Все статьи Советы и идеи от YesYes 9 деталей Королевской свадьбы, в которых жених и невеста отошли от традиций и сделали всё по-своему

9 деталей Королевской свадьбы, в которых жених и невеста отошли от традиций и сделали всё по-своему

Королевская свадьба состоялась и заслуженно стала самым обсуждаемым светским событием этого года. И дело не только в том, что жених - принц Великобритании, а невеста – темнокожая американская актриса, на три года старше своего возлюбленного. Свадьба принца Гарри и Меган Маркл стала чудесным примером того, как можно и нужно, организовывая свой свадебный день, сочетать дань традициям с собственными идеями и пожеланиями. Ведь какая бы строгая королева Елизавета не бросала на вас свой неодобрительный взгляд, день росписи – это, прежде всего, ваш праздник и пройти он должен именно так, как хочется вам. YesYes собрал в этой статье 9 деталей Королевской свадьбы, в которых жених и невеста отошли от традиций и сделали всё по-своему.

Живые эмоции 

Видела ли ты лица членов королевской семьи во время официальных мероприятий и торжественных событий? Интересно, сдержанность и внешняя безучастность передаётся по наследству или этому с детства усердно учат? Свадьба Меган и Гарри стала красивым исключением: молодожёны улыбались, перешептывались, во время самой церемонии и обмена кольцами пристально смотрели друг другу в глаза, а в завершение подарили миллионам зрителей свой свадебный поцелуй! Теперь даже самые заядлые скептики признали, что Меган и Гарри связывает искреннее и светлое чувство – любовь!

Никаких дальних родственников

Удивительно, но факт: со стороны невесты из родственников на свадьбе присутствовала только мама Меган. Отец не смог прилететь из Америки, в связи с перенесенной намедни операцией на сердце. Никаких тётушек, двоюродных сестёр или троюродных кузенов. Бери пример и больше не стесняйся вычёркивать из своего списка гостей тех, кого изначально вписала по принципу “надо, а то обидятся”.

Свадебное платье без рюш и камней

Меган Маркл нарушила традицию, согласно которой дизайнер платья для королевской невесты должен быть непременно из Англии. Будущая герцогиня выбрала наряд от французского модного дома Givenchy. Сотни модных критиков и стилистов принялись сравнивать наряд Меган с нарядами её предшественниц. Сложно не заметить, что платье Меган отличается простым кроем и абсолютным отсутствием декоративных деталей. Возможно, такой смелый выбор достоин звания “Самая элегантная невеста принца”, как ты считаешь?

Никаких политиков среди гостей

Традиционно праздники королевской семьи посещают высокопоставленные политики. Но Гарри и Меган приняли решение не вносить в список гостей имена власть имущих. Их свадьба, несмотря на то, что стала публичным событием, осталась праздником личным и семейным. Среди приглашённых было немало громких имён, но все они – друзья молодожёнов.

Принц Гарри окольцован

Влюблённый принц Великобритании не стал поддерживать традицию, начатую его собственным отцом принцем Чарльзом в 1981 году, которая заключается в отказе носить обручальное кольцо. Старший сын Чарльза также не носит символ брака на безымянном пальце. А вот Меган и Гарри, с трепетном и волнением проговорили свои свадебные клятвы и обменялись кольцами! 

Никаких подружек невесты

Меган Маркл стала первой королевской невестой, у которой не было подружек! Конечно, ей было сложновато самой справляться с пятиметровой фатой и шлейфом платья. Но мы не можем не оценить смелое, неординарное решение.

Афроамериканский священник

Ещё ни одна королевская свадьба в Великобритании не проводилась американским священником. Более того, афроамериканцем. Кроме того, с такой специфической манерой общения! Майкл Карри пел и пританцовывал, как в старых добрых американских фильмах. Меган и Гарри не скрывали улыбок, слушая главу Епископальной церкви США. Жаль, не все гости оценили специфику церемонии.

Торт в один ярус

Традиционно десерт на праздниках королевской семьи выглядит как неприступная крепость и остаётся нетронутым. Его разрезают, когда гости уже собираются по домам, и вручают каждому с собой по кусочку. Меган и Гарри нарушили традицию многоярусного свадебного торта и заказали для своего торжества несколько одноярусных. Чтобы главный десерт праздника был съеден непосредственно на банкете, целиком и полностью! 

Вечеринка в тапках и с сосисками в тесте

На свадебном банкете Меган и Гарри не было журналистов и папарацци. Но самые разговорчивые гости проговорились, что вечеринка была очень даже нестандартной. Во-первых, гостям не предлагали присесть – стулья просто отсутствовали. Потому что молодожёны не планировали рассиживаться, а только танцевать и развлекаться. Во-вторых, каждому каждому гостю предложили сменить свои пусть и очень красивые, но не очень удобные туфли на белоснежные тапочки. А в-третьих, угощали приглашённых простыми закусками вроде сосисок в тесте. Вот вам и королевское меню!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Пробный свадебный макияж: что, где, когда и зачем?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Шпильки, ободок, тиара? Выбираем свадебные украшения для волос
Читайте также
Цветные дымовые шашки: за и против
Советы и идеи от YesYes
Цветные дымовые шашки: за и против
Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей
Советы и идеи от YesYes
Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей
Свадебное платье-трансформер: два образа по цене одного
Образ жениха и невесты
Свадебное платье-трансформер: два образа по цене одного
Весільні традиції: як зробити їх сучаснішими?
Свадебные традиции
Весільні традиції: як зробити їх сучаснішими?
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала