Все статьи Планирование и организация Первый в Украине свадебный Онлайн-планер для невест

Первый в Украине свадебный Онлайн-планер для невест

Мы изо всех сил старались сделать наш свадебный Планер понятным и лёгким в использовании. Но инструкция к нему всё-таки прилагается. Поехали!

Сразу после короткой регистрации ты попадаешь на Страницу невесты (моя страница). Теперь она всегда будет стартовой, на ней ты будешь видеть общее состояние твоей свадебной подготовки. Каждый пункт – это раздел Планера. С каждым нужно поработать, чтобы организовать свадьбу.

Сначала установи дату своей свадьбы, запустив временной отчёт. Выбери аватарку – она понадобится для создания Тендеров. А теперь давай рассмотрим каждый пункт твоей подготовки детально.

1. Список дел

Мы советуем тебе начать подготовку именно с него. Список дел –  это план действий для невесты, разбитый на 8 этапов. Чаще всего невеста не знает, с чего начать, в каком порядке всё делать – поэтому и обращается в агентство.

Список дел от YesYes будет служить пошаговой инструкцией для всех невест, которые хотят организовать свадьбу самостоятельно, без помощи агентства, что прилично снизит свадебные затраты. А сэкономленные деньги лучше потратить на свадебное путешествие, впечатления от которого останутся на всю жизнь! 

К каждому пункту Списка Дел мы подготовили советы: лаконичные и конкретные. Чтобы увидеть совет, нужно щелкнуть один раз по пункту – и он раскроется! Там же есть и ссылки на самые полезные статьи по открытой теме. 

Мы понимаем, что каждая свадьба индивидуальна, поэтому Список Дел – это хорошо продуманный шаблон подготовки, который можно подстраивать под себя. Ты можешь удалять пункты за ненадобностью и добавлять свои собственные. Главное, что весь список хранится в электронном виде и потерять его невозможно!

Здесь очень удобно отмечать выполненные дела. YesYes подсчитывает: сколько дел ты уже сделала, сколько предстоит выполнить, а общее число выводит на «Мою Страницу». При необходимости ты можешь распечатать Список предстоящих дел, чтобы он был всегда под рукой.


2. Бюджет

Составление Бюджета – важная часть планирования свадьбы. YesYes позаботился о том, чтобы тебе было удобно фиксировать и просчитывать все свадебные затраты. Мы вынесли самые главные категории, в которых уже подготовили подпункты. Ты можешь спланировать свой бюджет, вписав стоимость каждого пункта в строку «Стоимость». Планировщик автоматически подсчитает твой Бюджет.

А затем, когда ты уже начнёшь приобретать товары и платить за услуги, вписывай все расходы в строку «Оплачено». При этом, остаток считается автоматически. В итоге, ты будешь видеть, сколько денег ты уже потратила и сколько ещё можешь потратить в рамках своего запланированного бюджета.


3. Специалисты / Фирмы

Эта строка будет отображать, сколько специалистов ты утвердила в свою свадебную команду.

Мы предлагаем 3 эффективных способа поиска свадебных специалистов на YesYes, о которых подготовили отдельную статью. Читай: Как найти свадебных специалистов

Результаты твоего поиска специалистов будут фиксироваться в Избранных. Туда ты можешь добавлять кандидатов, заинтересовавших тебя в Каталоге или откликнувшихся с интересным предложением на твой Тендер. Специалисты этого не увидят, но страницы твоих фаворитов всегда будут под рукой. 

В Избранных они будут упорядочены по категориям, тебе сразу будут удобно видны их телефоны, а также ты можешь писать небольшие заметки по каждому из них, чтобы ничего не забыть.

После того, как ты определилась со специалистом и вы четко оговорили гонорар, возможно провели личную встречу, тебе нужно заключить Безопасную сделку. Это нужно для того, чтобы ваша договорённость стала защищена, чтобы специалист получил от тебя проверенный отзыв в дальнейшем и чтобы участвовать в ежемесячном розыгрыше денежных призов от YesYes. Подробнее о сделках читай в статье: Безопасные сделки – функция, которую ты полюбишь


4. Тендеры: поиск специалистов

Тендеры (свадебные заявки) от YesYes – это объявления молодожёнов для быстрого поиска свободных специалистов. Это достаточно новый сервис в Украине, по крайне мере, в свадебной теме. Но он очень хорош:)

Всем известно, что в любом тендере побеждает тот, кто сделает самое выгодное предложение. Мы решили, что невесте как раз это и нужно!

Если у тебя мало времени или ты заинтересована сэкономить свадебный бюджет, тогда:

1. Ты заходишь в Тендеры, смотришь, как это работает

2. Нажимаешь "Создать Тендер"

3. Описываешь свои пожелания и указываешь бюджет

4. Свободные специалисты сами пишут тебе и предлагают лучшие цены, поскольку срабатывает конкурентный принцип


5. Гости: создаем списки приглашённых

В Планировщике YesYes в разделе Гости ты сможешь добавлять отдельного гостя и семьи, сортировать по принципу, с чьей они стороны. А также фиксировать их статус по соответствиям: приглашён гость или нет; приедет, не приедет или пока под вопросом.

Можно указывать адреса и телефоны гостей – удобно при рассылке свадебных приглашений.


6. План свадебного дня

И напоследок, тебе нужно составить План свадебного дня.

Заранее спроси у визажиста и стилиста, сколько им понадобится времени на сборы невесты. И начинай подробно прописывать каждый пункт. Твой план должен быть у каждого, кто будет помогать тебе координировать свадьбу.

Полезная опция – ты можешь добавлять карту с указанием адреса для каждого мероприятия свадебного дня. Это очень удобно, если свадьба проходит в большом городе. Ты можешь распечатать План и прикрепить его к свадебным приглашениям гостей.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как искать свадебных специалистов: 3 эффективных способа
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Безопасные сделки – функция, которую ты полюбишь
Читайте также
Скасування весілля: відповіді на найважливіші питання
Планирование и организация
Скасування весілля: відповіді на найважливіші питання
Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!
Планирование и организация
Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!
Свадьба в стиле Бохо
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Бохо
Как испортить свадебный торт: главные ошибки и как их избежать
Еда, торты, кейтеринг
Как испортить свадебный торт: главные ошибки и как их избежать

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала