Все статьи Гости, приглашения Как правильно вручить гостям приглашения на свадьбу?

Как правильно вручить гостям приглашения на свадьбу?

Наш девиз (и надеемся, твой тоже) – важна каждая мелочь. Как правильно вручить гостям приглашения на свадьбу, как красиво составить текст пригласительного, и чему ещё придать значение? Ответы ты найдёшь в нашей статье.

Кому вручать приглашения на свадьбу?

Едва ты заполнила Список гостей, начинай выбирать свадебные пригласительные. Именно они будут первым впечатлением о вашем празднике, пускай и до заветной даты ещё много недель. 

Стильные карточки, подобранные со вкусом и в соответствии со стилистикой вашего праздника, должны получить все, кого вы хотите видеть на своём торжестве, в том числе – родители! Удивительно, как часто молодожёны считают, что самым близким родственникам пригласительные можно не вручать. Дату-то они знают, время тоже им известно. НО! Приглашение на свадьбу – не просто красивенькая открытка с информацией. Это знак внимания, который самые близкие захотят сохранить на память!

Красивые пригласительные можно сделать самостоятельно, заказать в типографии или же найти у мастера, который предлагает эксклюзивный handmade. Обязательно загляни в наш Каталог!

С прелестью индивидуального приглашения, где красивым шрифтом вписано твоё имя, не сравнятся ни слова, ни удобное e-mail оповещение, ни пост в социальных сетях, как бы модно это не звучало. Удиви и порадуй своих близких – торжественное вручение свадебного пригласительного точно будет приятным сюрпризом.

И ещё один совет: пригласительную открытку не обязательно делать каждому гостю персонально. Уместно и даже правильно, презентовать одну карточку для семьи или пары. А в обращении нужно указать всех членов семьи поимённо. Гостям в свою очередь нужно заметить, если в приглашении нет детских имён, значит, их присутствие на празднике нужно обсудить.

Как вручить свадебные пригласительные?

Встретиться лично – самый чудесный вариант! Если такая возможность отсутствует, можно выслать открытки по почте. Но помни, приглашения твои гости должны получить не позже, чем за две недели до торжества. А в идеале, пригласительные вручаются за 1,5-2 месяца до свадьбы. Ведь такой грандиозный праздник как свадьба требует тщательной подготовки и серьёзных расходов не только от вас, но и от гостей. Пусть у них будет достаточно времени, чтобы купить самые красивые наряды и супер крутые подарки! Кстати, ты можешь им в этом помочь – заполни свой Wish List и будь спокойна, что не придётся передаривать ненужную кофеварку или думать, куда поставить 5 чайных сервизов!

Если есть желание и время, вручение ваших свадебных пригласительных друзьям можно превратить в игру или мероприятие. 

Идеи оригинального вручения пригласительных на свадьбу от YesYes: 

1  Почему бы не организовать квест, прохождение которого закончится найденным заветным конвертом? 

Можно устроить вечеринку с гелиевыми шариками, внутри которых будут оригинальные извещения о вашем радостном событии. 

3   А как тебе идея презентовать родным печенья или пряники с сюрпризом? После, в дополнение к бумажке с заветной информацией, вручи конверт пригласительной открыткой.

4  Если свадьба тематическая – по мотивам любимого кинофильма, книги, игры – пригласительные можно вложить в коробочку от диска или в книгу. 

Почему бы не сделать пригласительные в виде пазлов! Представь удивление своих родных, когда, собрав картинку, они узнают настолько важную и приятную новость.

Чем интересны такие креативные варианты, так это абсолютным эффектом неожиданности! Что усилит радость близких как от самого события, так и от того, что вы хотите видеть их рядом в этот знаменательный день.

Обратная связь

Зачем это нужно? Чтобы правильно рассчитать количество гостей, и, следовательно, не переплачивать за тех, кто не сможет присутствовать на празднике. Кроме того, ты должна быть точно уверена, что человек получил приглашение.

Самый популярный способ обратной связи – личный звонок. Чтобы сэкономить время, в открытки внеси слова “Пожалуйста, известите нас, если не сможете разделить с нами наш праздник”. Если хочешь подчеркнуть официоз и исключительность момента, добавь отдельную форму подтверждения. Это ещё одна карточка, на которой гости должны сделать пометки “Да, приду” или “Сожалею, не смогу быть” и отправить обратно почтой.

Полезные советы

1  В свадебном приглашении содержится информация о том, где и во сколько состоится церемония бракосочетания, праздничный банкет и другие запланированные мероприятия.

2  Вы с женихом самостоятельно решаете, все ли гости должны быть на церемонии. Возможно, кого-то вы позовёте лишь в ресторан.

3  Не стоит отправлять пригласительные до тех пор, пока список гостей не утверждён окончательно. Об этом тебе напомнит наш Планировщик!

4  Если приглашение вручаешь в руки, конверт не заклеивается. Уложи открытку лицевой стороной, чтобы её можно было легко вынуть и прочесть.

Пригласительная карточка – прекрасная возможность проинформировать гостей о дресс-коде мероприятия или других личных пожеланиях.

Правильное вручение свадебных приглашений обозначит ваше событие, как важный праздник, к которому нужно заранее и ответственно подготовиться! YesYes желает вам незабываемого торжества! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебная фата: подборка 15 лучших фасонов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Рушник на свадьбу: энергетический оберег
Читайте также
Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы
Гости, приглашения
Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы
Скажи гостям "Спасибо": как поблагодарить за подарки
Гости, приглашения
Скажи гостям "Спасибо": как поблагодарить за подарки
Натхнення для осінньої лав-сторі: 11 ідей для фотосесії
Свадебное фото
Натхнення для осінньої лав-сторі: 11 ідей для фотосесії
Успеть все: пример тайминга свадьбы
Планирование и организация
Успеть все: пример тайминга свадьбы
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала