Все статьи Планирование и организация Жених в деле: какие свадебные дела поручить будущему мужу?

Жених в деле: какие свадебные дела поручить будущему мужу?

Пора начинать подготовку к свадьбе? Только не взваливай все хлопоты и заботы на свои хрупкие плечи! Сейчас, как никогда, тебе понадобится помощь любимого мужчины – физическая и моральная. Раздели с ним свои мысли, переживания и некоторые обязанности. Поверь, он с радостью поможет своей будущей жене организовать праздник вашей мечты! YesYes знает, какие из свадебных дел можно поручить жениху.

1  Составление и распределение свадебного бюджета

Финансовые вопросы в семье решает мужчина, а значит, он великолепно справится с планированием свадебного бюджета. Конечно, вы будете всё обсуждать и принимать решения вместе. Но оплата подрядчиков и специалистов остаётся за будущим мужем. Это поможет ему почувствовать собственную значимость и осознать всю ответственность нового статуса.

2  Бумажная волокита

Как бы ты ни старалась держать себя в руках, эмоции в этот период будут зашкаливать. Мужчины отличаются более рациональным и рассудительным подходом к делам. Сюда можно отнести: своевременную подачу заявления в ЗАГС, подготовку необходимых документов, заключение договоров аренды и сотрудничества со специалистами.

3  Переговоры с некоторыми свадебными профессионалами

Жениху можно поручить найти хорошего свадебного фотографа, видеографа или ди-джея. Ты, конечно, подскажешь ему, что существует Каталог свадебных специалистов YesYes, но оценить мощность аппаратуры и технические составляющие рабочего процесса сможет только мужчина.

4  Осмотр свадебной площадки и аренда мебели 

Выбирать площадку вы будете вместе. Представите, как будут расставлены столы, где будет проходить развлекательная программа и какие изменения нужно будет внести в интерьер. Попроси возлюбленного оценить технические данные помещения: акустику, освещение и т.д. Пусть он подумает, где лучше сделать фотозону, а куда поставить звуковое оборудование, чтобы оно никому не мешало.

На сильные мужские плечи также можно возложить вопрос аренды мебели для выездной церемонии и фуршета, а также транспортировку крупногабаритного свадебного декора.

Организация свадебного кортежа

Ни для кого не секрет, что в автомобилях мужчины разбираются гораздо лучше женщин. Он может выбрать марку авто, а ты придумай декор и оформление. Вполне посильная задача для жениха – организовать транспорт не только для молодожёнов, но  и для гостей, а также составить маршрут и тайминг передвижения в свадебный день.

6  Подготовка развлекательной программы для гостей

Если твой мужчина располагает хорошим чувством юмора, поручи ему составление весёлой развлекательной программы для гостей. Так вы получите необычные, неординарные конкурсы и акценты, которые подчеркнут вашу индивидуальность и, бесспорно, порадуют друзей и родственников.

В программе можно подчеркнуть забавные ситуации из жизни ваших гостей или необычные воспоминания из вашего детства.

7  Организация свадебного путешествия

Шикарный подарок для невесты – свадебное путешествие, спланированное исключительно женихом. Пусть это будет сюрприз, о подробностях которого ты узнаешь в назначенное время. Все заботы о бронировании тура и получении виз останутся на мужских плечах. Твоя задача – наслаждаться и получать удовольствие от происходящего!

И в завершение небольшой совет: не нужно делегировать обязанности мужчине вопреки его мыслям или желаниям. Принимайте решения сообща и тогда подготовка к свадебному дню будет если не лёгкой, то точно приятной! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Идеи по украшению комнаты невесты: воплощать обязательно!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 30 песен для свадебного танца: выбирайте "свою"
Читайте также
Весілля у п’ятницю: що треба врахувати?
Планирование и организация
Весілля у п’ятницю: що треба врахувати?
Як організувати весільну церемонію на заході сонця? Головні аспекти
Планирование и организация
Як організувати весільну церемонію на заході сонця? Головні аспекти
Музыка на девичник: танцевальный плейлист от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Музыка на девичник: танцевальный плейлист от YesYes
Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
Планирование и организация
Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала