Все статьи Советы и идеи от YesYes Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes

Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes

Иногда хочется отдохнуть от свадебной подготовки, разделить эмоции от предстоящего торжества, немного всплакнуть или просто посмеяться. Как раз для таких моментов YesYes собрал подборку фильмов про свадьбы! Зови подружек или планируй одиночную медитацию с кино, ведь впереди выходные :)  

Война невест

Комедия, 2009 год, США. Кейт Хадсон, Энн Хэтуэй.

Главные героини фильма, Эмма и Лив, – лучшие подружки с самого детства. Впечатлившись шикарным свадебным торжеством в отеле “Плаза”, они дни напролет проводили за играми в свадьбу и мечтами о собственной церемонии. Девочки продумали самые мелкие детали, но главное – их свадьбы должны были состояться в июне в том самом отеле.  

Спустя 20 лет подруги в один день получают предложения руки и сердца от своих возлюбленных и с радостью берутся за подготовку свадьбы. Но из-за кошмарной ошибки их праздники назначают на один и тот же день в одном месте. А значит за внимание гостей и звание лучшей свадьбы придется побороться, забыв о дружбе. 

Не забудь прочитать нашу статью о том, какие ошибки в свадебной подготовке совершали персонажи популярных фильмов и сериалов :)

Безумная свадьба Евы Уайлд

Комедия, 2017 год, США. Гленн Клоуз, Джон Малкович, Патрик Стюарт.

Давным-давно Лоуренс развелся с Евой из-за ее актерской карьеры, но они сохранили теплые дружеские отношения. Еще после трех неудачных браков Ева уходит из кино на пенсию и готовится встретить старость в роли идеальной жены писателя Гарольда Элкотта. 

Накануне свадьбы многочисленные родственники жениха и невесты съезжаются в ее дом, в том числе и Лоуренс. Как всегда перед свадьбами в кино, все начинает идти не по плану. Смогут ли Ева и Гарольд сказать друг другу “Да” или прошлое так и не отпустит их?

27 свадеб

Комедия, 2008 год, США. Кэтрин Хайгл, Джеймс Мэрсден, Эдвард Бёрнс.

Побывав на свадьбах 27 своих подруг, главная героиня Джейн уже стала чуть ли не профессиональной подружкой невесты. Однако собственная свадьба в ближайшем будущем не предвидится, ведь даже подходящего кандидата нет на горизонте. Джейн решила заняться этим вопросом сразу же после свадьбы её сестры.

Вдруг Джейн встречает «того самого», но оказывается, что именно за него в скором времени выйдет замуж ее сестра. 

Друг невесты

Комедия, 2008 год, США. Патрик Демпси, Мишель Монахэн.

По сюжету фильма, Том и Ханна дружат уже больше десяти лет, еще со времен университета, хотя они и совсем разные: Том меняет девушек каждую неделю, пока Ханна всерьез занята своей карьерой. Однажды девушка улетает в командировку в Шотландию на несколько недель. Неожиданно для себя, Том понимает, что скучает за ней совсем не как за другом и случайные связи не могут его отвлечь. Он решил признаться в чувствах, когда Ханна вернется.

Однако по приезду, подруга сообщает ему, что в командировке встретила Колина, с которым они уже планируют свадьбу. Ханна просит Тома стать другом невесты на их торжестве. Он соглашается, но уже строит планы, как заставить подругу изменить свои планы. 

Сбежавшая невеста

Комедия, Мелодрама, 1999 год, США. Джулия Робертс, Ричард Гир.

Фанаты называют этот фильм своеобразным продолжением «Красотки» :)

Мэгги не может похвастаться стабильностью в личной жизни: она успела сбежать из-под венца уже три раза и сейчас снова собирается замуж. Такая история привлекла внимание журналистов, и Гомер Грэм решил написать статью о «невесте-беглянке» со слов одного из ее неудавшихся мужей. Но из-за фактологических ошибок, после публикации статьи Грэма увольняют.

Чтобы спасти свою репутацию, журналист решает написать правдивую статью, обратившись уже к первоисточнику – самой Мэгги. Они становятся близки, но девушка уже помолвлена с другим.

Праздничный переполох

Комедия, 2017 год, Бельгия. Жан-Пьер Бакри, Эй Айдара, Сюзанн Клеман.

Французская комедия, где центральная роль отведена не жениху или невесте, а свадебному организатору и его команде. Отличная возможность заглянуть за кулисы и посмотреть на изнанку свадеб.

Свадебный распорядитель Макс берется за новый сложный проект в старинном замке. Но одна за одной, на его голову сыплются проблемы: то его помощница затевает скандалы с работниками, то любовница бросает Макса прямо накануне мероприятия. Приходится экстренно спасать положение, чтобы свадьба прошла идеально.

Отец невесты

Комедия, Мелодрама, 1991 год, США. Стив Мартин, Дайан Китон, Кимберли Уильямс-Пэйсли.

Душевная семейная комедия об отношениях отца и повзрослевшей дочери.

Мистер Бэнкс ошарашен новостью о том, что его любимая дочка приняла предложение и собирается выйти замуж. Ему сложно смириться с тем, что Кимберли уже не та маленькая девочка, которую он за руку водил в школу, да и свадебные расходы его шокируют.

Бэнксу приходится приложить немало усилий, чтобы оплатить свадьбу, не рассориться с новыми родственниками и не потерять доверие дочери.

Свадебный переполох

Мелодрама, Комедия, 2001 год, Германия. Дженнифер Лопез, Мэттью МакКонахи.

Фильм о свадебном организаторе, который однозначно стоит смотреть ради шикарного каста.

Мэри Фиоре работает свадебным организатором и настолько поглощена этим, что напрочь забыла о своей личной жизни. Однажды прямо посреди улицы ее спасает очаровательный молодой доктор Стив Эдисон. Помощница Мэри устраивает им встречу, которая проходит в лучших традициях романтических комедий – просто идеально.

Есть одно «но»: Мэри узнает, что Стив уже сделал предложение другой девушке, и организовывать их свадьбу придется именно ей. Вскоре она и сама получает предложение.

Mamma Mia!

Комедия, Мелодрама, Музыкальный фильм, 2008 год, США. Аманда Сейфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан.

Музыкальный фильм в райских декорациях греческого острова. Софи собирается выйти замуж и мечтает, чтобы к алтарю ее вел папа. Но она не знает, кто ее отец, а независимая мать-одиночка Донна никогда об этом не говорила. Девушка узнает информацию из дневника матери и приглашает на остров троих мужчин из прошлого Донны, чтобы выяснить, кто из них должен вести ее к алтарю.

Жених на двоих

Комедия, 2017 год. Франция. Рем Кериси, Николя Дювошель, Джулия Пьятон.

В центре сюжета фильма – Алексия и Матиас, которые вместе уже несколько лет, но парень не спешит узаконивать отношения. Однажды Алексия находит в его кармане визитку какой-то девушки, Джульетт, и закатывает законный скандал. Растерявшийся Матиас боится признаться, что Джульетт – его любовница, поэтому врет: он уверяет, что это номер свадебного организатора.

Алексия окрылена такой новостью, ведь мечтает о свадьбе уже давно. А вот Матиас не знает, как выкручиваться из такой ситуации, и действительно начинает подготовку к свадьбе с помощью Джульетт.

Жених напрокат

Комедия, 2011 год, США. Кейт Хадсон, Джиннифир Гудвин, Джон Красински, Колин Эглсфилд.

Главная героиня фильма Дарси уже давно пытается вытянуть из своего парня Декса предложение руки и сердца. Наконец, усилия принесли свои плоды, почти все приготовления к свадьбе закончены и Декс… попадает в постель Рейчел, лучшей подруги Дарси. Как оказалось, обаятельная и успешная Рейчел влюблена в него еще с университетских времен.

Свадьба приближается, а Декс все больше влюбляется в подругу своей невесты.

Немножко женаты

Мелодрама, Комедия, 2012, США. Эмили Блант, Стивен Сигал, Дакота Джонсон.

Спустя год после начала отношений Том и Вайолет объявили о своей помолвке, но свадьба то и дело откладывается. Сначала на вечеринке по случаю помолвке сестра невесты беременеет от лучшего друга Тома, потом на пути становится двухлетний курс по психологии Вайолет. Из-за него паре приходится подождать с церемонией, переехать в Мичиган, а Тому – отказаться от престижной работы в пользу учебы своей суженой.

На новом месте Вайолет успешно устраивает свою жизнь, а вот у Тома все никак не складывается. Спустя годы пара пытается понять, все еще хотят ли они провести свою жизнь вместе.

Марго на свадьбе

Драма, 2007 год, США. Николь Кидман, Дженнифер Джейсон Ли, Джек Блэк.

Марго Зеллер – писательница с нелегким характером, взрослеющим сыном Клодом и разводом за плечами. Однажды она, взяв с собой сына, решает проведать свою сестру Полин, когда та объявила о своей помолвке. Дело в том, что Марго недолюбливает жениха сестры, Малкольма, и собирается отговорить ее от решения.

За просмотром фильмов, не забывай и о своей свадебной подготовке :) Мы создали самый удобный Онлайн-планировщик для невест: здесь ты найдешь Список дел, Калькулятор бюджета, интерактивный Список гостей и много других полезностей. Все, чтобы ты смогла организовать свадьбу мечты сама!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Читайте также
Післявесільний сум: що це таке і як його подолати
Советы и идеи от YesYes
Післявесільний сум: що це таке і як його подолати
Самые знаменитые кольца: подборка от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Самые знаменитые кольца: подборка от YesYes
Свадебное платье на заказ: 5 причин сделать по-своему
Образ жениха и невесты
Свадебное платье на заказ: 5 причин сделать по-своему
Як зберегти стосунки на відстані? 7 порад
Советы и идеи от YesYes
Як зберегти стосунки на відстані? 7 порад
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала