Все статьи Образ жениха и невесты Образ невесты в стиле Урбан-шик: свадебные платья, прически и макияж

Образ невесты в стиле Урбан-шик: свадебные платья, прически и макияж

Урбан-шик – идеальный современный стиль свадьбы для любительниц атмосферы большого города. А главное, этот стиль позволяет экспериментировать с образом невесты: сдержанная элегантность, оригинальные детали и даже брючные костюмы – есть, где разгуляться. YesYes подобрал тебе идеи свадебного наряда, причесок и макияжа в стиле Урбан-шик.

Брюки

Начнем с самого экстравагантного варианта – брючные костюмы и свадебные  комбинезоны для невесты! В последние годы этот тренд завоевывает сердца смелых невест, которые не хотят жертвовать комфортом ради платья и готовы немного эпатировать публику :) Такой наряд отлично впишется в свободолюбивую стилистику Урбан-шик для городской свадьбы

Элегантный минимализм

Структурные фасоны, правильные линии и ничего лишнего – минималистичные свадебные платья выглядят “вау”! Ведь и правда, тебе не нужно много дополнительных украшательств, чтобы выглядеть на миллион. Если хочешь как-то разнообразить классику, можно пошалить с обувью и аксессуарами, но об этом читай дальше. 

Контраст

Нежное платье невесты в сочетании с грубыми ботинками, кожаной курткой или пиджаком жениха – тренд, который уже давно перебирается в статус классики. И не зря: выглядит это просто шикарно. Не прячь свой бунтарский дух :)

Яркость

Перья, пайетки, бахрома, пушистые туфли – Урбан-шик позволяет отрываться на полную! Комбинируй якрий наряд с простой и слегка небрежной прической, чтобы не перегружать образ дерзкими акцентами. 

Мини

Урбан-шик – это скорее про классную вечеринку, чем про чопорный светский прием, поэтому не загоняй себя в рамки стандартной длины и корсетов :) Если душа просит мини, то так тому и быть! Также, как с брючными костюмами, мы советуем выбирать классический белый цвет, если ты решила экспериментировать с мини и необычными фасонами.

Прически и макияж

Голливудская волна

Шикарная укладка, которая великолепно выглядит и на длинных, и на коротких волосах. Идеально сочетается с платьем на тонких бретельках и красной помадой :) 

Небрежный хвост

Хвост нередко выручает каждую девушку в повседневной жизни, но почему-то на свадьбе мы о такой прическе забываем :) А зря, ведь он может стильно дополнить образ невесты в стиле Урбан-шик. Чтобы прическа не выглядела слишком буднично, стилисты добавляют ему объем на прикорневой части волос, подкручивают их плойкой, дополняют гофре, перьями или необычными аксессуарами.

Уверены, свадебные стилисты из нашего Каталога помогут тебе определиться!

Идеальная аккуратность

Тема элегантной классики и минимализма продолжается и в свадебных прическах: идеально уложенные кудри, гладкие пучки и аккуратные косы шикарно дополнят твой свадебный образ. 

Корона

Если тиары принцессы в этом году вытеснили объемные обручи с жемчугом, то необычные короны так просто из трендов не сдвинешь. Такой вариант подходит смелым невестам, которые не боятся немного эпатировать и показать, кто сегодня тут королева :) Если с таким аксессуаром тебе не очень удобно, то можно использовать его только на фотосессии. 

Натуральность

Все гениальное просто! Если ты решила сделать свой образ ярким за счет необычных аксессуаров и оригинального платья, то в макияже мы советуем придерживаться естественности и минимализма. Ровный тон, здоровый румянец и немного контуринга для хороших фотографий – вот тот минимум, который поможет выглядеть свежо и не слишком вычурно.

Акцент на губы

Бессмертная классика – минималистичный макияж с ярким акцентом красной помадой. К счастью, красный идет каждой: главное найти свой оттенок. Если есть возможность, советуем использовать тинт для губ. Он не смажется от поцелуев, шампанского и не оставит неловкие следы на зубах.

Необычные стрелки

Зачем ограничиваться стандартными стрелками, если можно не ограничиваться? :) Удлиненные, геометрические, с выделением верхнего века – если где и экспериментировать, так это в стиле Урбан-шик! А если нужно еще больше эффектности, добавляй глиттер или яркие тени.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как получить идеальные подарки на свадьбу: составляем вишлист
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Сюрпризы медового месяца: 7 очевидных и не очень
Читайте также
Всё о свадебных аксессуарах
Образ жениха и невесты
Всё о свадебных аксессуарах
Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Образ жениха и невесты
Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Свадьба в греческом стиле – образ невесты и советы по декору
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в греческом стиле – образ невесты и советы по декору
7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать
Советы и идеи от YesYes
7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала