Все статьи Советы и идеи от YesYes Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!

Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!

Неутешительные прогнозы синоптиков на ваш свадебный день вовсе не повод расстраиваться! Дождь на свадьбу ты, конечно, не остановишь, но изменить своё отношение к такому повороту событий ты можешь легко! Именно для тебя YesYes подготовил статью о том, какие коррективы внести в свой свадебный образ и план дня, чтобы дождливая погода не заставила тебя хмуриться в такой праздничный день!

свадьба осенью, дождь на свадьбу, свадебная фотосессия под дождём, жених и невеста с зонтами

Если в день свадьбы обещают дождь…

Что делать? Во-первых, не паниковать и не расстраиваться, представить, что небо льёт слёзы счастья по случаю вашего праздника. И да, ты можешь не верить в приметы, но так и знай – дождь всегда идёт на удачу.

Во-вторых, заранее подготовиться. Ты уже поступила правильно, посмотрев прогноз погоды за несколько дней до события. Теперь действуй по нашему плану на такой случай. 

свадьба, дождь на свадьбу, жених и невеста,

1  Готовь место проведения праздника

Если ты проводишь свадебный праздник на природе, продумай, как вы можете укрыться от дождя.

  • Используй водоотталкивающие шатры, а если ещё и прохладно, тогда не забудь про уфо-обогреватели. 
  • Узнай, есть ли поблизости с местом вашей церемонии ресторан с верандой. Залы могут быть забронированы, а вот шансы договориться об аренде веранды за несколько дней до вашей даты всё-таки есть.
свадьба под дождём, церемония под дождём, дождь на свадьбу, свидетели с зонтами

Используй аксессуары

По прогнозу – дождь, но у тебя всё под контролем, ведь ты подготовила всю необходимую атрибутику.

  • Зонты – яркие, красочные, большие и маленькие – они не только защитят от дождя, но и будут замечательным акцентом на свадебных фото.
  • Дождевики – такие плащи сегодня очень популярны для проведения осенних свадеб, когда погода часто преподносит дождливый сюрприз. 
  • Резиновые сапоги – сегодняшняя мода предлагает огромное количество красивых цветных сапожек, которые во время дождя станут вашей палочкой-выручалочкой, а для тематической фотосессии будут прекрасным аксессуаром.
резиновые сапоги для невесты, дождь на свадьбу, мокрые ноги

Самые красивые резиновые сапоги можно купить в Интернете, у посредников английских сайтов. Кто-кто, а англичане в этом разбираются лучше всех и всегда готовы к дождливой погоде.

  • Тёплые цветные кардиганы – в прохладную дождливую погоду они вас не только спасут от холода, но и станут украшением ваших свадебных фото.

       Аксессуары готовь не только для себя и жениха, но и предлагай их своим гостям. А после свадьбы оставляй в качестве презента на память о вашей нескучной и оригинальной свадьбе. 

дождь на свадьбу, подружки невесты с зонтами, невеста с зонтом

3  Защити причёску и макияж

Зная заранее, что в твой день свадьбы будет идти дождь, обсуди со стилистом, как ты можешь себя полностью обезопасить. Лучше всего, если волосы будут убраны в пучок, жгут или косы и закреплены лаком сильной фиксации. В таком случае, даже повышенная влажность воздуха не испортит твою свадебную причёску. С укладкой из распущенных волос может возникнуть много проблем, и гарантию сохранения причёски не даст никакой лак. 

дождь на свадьбу, свадебная фотосессия под дождём, жених и невеста с зонтом, поцелуй молодожёнов

Макияж для дождливой погоды имеет также свои особенности. Ты можешь использовать водостойкую косметику, особенно тушь и подводку. Предупреди своего визажиста о необходимой тебе косметике.

Подготовь запасное платье для фотосессии или трансформируй своё

Лучше всего, чтобы на дождливую погоду у тебя было запасное платье. Оно может быть укороченным и тогда уместным будет использование красочных резиновых сапожек. Прогулка в таком наряде не будет вызывать беспокойства, что можно что-то испортить или измазать.

Если же ты не хочешь использовать два платья, тогда основной наряд необходимо обработать грязе- и водоотталкивающим средством (особенно, подол платья) и поднять шлейф, аккуратно закрепив его на поясе. Обратись к швее в "Ремонт и пошив одежды", чтобы она сделала всё аккуратно и стильно.

дождь,свадьба, фотосессия, жених и невеста, радость, улыбки
жених и невеста, свадьба под дождём, невеста в резиновых сапогах, поцелуй жениха и невесты

5  Не забывай о мелочах

Дождь – это слякоть и сырость, и как бы тщательно ты не защищалась, всё же есть вероятность промочить ножки. Ничего страшного, просто позаботься о запасном наборе обуви, колготок или чулок.

дождь на свадьбу, свадьба под дождём, жених и невеста, ливень

Свадебная фотосессия под дождём 

Зная прогноз погоды заранее, ты можешь попробовать договориться с вашим фотографом о том, чтобы провести свадебную фотосессию не в день свадьбы. О преимуществах такого решения мы уже писали – прочти нашу статью Свадебная фотосессия не в день свадьбы – модная тенденция в Украине.

Если же фотосъёмка будет проходить именно в день свадебного праздника и в это время будет идти дождь, не нужно по этому поводу слишком переживать. Выход, как всегда, есть – и YesYes с тобой поделится вариантами, как всё сделать правильно.

дождь на свадьбу, жених и невеста с зонтом, фотосессия под дождём, молодожёны
  • Первое, что приходит на ум, – это профессиональная фотостудия, в которой всё предусмотрено для создания прекрасной свадебной фотосессии.
  • А можно провести интерьерную фотосессию в музее, тематическом кафе, ресторане, картинной галерее, доме-усадьбе, оранжерее или шикарной гостинице. Надо только прямо сейчас выбирать место и договориться о вашем визите, а профессиональный фотограф сделает фото замечательными. И дождь за окном даже сыграет «на руку».
дождь на свадьбу, жених и невеста с зонтом, фотосессия под дождём ночью, молодожёны,

          Для проведения фотосессии в таких местах надо будет заплатить и договориться, чтобы в течение нескольких часов, пока будет происходить фотографирование, посторонние наблюдатели вам не мешали.

  • Хватит ли вам смелости устроить «веселье под дождём»?!  Если на улице тепло, проведите фотосессию, используя дождь по полной программе: прыгайте по лужам, подставляйте лицо под капли дождя, целуйтесь под дождём. А если ещё и радугу повезёт поймать, разве это не классно?!
дождь на свадьбу, жених и невеста, фотосессия под дождём, молодожёны

     Кто сказал, что свадебные фотографии должны быть традиционно чопорными? Пусть ваши снимки станут особенными, как сам этот день, а вы точно запомните свадебный праздник как самый яркий, весёлый и романтичный день вашей жизни!

дождь на свадьбу, жених и невеста, фотосессия под дождём, молодожёны, невеста в резиновых сапогах

Зная прогноз погоды, можно и её капризы использовать с пользой. Мы уверены, что никакая непогода не испортит ваш свадебный праздник!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Форс-мажорные ситуации на свадьбе
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Танец с родителями: трогательная свадебная традиция
Читайте также
Чёрное свадебное платье – тренд или бред?
Советы и идеи от YesYes
Чёрное свадебное платье – тренд или бред?
Как сэкономить 30% свадебного бюджета? 3 способа от YesYes.ua
Советы и идеи от YesYes
Как сэкономить 30% свадебного бюджета? 3 способа от YesYes.ua
​​​​Свадебные тренды 2018: женитесь модно!
Советы и идеи от YesYes
​​​​Свадебные тренды 2018: женитесь модно!
Интересно: забавные свадебные традиции со всего мира!
Советы и идеи от YesYes
Интересно: забавные свадебные традиции со всего мира!

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала