться о её сыне. Жених в этот волнующий момент должен быть максимально галантен и внимателен к маме, в каждом движении и взгляде выражать всю свою любовь и благодарность. 

Особое внимание необходимо уделить одежде мамы жениха: мы советуем избегать длинных шлейфов и пышных рукавов. Платье также не должно быть слишком узким. Чтобы не было конфузных ситуаций, не забудь проконтролировать этот вопрос.

Не стоит выбирать очень грустные песни для танца с родителями – вы же не прощаетесь навсегда и не улетаете на другую планету. Пусть это будет любимая мелодия ваших родителей. А еще лучше, если это будет ваша общая любимая песня.

Усилить впечатление от танца можно с помощью слайд-шоу. Сделай подборку самых ярких, необычных семейных фото и видео, чтобы сопровождать ими танцевальный номер. А завершить красиво помогут бенгальские огни в руках гостей-зрителей или взрыв конфетти.

Если присутствие отца невозможно, пригласи на танец дядю или дедушку, учителя, крёстного – человека, которого ты уважаешь и чья роль в твоей жизни очень важна.

Окончив танец, вручите каждому родителю памятные подарки: папе, например, запонки или бутылку дорогого алкоголя, а маме – букет прекрасных цветов. Так вы еще раз выразите родителям свою благодарность.

Пошаговая инструкция подготовки

Итак, с чего же начать: 

  • Вместе с родителями определитесь со стилем ваших танцев
  • Решите, насколько сложным будет ваш танец 
  • Если родители готовы к чему-то новенькому, пригласите хореографа
  • Определите подходящее всем время для тренировок
  • Выберите любимую песню
  • Помните, танец не должен быть длинным - идеальная длительность 3 минуты
  • Используйте слайд-шоу как фон
  • Уточните у родителей

Лирический образ любви отца к дочери и матери к сыну, воплощенный в прекрасном танце, сделает ваш свадебный вечер особенно светлым и удивительно душевным.  YesYes желает вам вдохновения все свои чувства и эмоции выразить в танцевальных движениях!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный день в подробностях – советы невестам
Читайте также
Рушник на свадьбу: энергетический оберег
Свадебные традиции
Рушник на свадьбу: энергетический оберег
Время зажигать – и семейный очаг тоже!
Свадебные традиции
Время зажигать – и семейный очаг тоже!
Натхнення зірками: весільні сукні для кожного знаку зодіаку
Образ жениха и невесты
Натхнення зірками: весільні сукні для кожного знаку зодіаку
Медовый месяц: ТОП-10 новых направлений
Планирование и организация
Медовый месяц: ТОП-10 новых направлений
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала