Все статьи Советы и идеи от YesYes Как сэкономить 30% свадебного бюджета? 3 способа от YesYes.ua

Как сэкономить 30% свадебного бюджета? 3 способа от YesYes.ua

В этой статье мы хотели бы рассказать тебе, как YesYes помогает экономить свадебный бюджет. Здесь всё просто и нет никаких подводных камней. Мы создали свадебный портал, который станет хорошим другом всем невестам в Украине. 

Главная цель YesYes: помочь молодожёнам в самостоятельной организации свадьбы. 

Реально ли сэкономить 1/3 вашего свадебного бюджета и при этом не экономить на качестве услуг? Команда YesYes утверждает, что это реально, и мы хотим поделиться нашими идеями по разумной экономии.

Мы выделили три "кита", на которых можно реально сэкономить:

  • Самостоятельная организация без посредников.
  • Экономия за счет эффективного поиска с помощью Тендеров.
  • Находим скидки и акции от свадебных профи, салонов и ресторанов.

10-15% – Свадебное агентство

Мы сделали всё, чтобы ты могла организовать свадьбу мечты своими руками! Сделали Список дел и Планировщик Невесты, удобный Каталог специалистов, собрали тонны идей и советов для невесты в наших статьях. Поэтому вопрос: "Организовать свадьбу самим или обратиться в агентство?" – теперь для многих упростится в пользу самостоятельной организации.

Нет, мы здесь не отговариваем от услуг свадебных агентств и координаторов тех, кто имеет на это бюджет. Ведь, агентства действительно могут очень упростить тебе подготовку, дать ценные советы и сэкономить немало нервов:) Однако же, все мы понимаем, что за эти услуги нужно платить. Свадебные агентства, как и все остальные, хотят и должны зарабатывать. Обычно заработок агентства составляет не менее 10–15% свадебного бюджета. Некоторые агентства не берут процент с молодоженов. Но в этом случае они возьмут те же 10–15% со специалистов, которые наверняка приподнимут свои цены с учетом этих затрат. Поскольку и они не хотят терять. Это понятная арифметика.

Порядочные агентства честно озвучивают, на чем они зарабатывают. И круто, когда так! К сожалению, Украина только идет к цивилизованному рынку, поэтому часто вы встретите третий вид агентств – зарабатывающие на всем и на всех. Они берут и процент от бюджета, и завышают цены на услуги "своих" специалистов. Так тебе придется переплатить уже не 10–15%, а все 20–30% свадебного бюджета.

Тут можно полагаться только на интуицию – ведь сами агентства вряд ли признаются, что работают по такой схеме. Например, на Западе уже давно все пришли к системе гонораров, то есть вам сразу четко и ясно озвучат стоимость услуг, и никакие накрутки, хитрые схемы со специалистами уже не ведутся за вашей спиной. Мы надеемся, что вместе мы в итоге построим такой же цивилизованный свадебный рынок.

Желание сделать удобный сайт для самостоятельной организации привело нас к созданию YesYes.ua, в котором все сервисы для невесты бесплатные, а специалисты оплачивают лишь 5% от завершенной сделки. Все честно, открыто и понятно!

10-15% – Объявления молодоженов (тендеры)

YesYes.ua запустил первый в Украине сервис Свадебных тендеров от молодоженов. И это действительно крутая штука. Тендер - это по сути объявление, в котором ты указываешь, какой специалист нужен, дату свадьбы и свои пожелания. Можно указать желаемый бюджет. Свободные специалисты, которых устраивают ваши условия, делают свои предложения по тендеру. И тут-то срабатывает конкурентный принцип. Самые заинтересованные специалисты предлагают цену ниже, чем ты изначально готова была дать, для того, чтобы точно получить заказ. Таким образом, все остаются в выигрыше! Экономия бюджета около 10% тут, конечно, усредненная, все зависит от случая. Однако метод 100% работает! Важно то, что ты можешь создавать любое количество тендеров и все это бесплатно. А параллельно ты можешь искать в Каталоге.

5-10% – Акции и Скидки

Этот способ не столь эффективен, как первые два, но все же может сработать. Вы сами знаете, что у специалистов бывают свободные окна – даты, на которые они так и не нашли заказы. Знать бы их:) и это возможно! Поэтому они публикуют Акции и делают Скидки как раз на эти дни. Всё равно лучше, чем сидеть без дела :) Зачастую это лучше всего работает, если вы ищете специалистов за короткий срок: 3–1 месяца.

Определившись с датой свадьбы, ты можешь провести поиск по дате в разделе Акции и Скидки. А вдруг классный специалист, как раз по счастливой случайности, предоставляет скидку именно на ваш день?

Ещё на YesYes можно увидеть, в каких салонах проходят распродажи, например, свадебных платьев или аксессуаров. А там скидки могут быть и намного больше 10-ти процентов!

Подводим итоги

С YesYes ты экономишь до 35% свадебного бюджета благодаря Тендерам, Скидкам и самостоятельной организации свадьбы без посредников. Цифры, конечно, усредненные. Ты можешь сэкономить и меньше, а можешь и больше, если повезет :)

P.S. Не стоит паниковать: «Я не знаю, с чего начать» или «У меня уйдёт уйма времени на подготовку». У тебя есть Список дел невесты от YesYes! Мы упорядочили все этапы свадебной подготовки, составили чёткий план организации и дали подсказки по каждому пункту. Так что выдохни с лёгкостью и стань автором свадьбы своей мечты.

Да, и последнее: если ты ещё на линии старта, тебе помогут эти статьи: Как искать свадебный специалистов: три эффективных способа и Первый в Украине свадебный Онлайн-планировщик для невест.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Безопасные сделки – функция, которую ты полюбишь
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Лимонная свадьба
Читайте также
Во всеоружии: готовимся к первой встрече со свадебным специалистом
Советы и идеи от YesYes
Во всеоружии: готовимся к первой встрече со свадебным специалистом
Кольоровий дим на весіллі: як використати правильно?
Советы и идеи от YesYes
Кольоровий дим на весіллі: як використати правильно?
Макіяж нареченої на літньому весіллі: ТОП-10 порад
Образ жениха и невесты
Макіяж нареченої на літньому весіллі: ТОП-10 порад
Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
Планирование и организация
Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала