Все статьи Советы и идеи от YesYes Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!

Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!

Не волнуйся, если ваша пара – не обладатель чемпионства на танцполе! YesYes подскажет, как выбрать и провести первый танец молодожёнов так, чтобы он стал незабываемой частью вечера не только для ваших зрителей – родных и близких, но и для вас двоих!

В нашей статье мы ответим на популярные вопросы невест:

– зачем нужен первый танец и можно ли обойтись на свадьбе без него?

– как выбрать свой идеальный свадебный танец?

– что делать, если невеста и жених стесняются или не умеют танцевать?

– как подготовить первый свадебный танец – самостоятельно или с хореографом?

– какие танцевальные направления сейчас в тренде?

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Кому и зачем нужен свадебный танец?

Интересно, удивим ли мы тебя, сказав, что многие пары отказываются от своего первого свадебного танца. Возможно, ты и сама задумывалась о том, сможете ли вы с твоим будущим мужем красиво станцевать под пристальным взглядом публики. Ты можешь переживать, что жених наступит на платье или же твои свадебные туфли не позволят тебе двигаться достаточно хорошо. Выдохни, твоё волнение нам понятно. 

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет, поцелуй

Теперь давай подумаем о прекрасной стороне такого шага, как решение танцевать первый танец молодожёнов.

Танец – это в первую очередь, проявление чувств. Это рассказ без слов и искусство взаимодействия. Танцующие пары всегда привлекают внимание, затрагивают струны сентиментальности в глубине души. Ваш свадебный танец – это не обязательное условие росписи, не необходимость и не долг. Это несколько минут, когда вы, такие красивые, счастливые и любящие друг друга, будете кружить под вашу” песню, утопая в музыке и нежности друг к другу, вызывая слёзы умиления на глазах родителей. Не отточенные движения делают свадебный танец по-настоящему красивым, а искренние чувства в паре и смелость партнёров проявить их в каждом движении, в каждом взгляде.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Итак, первый танец жениха и невесты – это:

  • ваш главный танец на собственном празднике под любимую песню;
  • необыкновенно трогательная изюминка вечера для гостей;
  • возможность для фотографа сделать потрясающие снимки в вашу свадебную книгу;
  • важная и красивая часть вашего свадебного видеофильма;
  • идеальное начало музыкальной паузы на банкете.
первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет, поцелуй жениха и невесты
первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Не отказывайте себе в удовольствии насладиться праздником и друг другом. Не смущайтесь зрителей, ведь это ваши близкие и родные – самая добрая и благодарная публика.  Не бойтесь хореографов и потраченного времени. Не лишайте себя ярких воспоминаний и своей свадебной песни”!

О чём важно помнить молодожёнам, выбирая танец на свадьбу

Стиль свадьбы

Выбирая танцевальное направление для своего первого выхода на паркет” в статусе мужа и жены, не забывайте об общей стилистике свадьбы. Подумайте вместе с любимым, чем вы готовы удивить гостей. Будет это классический медленный танец, подвижная импровизация или танец-пародия из любимого кинофильма? Сопоставь ваши образы (причёску, наряд) с желаемым танцем – всё должно быть гармонично и целостно. Согласись, исполнение буги-вуги в длинном атласном платье, расшитом бисером, будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Музыкальные вкусы

Музыка в танце – это душа. Она передает ваши эмоции и показывает смысл происходящего. Вот почему YesYes рекомендует выбирать именно вашу песню, с которой у вас связаны определенные романтические воспоминания. И, даже если сейчас ничего не приходит в голову и кажется, что такой песни не существует, не спешите расстраиваться. Поверь, такая песня у вас точно есть или будет! Отпусти ситуация и продолжай заниматься предсвадебной подготовкой. Совсем скоро в голове прозвучат слова: «Эврика! Вот же она!». Пускай это даже будет саундтрек из вашего любимого фильма или песня, которая стоит у него на твой контакт на мобильном.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Помни, что вам необходимо будет определиться: приглашать музыкантов на свадьбу или воспользоваться услугами диджея. В нашем Каталоге собраны специалисты, имеющие большой опыт и достойные вашего внимания. А сделать окончательный выбор поможет наша статья "Музыканты или диджей – кого выбрать на свадьбу?".

YesYes не предлагает тебе список шаблонной музыки, чтобы ты смогла выбрать свою песню, которая станет олицетворением вашей любви!

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Умения, таланты и помощь хореографа

По нашим наблюдениям, каждый второй жених и каждая третья невеста с грустью заявляют, что абсолютно не умеют красиво танцевать и боятся не справиться с волнением в свой свадебный день. И у нас на этот счёт только один ответ: долой отговорки, у вас всё получится! Даже если твой будущий муж на свидании в клубе оттоптал тебе ноги, это не помешало тебе полюбить его всем сердцем. А ему не помешало полюбить тебя вопреки тому, что ты, возможно, не умеешь прогибаться, как главная героиня Грязных танцев”! Вы не обязаны быть идеальными, и тем более, танцорами.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Придумывая или выбирая танец, отталкивайтесь от своих умений. Смотрите в ютубе видео первого свадебного танца других пар и выбирайте элементы, которые сможете повторить сами. Пробуйте, снимайте друг дружку на телефон, смейтесь, если не получается!

Есть три основных варианта подготовки первого свадебного танца:

Постановка с хореографом

Если ты стремишься поразить всех исполнением сложных хореографических фигур, или же ваш несложный танец хочешь довести до совершенства, тебе потребуется помощь специалиста. Постановка свадебного танца с хореографом имеет свои преимущества и недостатки. Сложно недооценить персональные советы профессионала, его помощь в создании самого танца с учётом ваших личных умений и возможностей, контроль за результатом репетиций. Многих вдохновляет сама мысль, что они занимаются с хореографом – это внушает паре уверенность в себе и раскрепощает. В среднем паре требуется около пяти занятий со специалистом. Но не стоит эти 5 занятий оставлять на последний месяц предсвадебной подготовки, который, итак, будет насыщенный и непростой. Начните за 2 месяца, дайте себе время на домашние репетиции.

Если ты уже приобрела свадебное платье и туфли, покажи их вашему хореографу, чтобы он подобрал движения, исходя из твоих возможностей двигаться в наряде.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет, свадебное танго
первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет, дискотека на свадьбе

К недостаткам работы над свадебным танцем с хореографом можно отнести финансовые затраты, которые всегда очень хочется минимизировать. Занятиям в студии нужно уделять время, хотя этот недостаток легко превращается в достоинство, ведь это ещё одна возможность для вас забыть о работе, мобильном, делах, и сосредоточиться на вашем общем деле. Хореограф может создать танец, который окажется для вас не так-то прост. Нет ничего хуже, чем в свой свадебный день, вместо приятного волнения, испытывать стресс от опасения забыть всё то, что репетировали и разучивали не одну неделю. Помните, что в первую очередь, танец должен дарить радость!

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Самостоятельная постановка танца

Продумать свадебный танец самостоятельно, подобрать удачные движения и фигуры, и объективно оценить своё творение со стороны – задача непростая, но увлекательная, масштабная, способная как сблизить вас, так и стать почвой для споров и обид. Будем смотреть правде в глаза: мужчины танцу придают значения не больше, чем торту и свадебной арке. Если тебе удастся увлечь своего жениха идеей сделать классный номер – отлично, а если нет – не дави, дай время, покажи свадебные танцы понравившихся пар!

 жених и невеста
первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба на природе, банкет на улице

Определите время для репетиций, но будьте гибкими по отношению друг к другу. Записывайте на видео свои тренировки, а лучше – пригласите подружку невесты или маму и спросите их мнение о своём танце. Помните, что на самом празднике всё будет выглядеть ярче и волнительней.

Импровизация

Особый шарм имеет классический медленный танец жениха и невесты, которые ничего не репетируя и не усложняя, просто обняли друг друга и представили, что они на своём первом романтическом свидании. Простые движения компенсирует искренность и естественность, которыми наполнено такое исполнение. Доверься нам, гости будут тронуты, а вы получите чистое удовольствие.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют
первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Но кто сказал, что импровизация – непременно медленный танец? Любите зажигать на вечеринках и дискотеках? Выбрали для своего свадебного праздника стиль Рок-н-ролл или диско? Тогда добро пожаловать веселиться от души! Подвижный танец молодожёнов раскрепостит гостей и станет идеальным началом свадебной дискотеки! А слёзы умиления на глазах родных заменит огонёк восхищения вашей юностью и азартом.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют

Не забудь продумать визуальное сопровождение танца. Это может быть свет одинокого прожектора, клубы дыма или финальное конфетти. Такие эффекты всегда будоражат публику, вызывая особое волнение и трепет.

Каким будет ваш первый свадебный танец? 

Вальс (французский, венский)

Это классика свадебного танца. Воплощение любви и романтики. Кружиться в вальсе – значит почувствовать себя настоящей принцессой. Но не думай, что это будет просто. Чтобы понять природу лёгких, скользящих движений, придется немного поучиться. Идеальным нарядом невесты, танцующей вальс, считается платье с пышной юбкой и корсетом.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Румба

Классический бальный шедевр, который унесет тебя и твоего любимого в мир страсти и горячих эмоций. Для его исполнения нужна хорошая физическая подготовка. Если решитесь танцевать Румбу, обращайтесь к хореографу за 2-3 месяца. Учти, что для него понадобится откровенный наряд, в котором ты сможешь показать красивые ножки.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Танго

Экстравагантность – это о вас? Тогда выбирайте танго! Покажите гостям бурный темперамент и страсть. Подготовьте красивые движение и отточите их до совершенства. Помните, что танго – это, в первую очередь, танец души!

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Фокстрот

Простые движения, которые создают интересную хореографию. Подготовка не займет много времени и будет очень веселой. Вы сможете танцевать под любую музыку, подобрав удобный и приятный ритм. Фокстрот потребует много пространства. Свадебная площадка должна этому соответствовать.

Сальса

Захватывающий латиноамериканский танец, который, несомненно, порадует ваших гостей. Вам предстоит разучить непростые, быстрые движения, но, поверьте, оно того стоит! Чем больше вы знаете, тем интереснее и ярче сможете выступить. Сальса подходит для тех, кто не боится экспериментов и любит сумасшествие. Здесь не обойтись без удобной одежды и обуви.

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Твист

Вспомни Уму Турман и Джона Траволту в «Криминальном чтиве». Эта парочка порадовала твистом настолько здорово, что миллионы поклонников до сих пор повторяют эти причудливые движения. Хочешь также удивить гостей? Найдите походящую музыку и зажгите по полной!

Несколько советов от хореографов

1  Репетируйте, но не переусердствуйте. Танец – это важно, но здоровье, спокойствие и счастье в глазах – важнее.

2  Оцените удобство обуви, в которой будете на свадьбе. Несколько репетиций проведите именно в ней.

3  Учитывайте пожелания и возможности друг друга. Иногда выше своей головы не прыгнешь.

4  Старайтесь, но не расстраивайтесь, если что-то пойдет не так. Вы не профессиональные танцоры, а два любящих человека, которым повезло встретить друг друга.

5  Идеальный свадебный танец длится не более 3-х минут. Вы можете часть песни станцевать только вдвоём, а на второй куплет пригласить присоединиться своих гостей. 

первый танец молодожёнов, свадебный танец, первый танец молодых, жених и невеста танцуют, свадьба, банкет

Мы уверены, какой бы танец вы не выбрали – сложный и отрепетированный или с вашими естественными движениями под понравившеюся песню, вы подарите вашим близким и самим себе прекрасное зрелище и невероятные эмоции. 


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Рушник на свадьбу: энергетический оберег
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные причёски – вдохновляйся вместе с YesYes
Читайте также
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Советы и идеи от YesYes
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Післявесільний сум: що це таке і як його подолати
Советы и идеи от YesYes
Післявесільний сум: що це таке і як його подолати
Безалкогольная свадьба: советы и идеи напитков от YesYes
Еда, торты, кейтеринг
Безалкогольная свадьба: советы и идеи напитков от YesYes
На крыше, в лесу или во дворце: 5 оригинальных мест для церемонии
Планирование и организация
На крыше, в лесу или во дворце: 5 оригинальных мест для церемонии
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала