Все статьи Гости, приглашения Готовим сани к зиме: идеи пригласительных на зимнюю свадьбу

Готовим сани к зиме: идеи пригласительных на зимнюю свадьбу

Часики тикают, так что пора отправлять приглашения на твою зимнюю свадьбу! YesYes собрал вдохновляющую подборку, которая поможет тебе найти ту самую идею для зимних свадебных пригласительных. 

Американский стиль

В таких свадебных пригласительных акцент ставится на шрифты и необычное размещение текста. Отличный вариант для свадьбы в стиле Рустик или Ретро! Дополни дизайн декором из снежинок или хвойного леса, чтобы подчеркнуть зимнюю тематику :) 

Лесная акварель

Зимний лес – это невероятно романтично и атмосферно, так что почему бы не использовать его мотивы в оформлении свадебных пригласительных? Очень красиво будет смотреться лес, нарисованный акварелью: такой фон на приглашении будет выглядеть туманно и немного загадочно и точно привлечет внимание ваших гостей.

Звездное небо

Продолжаем тему романтики, загадочности и вдохновения природой :) Звездное небо и покрытые снегом деревья будут отличным фоном для ваших пригласительных на зимнюю свадьбу.

Заказать свадебные пригласительные ты можешь у специалистов из Каталога YesYes!

Дополнительный декор

С помощью бечевки или лент прикрепите к конверту с пригласительным еловую веточку. Во-первых, это красиво и привлекает внимание. Во-вторых, еловый аромат – еще одна возможность повзаимодействовать с вниманием приглашенных и настроить их на нужный лад задолго до даты свадьбы. 

Дорогой изумрудный

Благородный изумрудный оттенок – отличное решение для элегантной зимней свадьбы. Он отлично сочетается с золотом и охрой, так что добавь эти цвета в дизайн пригласительных.

Крафт-картон

Крафт-картон вместо белой бумаги и бечевка вместо лент – от таких пригласительных веет чем-то уютным, домашним и очень теплым :) Если такая атмосфера для вас ближе, чем помпезный шик, то начинайте создавать нужное настроение уже с пригласительных. А как круто на крафте выглядит эффект снега, для создания которого понадобится только белая краска!

Оттенки бордового

Красные, бордовые оттенки и марсала отлично вписываются в оформление зимней свадьбы. Они создают впечатление роскоши и тепла. Пригласительные можно как полностью оформить в этой палитре, так и использовать ее только для акцентов – например, конверте и элементах декора на листе. 

Прозрачный акрил

Если вы хотите элегантности и шика, то вместо бумаги используйте акрил для ваших пригласительных на зимнюю свадьбу. Во-первых, приглашения на таком материале выглядят непривычно и дорого. А во-вторых, благодаря прозрачности они лучше вписываются в атмосферу зимней свадьбы – выглядит, словно морозные узоры на окне. 

Необычная форма

А кто сказал, что свадебные пригласительные должны быть прямоугольными? Для зимней свадьбы идеально подойдут прозрачные приглашения из акрила в форме снежинки или осколка льда. Так вы точно выделитесь среди других молодоженов уже за пару месяцев до торжества! 

Классическая гамма

Классическое зимнее сочетание цветов – красный и зеленый, словно ягоды рябины и еловые ветки. Если используешь такую палитру, гости сразу подсознательно настроятся на зимнюю сказку и начнут погружение в атмосферу вашей свадьбы :)

Внимание на конверт

Сделать приглашения на свадьбу уникальными может не только типографика, но и декорированный конверт.

Стильная абстракция

Абстрактный фон, эффект минералов и использование градиента – отличные инструменты для создания стильных приглашений. 

Элегантный минимализм

Независимо от сезона, минимализм и элегантность остаются в тренде. Чтобы сделать дизайн свадебных приглашений более интересным, советуем сделать упор на уникальные шрифты, размещение и размер текста. Также очень необычно выглядят монохромные линейные иллюстрации. 


Чтобы свадебная подготовка превратилась не в ночной кошмар, а в приятное приключение, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Вдохновение для осенней лав-стори: 11 идей для фотосессии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Рестораны для свадьбы в Харькове: подборка от YesYes
Читайте также
Как правильно вручить гостям приглашения на свадьбу?
Гости, приглашения
Как правильно вручить гостям приглашения на свадьбу?
Свадебный сайт: зачем он нужен и как сделать его самостоятельно?
Гости, приглашения
Свадебный сайт: зачем он нужен и как сделать его самостоятельно?
Питомец на свадьбе: что нужно учесть?
Планирование и организация
Питомец на свадьбе: что нужно учесть?
Алкоголь на свадьбу – YesYes поможет рассчитать
Еда, торты, кейтеринг
Алкоголь на свадьбу – YesYes поможет рассчитать

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала