Все статьи Планирование и организация Лучшие конкурсы для девичника от YesYes

Лучшие конкурсы для девичника от YesYes

В предсвадебной подготовке так хочется отвлечься от хлопот. С этой задачей отлично справляется девичник: последняя холостяцкая вечеринка поможет отвлечься от суеты и повеселиться на полную! Не знаешь, какие конкурсы организовать на девичник лучшей подруги? Воспользуйся списком ТОП конкурсов по версии свадебного портала YesYes.

конкурсы на девичник
девичник конкурсы
конкурсы для девичника

Кто организовывает девичник?

Девичник организовывает невеста

Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сама. До сих пор нередко встречается ситуация, когда невеста сама полностью организовывает девичник. С одной стороны, все будет так, как захочет виновница торжества. Но с другой стороны, это дополнительная ответственность и хлопоты, которых и так хватает накануне свадьбы. Мы все же советуем если не полностью отдать организацию девичника подругам, то хотя бы активно привлекать их к подготовке и просить помощи. 

девичник конкурс
конкурс для девичника

Девичник организовывает главная подружка невесты

Второй вариант – отдать организацию праздника главной подружке невесты. Это значительно разгрузит невесту, которая и так занята подготовкой к свадьбе. Часто такая роль достается лучшей подруге или близкой родственнице, так что организатор отлично знает вкусы и предпочтения невесты. Но мы все равно советуем ненавязчиво уточнить согласие невесты, если планируется что-то экстравагантное :)

Девичник организовывают подружки невесты

На наш взгляд, это лучший вариант организации девичника. Во-первых, невеста все еще не догадывается о деталях предстоящего вечера, а сюрпризы – это всегда приятно :) Во-вторых, все хлопоты не сваливаются на плечи только одной из подруг. 

кто организовывает девичник
девичник кто делает

Мы советуем все же выбрать из компании самую ответственную девушку с организаторскими способностями – нужен тот, кто будет рулить процессом и контролировать общий план. Далее продумайте и обсудите концепцию вечеринки и распределите задания: одна забронирует локацию, вторая подготовит все для конкурсов на девичник и так далее. Гораздо проще раздать всем участницам мелкие поручения, чем взваливать всю организацию на плечи одной из подружек.

Что учесть при подготовке конкурсов на девичник?

Чтобы все приглашенные хорошо повеселились на девичнике, при подборе конкурсов учитывай такие факторы:

Состав гостей

Кто будет на твоем девичнике? Согласись, домашние посиделки, куда приглашена и твоя мама, будет отличаться от зажигательной тусовки в клубе до рассвета :) Поэтому прежде, чем продумывать развлекательную программу, точно определи, кого ты собираешься пригласить.

девичник конкурс
девичник перед свадьбой
свадьба девичник

Темперамент компании

Как вы с подружками проводите свое время? Какие развлечения вам нравятся? Если вы любите душевные разговоры за бокалом Мартини, то подумай о более спокойных разговорных конкурсах. Если же без танцев до утра, сумасшедших идей, знакомств и караоке не проходит ни одна встреча, то и конкурсы следует подбирать соответствующие, чтобы удивить даже заядлых тусовщиц :)

Место проведения девичника

Характер конкурсов очень зависит от локации, где ты проведешь свой холостяцкий праздник. Например, дома подруги будут чувствовать себя раскованнее, так как там нет посторонних, но нельзя будет сильно шуметь. В караоке или ночном клубе нет таких ограничений на громкость, но провести тихие разговорные конкурсы будет сложнее. Поэтому при выборе конкурсной программы на девичник, руководствуйся особенностями места, где вы будете праздновать.

Дата 

Мы всегда советуем проводить девичник хотя бы за неделю до свадьбы, чтобы было время прийти в себя, отдохнуть и просто оправиться от последствий тусовки :) Но, к сожалению, не всегда получается все подстроить идеально. Если ты попала в ситуацию, что нужно провести праздник накануне свадьбы, то рассматривай более спокойные развлечения. Во-первых, сильная усталость и похмелье точно не помогут в день свадьбы. А во-вторых, излишне активные конкурсы могут быть травмоопасны – так что следует отказаться от девичника на скалодроме или конкурсов на равновесие, вдруг до свадьбы не заживет :)

конкурсы на девичнике
конкурсы для девичника

Лучшие конкурсы на девичник

YesYes подготовил для тебя список конкурсов на девичник, чтобы он прошел весело. А в конце тебя ждет бонусное развлечение на девичник, которое поможет запомнить этот день надолго!

1. Конкурс на знание жениха

Перед праздником подружкам невесты придется поиграть в журналистов и выведать информацию у жениха. Вопросы можно подготовить с возрастанием уровня сложности: например, начать с любимого фильма или блюда, к концу перейдя к планам на будущее, деталям работы или марке машины, о которой он мечтал в детстве. На самом девичнике подружки будут задавать эти же вопросы про вторую половинку невесте. За неправильные ответы можно придумать штрафные задания :)

2. Таймер

Для конкурса нужно подготовить: листочки бумаги, ручка, конверты и мобильные телефоны участниц. Заранее или уже с подружками во время девичника придумайте разные задания – от простых до более ярких и сложных. Затем вложите задания в конверты, перетасуйте и напишите на конвертах разное время. Важно, чтобы вы не знали, какое именно задание спрятано в каждом конверте :) Каждая из участниц заводит на своем телефоне будильник на определенное время (один из вариантов, написанных на конвертах).

Во время вашего праздника периодически будут звонить будильники, призывая участниц выполнять задание. 

девичник конкурсы
игры на девичник

3. Семейная история

Для конкурса нужно подготовить только лист бумаги, ручки и фантазию участниц.

Задание гостей девичника – придумать свою версию того, как будет развиваться будущая семейная жизнь пары. Каждая из подружек пишет всего одно предложение и загибает листочек так, чтобы следующим участницам не был виден текст, и передает дальше по кругу, чтобы следующая гостья продолжила историю. В конце игры невеста разворачивает листок и зачитывает историю вслух.

4. Распаковка

Для конкурса понадобится небольшой подарок для победительницы и много разных видов упаковочной бумаги: принтованная, гофрированная, фольга, крафтовая и тд. 

Заверни приз в один из слоев упаковочной бумаги и прикрепи на него бумажный стикер с загадкой. Загадки могут быть любыми: логическими, забавными, на знание биографии и вкусов невесты или про курьезные случаи в вашей компании. Когда загадка готова и закреплена, заворачивай подарок в следующий слой и готовь новую загадку. Повтори процедуру несколько раз. Чем больше слоев, тем объемнее получится подарок на вид – и тем интереснее будет за него бороться :)

На девичнике во время игры девушки будут по очереди снимать слой упаковки: если участница разгадала загадку, то снимает следующий слой. Если нет – передает приз другой подружке. Подарок получит та, кто разгадает последнюю загадку и снимет упаковку до конца.

Чтобы поучаствовать в игре смогли все, лучше устраивать конкурс для небольшой компании, либо подготовить несколько подарков для двух или трех команд. 

девичник развлечения
развлечения на девичник

5. Что в имени тебе моем?

Идеальный вариант для девичника в караоке. Задание такое: каждая из участниц должна вспомнить и спеть как можно больше песен, где упоминается имя невесты. Если у виновницы праздника имя достаточно редкое, можно засчитывать песни про свадьбу и невест, либо выбрать какое-нибудь забавное слово и искать в песнях его.

В игре побеждает та подружка, которая вспомнит и исполнит больше всего песен. Но, обычно, кураж караоке захватывает настолько, что очень быстро все перестают считать баллы и просто рвутся к микрофону :)

6. Запасы на все случаи жизни

Женская сумочка таит в себе множество секретов! 

Перед конкурсом нужно подготовить список вещей, которые можно найти в женской сумке: от рутинных до самых необычных. Потом каждый предмет получает определенное количество очков: например, за помаду будет добавляться 1 балл, за влажные салфетки – 2, капроновые колготки – 4 и так далее. Чем необычнее предмет – тем больше баллов за него присуждается. Также можно выделить номинацию за самый оригинальный найденный предмет, добавив за него 7 очков. Надо же в игре поощрить подружку, которая таскает с собой набор отверток :)

Затем на самом девичнике нужно собрать сумочки всех подружек и начать ревизию, попутно записывая баллы каждой. Победительницей станет та, кто наберет самое большое количество очков.

Чтобы было интереснее, о конкурсе лучше не предупреждать до праздника. 

7. Барный конкурс

Пусть подружки невесты попрактикуются в искусстве смешивания коктейлей.

Для конкурса стоит подготовить бокалы разной формы, алкогольные и безалкогольные напитки, фрукты, ягоды и украшения для коктейлей. Интереса могут добавить необычные ингредиенты :)

девичник игры
игры на девичник

Задание такое: каждая из участниц конкурса должна приготовить коктейль и подобрать для него максимально подходящее название, связанное с мужчинами или семейной жизнью.

Приз достается той девушке, которая приготовит самый необычный коктейль с оригинальным названием. Главное на празднике – пережить дегустацию без неприятных последствий :)

8. Идеи для свиданий

Для конкурса вам понадобятся: небольшие листки бумаги (можно использовать цветные стикеры), ручки, банка или шкатулка.

Гостьи девичника пишут по несколько идей для свиданий. Варианты могут быть самыми разными: от ужина в необычном ресторане до совместного прыжка с парашютом, от пикника до спонтанной поездки в другой город на выходные. Чтобы не повторяться, девочки могут обсуждать варианты между собой. К тому же, во время коллективного брейншторма подружки невесты очень быстро запишут самые очевидные варианты и начнут генерировать по-настоящему крутые идеи! Мы предлагаем наградить участниц в нескольких номинациях – например, самое романтичное, самое безбашенное и самое оригинальное свидание. 

Но настоящие победители – будущие молодожены, ведь теперь у них есть минимум годовой запас оригинальных идей для свиданий :) 

конкурсы для девичника
конкурс на девичник

Бонусное развлечение: видео в будущее

Чтобы память о девичнике осталась надолго, запишите небольшое видео с обращением в будущее. Пусть каждая из подружек невесты поделится своими догадками о том, как сложится дальнейшая семейная жизнь, даст задание (например, прямо завтра отложить все дела и сходить на свидание) или просто пожелает паре чего-то приятного. Также будет круто, если вы заснимите короткие моменты веселья с самого праздника. Главное – без компромата :)

Это видео можно будет пересматривать на годовщину свадьбы или просто на дружеских посиделках. 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Зимний букет невесты: всё, что нужно знать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Денежные конкурсы на свадьбе: нужно или нет
Читайте также
День до свадьбы: список дел и советов
Планирование и организация
День до свадьбы: список дел и советов
Первый шаг свадебной подготовки: как создать концепцию?
Планирование и организация
Первый шаг свадебной подготовки: как создать концепцию?
Свадьба осенью – цветовая гамма, идеи по декору и флористике
Советы и идеи от YesYes
Свадьба осенью – цветовая гамма, идеи по декору и флористике
Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Советы и идеи от YesYes
Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала