Все статьи Советы и идеи от YesYes 21 идея для уютной зимней свадьбы

21 идея для уютной зимней свадьбы

Зима – это пора волшебных атмосферных свадеб! Если тебе посчастливилось организовывать свадьбу зимой, то скорее читай нашу статью:  YesYes подготовил для тебя подборку вдохновляющих идей для самой уютной и романтичной зимней свадьбы.

Зимний торт

Обыграй стилистику зимней сказки с помощью вашего свадебного торта! Рельефная белая глазурь станет отличным фоном для хвойного леса или заснеженных горных верхушек. Финальным штрихом станут золотые или серебристые блестки, которые напомнят сияние звезд и летящих снежинок. 

Необычный зимний букет невесты

Если ты думаешь, что на зимней свадьбе не разгуляться с флористикой, то ты ошибаешься! Да, ассортимент не так богат, как в теплое время года, но зато какие оригинальные букеты невесты можно составить. Мы советуем вдохновляться природой: заснеженные шишки, хвойные веточки, омелу или даже небольшие мерцающие гирлянды :)

Обязательно прочитай нашу статью "Зимний букет невесты: все, что нужно знать" – там тебя ждет множество полезных советов и идей.

Декор из шишек

Продолжаем использовать подсказки природы. Шишки можно приспособить не только для букета невесты, они также хорошо послужат в качестве подставки для карточек рассадки или дополнения к композициям на столах. Кстати, чтобы добавить оригинальности и шика, шишки можно покрасить из баллончика в золотистый или серебряный цвет или сделать белое напыление, имитирующее снег. Уверены, у лучших свадебных декораторов из Каталога YesYes найдется множество идей их применения :)

Коробочка для колец

Коробочка для обручальных колец – хоть и маленький, но очень важный свадебный аксессуар. Чтобы он вписался в эстетику зимней свадьбы, можно сделать подложку для колец из хвои или ваты, а также дополнить это атмосферными мелочами: например, маленькими шишками, ягодами рябины или клюквы. Наверняка ты найдешь подходящий вариант коробочки для колец и других свадебных аксессуаров у мастеров из нашего каталога!

Свечи

Конечно же, самый простой способ создать уютную семейную атмосферу на свадебном ужине – это свечи, так что не пренебрегай этой деталью декора. А вот с оформлением свечей можно экспериментировать: высокие прозрачные колбы, фонарики, стеклянные банки или классические элегантные подсвечники и канделябры – вариантов множество, осталось выбрать тот, который впишется в вашу стилистику зимней свадьбы. Помни о безопасности, чтобы огонь свечи не задел другие элементы композиций на столах и не спровоцировал возгорание!

Выездная свадебная церемония под открытым небом

Выездные свадебные церемонии прочно обосновались в списках желаний украинских невест, но мало кто представляет подобное на зимней свадьбе. А мы предлагаем тебе хотя бы обдумать такой вариант, ведь невероятный результат стоит всех организационных сложностей! Если ваша свадебная локация может похвастаться захватывающим видом на заснеженный лес, то упускать такой шанс точно нельзя. 

Мы уже рассказывали обо всех тонкостях организации зимней выездной церемонии, обязательно прочитай :)

Ледяные светильники

Такой элемент свадебного декора точно перенесет гостей в зимнюю сказку и заставит сказать "Вау!" Расставленные на снегу светильники изо льда (или имитирующие лед) потрясающе дополнят зону выездной церемонии, особенно в вечернее время. К счастью, зимой ждать темноту придется недолго :) 

Уличные угощения

Устройте небольшой уличный пикник в зоне сбора гостей, чтобы согреть их после дороги горячими напитками и закусками. Хорошо подойдет горячий чай, грог и глинтвейн. Из закусок можно предложить маленькие чашечки супа или бульона с сухариками.

Горячие напитки

Глинтвейн, грог, горячий шоколад, чай и какао с зефирками – как можно представить себе зимний бар без этих традиционных напитков? Организуйте отдельную зону, где гости смогут приготовить себе напитки и добавить туда специй и сладостей на свой вкус.

Монохромная гамма

Изумрудный, синий, сочетание красного с зеленым в зимних свадьбах тебе уже приелись? Как насчет элегантной монохромной палитры с золотыми или серебристыми акцентами? Такая гамма сделает даже традиционные зимние атрибуты стильными и необычными: например, опыленные золотом шишки, выкрашенные в черный ягоды рябины, посеребренные еловые ветви. 

Больше огней

Чем больше мягкого света, тем уютнее будет атмосфера в банкетном зале. Выбирайте варианты с рассеянным теплым светом, так как это будет выглядеть куда мягче, чем несколько мощных прожекторов. Канделябры, подсвечники, люстры и гирлянды – пригодится все.

Сезонные ягоды

Клюква, калина, облепиха, брусника – выбирайте натуральные сезонные источники витаминов. Эти ягоды можно использовать как в качестве декора на напитках и десертах, так и в качестве необычных штрихов в основных блюдах. Классическое решение – ягодные соусы к мясу, но, возможно, вы с поваром свадебного ресторана придумаете и более оригинальное применение зимним ягодам. 

Подвесной свет

Невероятную атмосферу на зимней свадьбе можно создать с помощью гирлянд и подвесных светильников – мягкий рассеянный свет окутает гостей теплом и создаст нужное настроение в самые трогательные моменты свадьбы.

Снежное конфетти

Зимняя альтернатива цветочным лепесткам и крупе – пух и имитация снега. С помощью "снежного конфетти" вы сможете создать поистине волшебные кадры, при этом не замерзнув от снега и не испортив свои свадебные образы. 

Пледы

Любовь, конечно, согревает, но пледы с этим справляются не менее эффективно :) Позаботьтесь о своих гостях, продумав температурный режим на свадебной локации – системы отопления должны работать исправно, но не пересушивать воздух. Для дополнительного обогрева предложите гостям пледы в цветовой гамме вашего свадебного торжества.

Снежные пригласительные

Крафтовый картон, белое напыление – вуаля, "заснеженные" пригласительные на свадьбу готовы :) Больше идей для приглашений на зимнюю свадьбу ищи в нашей статье.

Теплые стулья

Вязаные накидки на стульях в банкетном зале помогут вписать мебель в стилистику и цветовую гамму свадебного оформления, а также добавят уютности локации. Кроме того, гости смогут воспользоваться накидками, если вдруг замерзнут :)

Утепление невесты

Забота о тепле и комфорте невесты – одна из важнейших задач на зимней свадьбе. Твои щеки должны краснеть от счастья и смущения, а не от жуткого холода :) Но не беспокойся: красотой ради удобства жертвовать не придется. Есть множество вариантов зимних нарядов для невест на самые разные температуры. Выбирай свадебное платье закрытого фасона из плотных тканей и дополняй его специальной верхней одеждой. Помимо классических вариантов вроде шубок и жакетов, обрати внимание на объемные вязаные свитера – они отлично впишутся в уютный и расслабленный романтичный образ невесты. 

Согревающие бонбоньерки

Обыграйте стилистику зимнего уюта в "теплых" подарках для гостей. Хорошей идеей станут наборы для приготовления какао, глинтвейна или горячих коктейлей с ликером. Больше идей бонбоньерок для гостей мы собрали в отдельной статье.  

Фондю

Зимняя свадьба – лучший повод для вкусного согревающего фондю из сыра или шоколада. К тому же, зону с этим угощением можно сделать интерактивной: установите отдельный стол с горелками, чашами для фондю, шпажками и разнообразными вкусностями, которые можно обмакивать. Также можно сделать место для обжарки маршмеллоу – очень атмосферно и по-зимнему. Осторожно, место для приготовления фондю может собрать вокруг себя толпу гостей :) И не забудьте проследить за безопасностью: детки на свадьбе наверняка будут очень заинтересованы этой зоной, так что она должна быть максимально защищена от возможных инцидентов с огнем.

Прическа

Живые цветы в прическе невесты – это тренд не только для теплых летних свадеб :) Мы предлагаем тебе дополнить свои густые локоны белой гипсофилой или похожими мелкими цветками, чтобы создать эффект снежинок в волосах. 

Чтобы не забыть ни одной важной мелочи в свадебной подготовке, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Маникюр на зимнюю свадьбу: 30 идей от YesYes
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как испортить свадебный банкет: вредные советы
Читайте также
7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать
Советы и идеи от YesYes
7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать
Как написать смешные свадебные клятвы? Примеры и советы
Советы и идеи от YesYes
Как написать смешные свадебные клятвы? Примеры и советы
Як організувати маленьке весілля? Головні поради
Планирование и организация
Як організувати маленьке весілля? Головні поради
Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!
Планирование и организация
Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала