Все статьи Советы и идеи от YesYes Тост на свадьбе за родителей: слова благодарности и любви

Тост на свадьбе за родителей: слова благодарности и любви

В ваш свадебный день родные и друзья завалят вас тёплыми словами, пожеланиями и напутствиями. А вы в свою очередь, также имеете прекрасную возможность поблагодарить самых близких за помощь, поддержку и за то, что разделяют с вами маленькие неудачи и огромные радости. Отдельное, особенное “спасибо” на свадьбе принято говорить родителям. YesYes знает, как путаются мысли в предсвадебной суете, и готов помочь вам подобрать слова для самого трогательного тоста за родителей!

Наши рекомендации

1  Слова благодарности родителям нужно подготовить заранее – даже если ты прирождённый оратор и не боишься выступать перед публикой, надо тщательно вместе с женихом продумать, что вы будете говорить и в какой последовательности. Можно записать тезисно на листике всё, что хотелось бы произнести – и поделить между собой. Так вы ничего не упустите и не повторитесь.

2  Благодарственный тост родителям произносится в конце праздничного вечера, когда отзвучали пожелания всех гостей и вручены все подарки.

Сначала нужно сказать «спасибо» каждому, кто пришёл к вам на праздник, общими фразами. Затем поблагодарите тех, кто помогал сделать вашу свадьбу такой чудесной – ведущего, музыканта, артиста, администратора ресторана. Отдельно стоит отметить ваших свидетелей и подружек невесты –  буквально по одному предложению искренних слов.

После этого вы подходите к родителям и произносите благодарственный тост.

Не надо заучивать стандартные, шаблонные стишки или фразы из Интернета – нет ничего ценнее и душевнее искренности. 

Слова благодарности говорят оба, и жених, и невеста: распределите заранее, кто какие слова говорит. Пусть больше говорит тот, кто не стесняется, более уверенно себя чувствует и обладает незаурядными ораторскими способностями. 

6  Лучше, если вы сначала обратитесь к родителям в общем и поблагодарите их, затем персонифицируете свои обращения: отдельно к папе жениха и папе невесты, к маме жениха и маме невесты. Невеста может поблагодарить свекровь, а зять – тёщу. И в завершении своего благодарственного тоста снова обратитесь ко всем родителям вместе.

Только без напыщенности и неуместного пафоса – пусть всё будет просто и лирично. Можно вспомнить интересные моменты из вашей жизни, когда родители были рядом и помогли вам, можно вспомнить уроки воспитания, которые и сформировали ваши идеалы и привели друг к другу. Можно сказать о любви ваших родителей как пример для подражания.

Пусть во время тоста негромко звучит приятная мелодия без слов – это ещё больше усилит эмоциональность происходящего!

9  В своём благодарственном тосте не забудьте сказать о: вручённом хлебе-соли, о помощи в организации и подготовке свадебного праздника, о полученных от родителей подарках (а они всегда очень дорогие и внушительные ☺).

10  Вся ваша речь должна быть пронизана любовью, уважением и благодарностью – не стесняйтесь повторять это много раз. Поверьте, родители не устанут это слушать и им будет очень-очень приятно.

11  Не бойтесь забыть слова и сбиться – ничего страшного, это же не экзамен! Это семейный праздник - ваше волнение и лёгкую забывчивость все гости поймут, а родители – тем более.

12  В завершении благодарственного тоста вручите родителям подарки. Что это может быть – узнай из нашей статьи Подарки родителям на свадьбу: YesYes рекомендует.

Мы специально не писали вам примерные варианты благодарственных тостов. Зачем? Зачем повторять то, что уже кем-то было сказано? Ваша свадьба не похожа на другие, ваши семьи не похожи ни на кого, вы – необыкновенная пара и ваш благодарственный тост любимым родителям должен быть особенным и уникальным!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как подготовиться к Love-Story?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Утро невесты: чем себя побаловать на завтрак в день свадьбы
Читайте также
Кольоровий дим на весіллі: як використати правильно?
Советы и идеи от YesYes
Кольоровий дим на весіллі: як використати правильно?
Любви к уютным, вязанным свитерам посвящается: украшаем зимнюю свадьбу!
Советы и идеи от YesYes
Любви к уютным, вязанным свитерам посвящается: украшаем зимнюю свадьбу!
Як не дозволити технологіям і гаджетам зіпсувати стосунки?
Советы и идеи от YesYes
Як не дозволити технологіям і гаджетам зіпсувати стосунки?
Натхнення зірками: весільні сукні для кожного знаку зодіаку
Образ жениха и невесты
Натхнення зірками: весільні сукні для кожного знаку зодіаку
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4201 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала