Все статьи Свадебное фото Как красиво сфотографировать обручальное кольцо: мастер-класс от YesYes

Как красиво сфотографировать обручальное кольцо: мастер-класс от YesYes

Есть фотографии, которые просто musthave свадебной фотосессии и съёмки лавстори. Можешь себе представить ваш фотоальбом без красивого снимка поцелуя с любимым? И фото колечка на пальчике нужно обязательно! YesYes спешит с советами и идеями: как лучше сфотографировать твоё обручальное кольцо?

Фото кольца на безымянном пальце – подходящий вариант для поста в соцсетях. Если твой молодой человек сделал тебе предложение, стоя на колене и надев тебе колечко, тогда снимок такого недвусмысленного украшения расскажет вашим друзьям о предстоящем празднике и новом статусе. А если помолвку хочется держать в тайне? Тогда фото свадебного кольца станет настоящим сюрпризом для фалловеров и обрушит на вас поток поздравлений. Фото кольца на пальце ты сможешь отправить своим подружкам, которых хотела бы видеть своими свидетельницами!

Ты + он

Чудесный, любимый всеми вариант фото – совместная фотография! Представь: твоя рука с колечком на пальце в его руке... Ванильно? Тогда отправляйтесь на прогулку в лес, гулять по городу, выпить по чашечке какао в любимое кафе и хвастайтесь своим кольцом, создавая забавные и весёлые селфи! 

Пусть он указывает на твой пальчик, изображая разные эмоции. Обнимайте и целуйте друг друга, показывая свой новый статус молодожёнов. Можно взять по бокалу вина или сыграть на гитаре или пианино, сделав акцент на руках. 

Ещё одна классная идея заключается в том, чтобы сделать фото от лица невесты, которая демонстрирует своё колечко на фоне любимого – он может просто стоять, прыгать или творить, что ему нравится. Выглядит круто, согласись!

Домашние питомцы

Кто-то станет спорить с тем, что все эти котики, собачки, кролики и даже попугаи выглядят безумно умилительно? Если у вас есть домашние животные, самое время пригласить их принять участие в фотосессии обручального кольца. Собачке можно положить колечко на мордочку или лапу, кошке в кадре достаточно просто присутствовать. 

Если ты занимаешься конным спортом, почему бы не показать кольцо, положив руку на лошадь? Любые животные могут принять участие в съёмках, включи своё воображение и создай кадры, которые захочется распечатывать и вешать на стены!

Красивые места

Всё чаще парни тщательно готовят своё предложение девушке выйти замуж, выбирают не только кольцо и правильные слова, но и красивое место. Сделать предложение во время совместного отдыха, или даже поездки в новый парк – это отличная и очень романтичная идея. 

Если именно так и случилось с вами, великолепный вид и обручальное кольцо – залог того, что картинка будет потрясающей! Запечатлев этот памятный момент, место и атмосферу в одном кадре, ты спустя много лет будешь погружаться в приятные воспоминания.

"Занятые руки"

Если ты не хочешь делать своё обручальное кольцо центром фотографии, открыто заявляя о своём новом статусе, почему бы не сместить акценты на посторонние детали – цветок, листик, яблоко, чашка кофе. Пускай твой безымянный пальчик с украшением заметят только внимательные и неравнодушные.

Надписи всех форматов

Она сказала Да”!”, Мы скоро поженимся”, Выходи за меня, любимая” или нечто собственное, дерзкое и оригинальное? Фото кольца на фоне надписи, будь она сделана мелом на асфальте или на песчаном пляже, выглядит очень весело и по-бунтарски. В духе американских комедийных мелодрам.

Ничем не хуже идея милых надписей на стаканчиках кофе или на чашках с какао.

Советы, с которыми ты точно сделаешь идеальные фото

1. Освещение – это всё.

Если фотографируешь своё обручальное кольцо сама и дома, разместись поближе к окну для естественного света. Даже последняя модель iPhone в тускло освещенной комнате наградит тебя размытым фото. Искусственное освещение выглядит на фотографиях весьма посредственно. Доверься нам – ищи естественный солнечный свет. И бойся теней.

2. Знай своё кольцо.

Поэкспериментируй с углом и ракурсом, которые лучшим образом покажут красоту твоего колечка. Если кольцо с камнем, лучше не использовать вспышку, а ловить солнечный луч, который создаст великолепный отблеск.

3. Не забудь про маникюр.

Все хотят посмотреть на кольцо, но никто не хочет видеть твои неухоженные руки. Если твой жених застал тебя врасплох с неожиданным предложением, и ты в этот момент не можешь похвастаться своими идеальными ноготками, но сил нет, как хочется сделать заветную фотографию, увлажни руки кремом и прояви творческий подход к своей позе. Держитесь за руки со своим женихом, оставляя ногти в тени – почему бы и нет?

4. Расслабься.

Напряжение видно не только на лице. Когда ты напряжена, твоя поза неестественна, об этом кричит всё твоё тело. Чтобы получились классные фото, расслабь пальцы, найди локтю опору. Избегай ракурсов, которые выделяют каждую пору, царапину и волосок на твоих руках, попробуй держать камеру под наклоном, а не прямо над рукой.

5. Нащёлкай много вариантов, но загрузи только один.

Хочешь, чтобы кольцо выделялось и выглядело потрясающе? Забудь про серии и коллажи – выбери один, лучший снимок.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в канун новогодних праздников: выбираем палитру!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Любви к уютным, вязанным свитерам посвящается: украшаем зимнюю свадьбу!
Читайте также
Весільна фотосесія: ТОП порад, які допоможуть уникнути помилок
Свадебное фото
Весільна фотосесія: ТОП порад, які допоможуть уникнути помилок
Поцелуй на камеру: рецепт сладких свадебных фотографий
Свадебное фото
Поцелуй на камеру: рецепт сладких свадебных фотографий
“Я надто зайнята для весільної підготовки”: топ порад для економії часу
Планирование и организация
“Я надто зайнята для весільної підготовки”: топ порад для економії часу
Кохання переможе: як одружитися в Україні під час війни?
Планирование и организация
Кохання переможе: як одружитися в Україні під час війни?
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала