Все статьи Гости, приглашения Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы

Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы

Тебя пригласили на свадьбу и ты без понятия, во что одеваться на подобное мероприятие? Такое бывает у всех, когда от вариантов начинаешь теряться. Чтобы не прогадать и подыскать правильный вариант – воспользуйся нашими подсказками.

3 вопроса, чтобы выбрать наряд на свадьбу

С чего начать поиски одежды на свадьбу? Чтобы найти правильные ответы – нужно задавать правильные вопросы:

Вопрос №1: Молодожены говорили, что есть дресс-код? 

Если да, то все уже решено за тебя. Невеста назвала определенный стиль или определенную цветовую палитру? Тогда открывай Instagram, Pinterest и давай вдохновляться! Собери примеры образов и нарядов, а потом смотри, есть ли что-то похожее в твоем гардеробе. Если нет, то пора отправляться на шоппинг.

Вопрос №2: Кем вы приходитесь молодоженам?

Для дружек и близких подруг невеста уже наверняка продумала образ до деталей. И прически, и наряды, и макияж – все это лучше уточнить у подруги. Если вы родители, то посмотрите, какие наряды выбрали ваши дети и выбирайте что-то в таком же стиле.

Если ты коллега с работы, то просто выбирай что-то наиболее подходящее из своего гардероба. Например, тебе сказали, что цвет свадьбы – красный, а красного платья в гардеробе нет. Что делать? Выбираешь серое платье, но дополняешь его красным шарфом, красной помадой или красным поясом. И под цвет, и ничего нового покупать не нужно.

Вопрос №3: Где будет проходить свадьба?

Ответив себе на этот вопрос – ты сразу поймешь, какой наряд выбрать. Например, свадьбу назначили на 18:00 в ресторане: значит выбирай вечернее платье, вечерний макияж и каблуки. Если свадьба будет проходить на природе, утром, а на улице тепло: подойдет короткое светлое платье, дневной макияж и простая укладка.

Проанализируй, какое время года будет, какое время встречи в этот день, где будет проходить церемония и какая развлекательная программа свадьбы. Это поможет сориентироваться, как выбрать не только правильный, но и комфортный наряд.

Другие нюансы, чтобы выбрать наряд на свадьбу

1. Обрати внимание на приглашение

Возможно, там есть информация и о стиле свадьбы. Если нет, то, скорее всего, свадьба будет оформлена в таких же цветах, как пригласительное, которое тебе прислали. Поэтому, обрати внимание на его цветовую палитру и стиль.

2. Поспрашивай у других приглашенных. Коллективный инстинкт никто не отменял: если сомневаешься – спроси у других приглашенных друзей, что они собираются надеть на свадьбу. Возможно, все выбрали что-то одно тематическое, а тебе только останется придерживаться общего стиля.

3. Спроси у невесты. Ломаешь голову, но не находить никаких подсказок? Ничего не знаешь о цветовой палитре или локации свадьбы? А среди гостей нет твоих знакомых, которым можно написать? Тогда смело спрашивай у невесты! Ну, или у жениха, если тебя пригласил он.

Да, у молодоженов сейчас много забот. Но именно поэтому они могли забыть тебе сообщить о каких-то важных нюансах. За вопросы не бьют, а вот за то, что пришла в ярко-желтом платье на свадьбу – могут! :) Это, конечно же, шутка. Но зачем расстраивать невесту, если можно просто спросить?

Надеемся, что эта статья оказалась полезной и ты уже знаешь, где искать наряд на свадьбу :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ ТОП-6 ошибок в организации, которые не нравятся гостям на свадьбе
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как получить идеальные подарки на свадьбу: составляем вишлист
Читайте также
Приглашения на свадьбу: главные ошибки
Гости, приглашения
Приглашения на свадьбу: главные ошибки
Свадебный дресс-код: как выбрать и объяснить гостям?
Гости, приглашения
Свадебный дресс-код: как выбрать и объяснить гостям?
Післявесільний сум: що це таке і як його подолати
Советы и идеи от YesYes
Післявесільний сум: що це таке і як його подолати
Свадебный фотограф: всё, что нужно знать молодожёнам
Свадебное фото
Свадебный фотограф: всё, что нужно знать молодожёнам
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала