Все статьи Еда, торты, кейтеринг 15 сладких идей, чем заменить свадебный торт

15 сладких идей, чем заменить свадебный торт

Исследуя свадебные расходы большинства невест в поисках пунктов, на которых можно безболезненно экономить, мы сделали открытие! Классический, многоярусный, утопающий в облаке крема и восхищающий гостей сложным декором свадебный торт никогда не бывает съеден до конца! Эти сладкие килограммы, за которые ты заплатишь немало денег, шикарно смотрятся на празднике, но часто оказываются выброшены после него. А ведь есть альтернативные варианты десертов! Башни из пончиков, пирамиды из кексов, торты из шоколадных конфет и десертные шоты ничем не уступают свадебному торту по вкусу, выглядят аппетитно и красиво. А главное, рассчитать нужное тебе количество сладкого проще простого: открой ваш Список гостей и напротив каждого сладкоежки поставь +. Количество нужных порций известно! YesYes делиться идеями для твоего кенди-бара!

Если ты не поклонница стандартных свадебных тортов или одержима определёнными любимыми сладостями, тогда свадебный десерт – прекрасная возможность поделиться своими вкусами с вашими гостями. Выбирай вариант, который отражает пристрастия вашей пары, или, по крайней мере, то, чем вы действительно готовы угоститься в конце ночи.

1. Макароны

Не сосчитать, сколько невест и женихов уже попали в плен макарон! Эти маленькие французские лакомства завоёвывают разнообразием вкусов и цветов. Выбирайте свои любимые ароматы и наслаждайтесь хрупкостью этого модного десерта. А какие возможности для игры с цветами и оттенками!

2. Пончики

Пончики (или донаты, если тебе так больше нравится) – последний хит в мире кенди-баров. С разнообразными посыпками, цветной глазурью, сахарной пудрой и необыкновенным вкусом, эти нежнейшие колечки точно придутся по вкусу вашим гостям. Прояви фантазию и создай своё собственное архитектурное творение из сладостей!

3. Cake pops

Разве это не весело? А до чего удобно! Эти пирожные на палочках окунают в глазурь и украшают шоколадными чипсами, зефирками, карамельными брызгами. Ты можешь заказать их в любых цветах и вкусах, расставить в стеклянных вазочках или имитировать формой подставки торт. Они смотрятся очень здорово, согласись!

4. Крокембуш

В последние годы croquembouche стал популярной среди невест свадебной сладостью. Это традиционное французское кондитерское изделие из пушистой выпечки, которую держит вместе карамельный сироп.В результате получается великолепная, такая необычная башня. Её можно украсить карамелью или шоколадом, миниатюрными пряниками или лентами из мастики. Красота!

5. Кексы

Кажется, их любят все! Печь, украшать, поедать. Простые, но потрясающие. Кексы, расставленные на многоуровневые подставки, можно смело назвать лучшей альтернативой традиционному свадебному десерту. А чтобы не лишать себя традиции резки торта, укрась вершину башни из кексов маленьким тортиком. Кстати, оставшиеся кексы удобно раздавать гостям, когда праздник закончился.

6. Домашнее печенье

Многоуровневые пирамиды с печеньем – это новая тенденция, которая быстро набирает обороты. К такому десерту так и просится стакан молока с трубочкой, чтоб закрыть глаза и вспомнить счастливое детство! Какую выпечку ты ждала от своей мамы или бабушки? Орешки со сгущёнкой, сахарные персики или домашнее овсяное печенье? Ваш главный свадебный десерт может быть нетрадиционным, но при этом отражать традиции ваших собственных семей.

7. Пироги

Почему бы не выделиться, предложив гостям пироги с сезонными ягодами и фруктами вместо привычного кремового торта? Перед тобой палитра чудесных ингредиентов: яблоки, груши, вишня, смородина, малина, инжир, сливы, ежевика и даже орехи, клюква и калина! Ты можешь складывать ярусы пирогов, чтобы это выглядело как торт! А если к тёплым пирогам предложить гостям шарики мороженого, растают все!

8. Мороженое

Торт из мороженого – это особый вид десерта и наш абсолютный фаворит для свадьбы в летние жаркие месяцы! Как приятно угоститься нежным прохладным лакомством после жарких танцев и горячих блюд.

9. Канноли

Традиционное итальянское угощение в форме трубочек с вкуснейшей начинкой! Вспомни игру Джанга и уложи свои сладкие блоки друг на дружку. Потрясающий свадебный десерт готов!

10. Орео

Чем не блестящая идея: свадебный торт из печенек Орео? Мы уверены, что в этот момент где-то точно раздались аплодисменты! Если вы с любимым не представляете свой день без Орео, Баунти или Твикса, почему бы не заявить об это громко и красиво?

11. Брауни

Нет ничего лучше, чем гора шоколада. Небрежно уложенные кусочки любимого шоколадного десерта производят шикарное впечатление! Укрась башню живыми розами или гроздьями винограда – твой идеальный нестандартный свадебный торт готов!

12. Безе

Эти воздушные и романтичные сладости кажутся нам чудесным вариантом для летней свадьбы. Придумай, в каком цвете ты хотела бы видеть ваш свадебный десерт, и удиви гостей сладкой невесомостью безе!

13. Десертные шоты

Тот случай, когда важно не только содержание, но и форма подачи. А она – великолепна! Выбирай угощение, например, клубничный пирог, шоколадный мусс, чизкейк... любой десерт, который ты пожелаешь, можно превратить в компактный и удобный шот. Создай сладкую мозаику из нескольких разновидностей угощений. Гости оценят!

14. Торт из шоколадных конфет

Любителям трюфеля и шоколада посвящается: торт из конфет! Выглядит, как игрушечный, он точно не оставит равнодушным ни одного твоего гостя.

15. Сырный торт

Вы совсем не хотите сладкого? Сырный пирог (не путать с чизкейком) может стать для вашей пары настоящей находкой!

Свадебные торты из сыра становятся всё более популярны. Они состоят из нескольких сортов сыра, расположенных друг над другом так же, как ярусы традиционных свадебных тортов. И выглядят такие композиции неожиданно прекрасно!

Советы от YesYes, как выбрать десерт в зависимости от времени года

Лето: фруктовые пироги, бисквиты и трюфели, содержащие экзотические или сезонные фрукты, такие как маракуйя, вишня, грейпфрут и персики.

Весна: десерты с цитрусовыми и клубникой.

Осень: выпечка с богатым вкусом, запечённая тыква с мёдом, яблочный пирог, имбирные пряники и клюква в сахаре.

Зима: зимняя мята и шоколад.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Каллиграфия в свадебном декоре: вдохновляйся и твори!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Альтернатива обручальным кольцам с бриллиантами: выбирай свой необыкновенный вариант!
Читайте также
Банкет или фуршет – какой формат свадьбы выбрать?
Еда, торты, кейтеринг
Банкет или фуршет – какой формат свадьбы выбрать?
Сладко жить не запретишь! Тренды свадебных тортов 2022
Еда, торты, кейтеринг
Сладко жить не запретишь! Тренды свадебных тортов 2022
Як гостям одягнутися на весілля? 5 помилок, які варто уникнути
Гости, приглашения
Як гостям одягнутися на весілля? 5 помилок, які варто уникнути
Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Декор и флористика
Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4192 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала