Все статьи Образ жениха и невесты Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок

Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок

Сложные массивные прически на свадьбу оттесняет тренд на естественную красоту. Тем более, простые укладки могут выглядеть просто потрясающе! YesYes собрал для тебя подборку идей простых свадебных причесок, чтобы тебя вдохновить. 

Косы

Привычная повседневная прическа может стать шикарным выбором для свадебного образа. Выбирай необычные вариации плетений, чтобы добавить интереса укладке: французские косы, рыбий хвост, перевернутая, голландская.

Коса хорошо впишется как в строгий элегантный образ, так и в более легкий и романтичный – все зависит от выбранного варианта плетения и аккуратности прически.  

свадебная прическа
свадебная прическа фото

Венок из косы

Естественный и интересный вариант высокой свадебной прически. Если ты хочешь собрать волосы, не используя слишком сложные конструкции и два литра лака – это хороший выбор. Кроме того, венок из косы можно дополнить интересными аксессуарами или живыми цветами. 

прическа на свадьбу
прикольная прическа на свадьбу
необычная прическа на свадьбу

В нашем Каталоге ты найдешь лучших парикмахеров, которые воплотят в жизнь твои мечты об идеальной свадебной прическе

Венок из косы с распущенными волосами

Вариация венка, которая выглядит более неформально и свободно. Он отлично выглядит как с прямыми волосами, так и с некрупными локонами. Такой вариант свадебной прически хорошо впишется в свадьбу в стиле Бохо и Рустик.

красивая свадебная прическа
простая свадебная прическа
простые прически на свадьбу

Объемные косы

Роскошная вариация классической прически для обладательниц завидной шевелюры :) Косы, например, с жемчужными шпильками подойдут для элегантной церемонии, а более растрепанные с вплетением цветов отлично впишутся в стили Бохо, Рустик и украинскую свадьбу.

Если твои волосы кажутся тебе недостаточно густыми, но ты мечтаешь об этой прическе на свадьбу, то спроси совета у мастера: иногда есть возможность вплести искусственные пряди и добавить объема специальными техниками укладки. Объемные косы можно дополнить цветами, тиарой или другими украшениями. 

укладка невесте
идеи причесок на свадьбу
идеи свадебных причесок
свадебные прически

Мелкие косы

Идеальный вариант для свободолюбивого стиля Бохо. Для разнообразия в косы можно вплести перья, ленты и цветные нити.

Такая свадебная прическа будет хорошо смотреться на длинных волосах, но мелкие косички могут оживить и короткую стрижку.

Конский хвост

Да-да, классическая прическа, с которой мы привыкли ходить в зал, убирать дома и иногда скрывать факт, что не успели утром помыть голову :) 

С некоторыми поправками, хвост может стать отличным вариантом свадебной прически. Нужно немного подкрутить волосы, выпустить пару прядей у лица, добавить интересных аксессуаров – вуаля! Хвост намного удобнее громоздких причесок и выглядит свежо и необычно, так что задумайся о таком варианте :)

простая прическа на свадьбу
прическа на свадьбу хвост
модные прически на свадьбу

Небрежный пучок

Вариант свадебной прически, который уже стал классикой, благодаря своей простоте и натуральности. Небрежный пучок добавит образу невесты расслабленности, но для классической элегантной свадьбы стоит выбрать более аккуратный вариант укладки.  

прическа невесты пучок
прическа пучок свадебный
свадебная прическа

Упругие локоны

Беспроигрышный вариант свадебной укладки, который подойдет к любому стилю торжества. Такие локоны будут хорошо смотреться почти на любой длине и типе волос, а также добавят объема. Если планируешь добавить к образу крупные серьги, то попроси мастера заколоть волосы хотя бы с одной стороны.

свадебная прическа локоны
свадебная прическа накрутка
накрутка локоны на свадьбу

Мягкие волны

Элегантность – в простоте! Мягкие волны, подколотые невидимками, станут идеальным выбором для минималистичного или романтичного образа. Свадебная мода отходит от сложных мудреных конструкций к натуральности и простоте, так что такая прическа – очень в тренде.

свадебный браш
свадебная укладка
укладка на свадьбу

Низкий аккуратный пучок

А вот это уже выбор для классической свадьбы :) Аккуратно собранные волосы отлично будут сочетаться с аксессуарами и фатой, а также не будут перетягивать на себя слишком много внимания от твоего лица.

пучок свадебный
прическа пучок
пучок

Прямые волосы

Не накрутками едиными! Все мы, девочки, любим накрутить ровное и выпрямить кудрявое :) Но тренд на натуральность и принятие себя говорит: твоя естественная структура волос – это красиво. Если не хочешь мучать волосы завивкой и сложными прическами, то выбирай прямой браш и дополняй его аксессуарами.  

укладка свадебная
свадебная прическа короткая
прическа на свадьбу

Укладка с цветами

Модный тренд, который хорошо закрепился в свадебной моде :) 

Живые цветы впишутся в разные прически – от небрежной укладки до сложного высокого плетения. Посоветуйся с флористом и парикмахером, какие цветы из твоего букета лучше всего подойдут для свадебной прически.

Главное, чтобы ни у тебя, ни у жениха не было аллергии на пыльцу!

свадебная прическа с цветами
укладка невесты цветы
цветы в волосах

Обруч

Если тиары тебе приелись или приходятся не по вкусу, отличной альтернативой станет массивный необычный обруч. Они ворвались в свадебные тренды год назад и планируют тут остаться :)

украшение на голову невеста
прическа с обручем свадебная
обруч на свадьбу

Необычные аксессуары: тики

Аксессуары не ограничиваются тиарами, шпильками и заколками. Тика – это восточный аксессуар, который надевают на голову, состоящий из подвески и кулона на лоб. Такая изюминка точно привлечет внимание окружающих :)

Такой яркий элемент образа лучше сочетать с простой укладкой с прямым пробором или аккуратным пучком.

свадебная прическа
укладка на свадьбу
тика как носить

Перетянутый хвост

Необычная и аккуратная свадебная прическа для длинных волос. Хвост  выглядит более объемным, потому что “делится на секции” с помощью резинок, которые могут служить дополнительным украшением. 

интересные прически на свадьбу
свадебная прическа на длинные волосы
прическа невесты

Россыпь украшений

На смену одному массивному украшению приходят необычные шпильки, которыми “усыпают” прическу. Чудесно выглядят имитации жемчуга и драгоценных камней на аккуратных пучках – это отличный выбор для элегантного образа, который не перетягивает внимание от твоего лица и сережек. 

прическа свадебная
свадебная прическа фото
пучок на свадьбу

Тиара

Время быть королевой :) Аккуратная тиара или яркая корона, достойная императрицы – решать тебе. Аксессуар стоит сочетать с простыми прическами: аккуратным или немного растрепанным пучком, распущенными прямыми волосами или легкими волнами. 

прическа свадьба с обручем
свадебная прическа с короной
свадебная тиара

Бант

Девичий аксессуар, который навевает воспоминания из детства, но за последние годы прочно закрепился в свадебных трендах :) Свадебная прическа с бантом придаст образу очарования и нежности, особенно в комбинации с летящим платьем. 

свадебная прическа легкая
прическа на свадьбу
фото свадьба прическа

Ленты

Ленты в свадебной прическе добавляют образу нежности, легкости и какого-то наивного кокетства :) Такое настроение отлично подойдет для романтичной свадьбы в стиле Рустик. 

Мы советуем использовать ленты нейтральных или пастельных цветов: так как такой аксессуар довольно мелкий, то в ярких оттенках он будет выглядеть цветовым шумом с более дальнего расстояния.

необычная прическа свадьба
интересная прическа свадьба
свадебная прическа красивая

Голливудская волна

Настоящий голливудский шик снова в моде! Такая элегантная укладка отлично подойдет для классической свадьбы, элегантного стиля и для придания лоска чему-то более экспериментальному. Например, эта прическа создаст крутой контраст со смелым платьем и грубыми ботинками на урбанистической свадьбе.

голливудская укладка свадьба
голливудские волны невест
голливудская накрутка на свадьбу

Выбирать команду не так интересно, как свадебную прическу :) Но давай устроим магию, и подходящие специалисты сами найдут тебя, пока ты раздумываешь над своим образом! Всего за три минуты составь заявку на Тендер и расслабься: уже совсем скоро профи, которым подходят твои условия, дата и бюджет, сами напишут тебе свои предложения. 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes
Читайте также
Осенний образ невесты: свадебное платье, обувь и верхняя одежда
Образ жениха и невесты
Осенний образ невесты: свадебное платье, обувь и верхняя одежда
Выбор свадебного платья по типу фигуры – советы от экспертов YesYes
Образ жениха и невесты
Выбор свадебного платья по типу фигуры – советы от экспертов YesYes
Свадьба зимой - цветовая гамма, идеи по декору и флористике
Советы и идеи от YesYes
Свадьба зимой - цветовая гамма, идеи по декору и флористике
Дрон на свадьбе: как отснять крутые кадры с высоты
Свадебное фото
Дрон на свадьбе: как отснять крутые кадры с высоты
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала